Сообщение fabyf » Ср авг 01, 2012 10:03 am

Сын до 18 лет был ребёнком-инвалидом. Диагноз миотония Томсена. Затруднены выполнения каких либо действий. Лестницы это просто кошмар. Общественный транспорт приносит только травматизм. От лёгкого толчка падает как подкошенный. Иногда не может проглотить пищу, иногда глаза не может закрыть и т.д. В 18 лет инвалидность сняли. Сейчас находимся в состоянии апелляции. В области опять отказали мотивируя тем, что он сам себя обслуживает. (а каким образом это происходит никого не волнует) Ну подумаешь "заклинит" мышцы при переходе дороги..... Подаём завтра апелляцию в Федеральное бюро. Неужели опять откажут. Вот хотела спросить положена ли сыну инвалидность. Заболевание прогрессирует.

fabyf
 
Сообщения: 3

Сообщение asd5z » Пн окт 01, 2012 4:56 pm

недавно сделал опер.на таз.сустав(эндопротез) левый,а правый2-3степень Еще после эндопротезирования левая нога стала длинней2-3см.Стою теперь на (эндопротез) на правую ногу.

asd5z
 
Сообщения: 1

Сообщение kloansa » Ср ноя 21, 2012 2:34 pm

Ребенку 1 год и 7 мес. Диагноз Дисплазия обоих тазобедренных суставов, с осложнением "укорочение правой конечности до 2 см". Положена ли нам группа инвалидности?

kloansa
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Чт ноя 22, 2012 9:42 pm

Добрый день.

kloansa писал(а):Ребенку 1 год и 7 мес


kloansa писал(а): Положена ли нам группа инвалидности?


Нуждаемость в мерах социальной защиты вкл.реабилитацию - основание для направления гражданина (ребенка) в бюро МСЭ.

Иными словами. Ребенок из малообеспеченной семьи нуждается в лечении, реабилитации и/или ТСР (технические средства реабилитации), к примеру в пользовании ортопедической обувью (сложная ортопед.обувь?) - основание для направления в бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение galinaa » Пт ноя 23, 2012 6:09 am

inav писал(а): Ребенок из малообеспеченной семьи нуждается в лечении, р

На МСЭ справку о доходах не требуют. :)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение krestov » Сб дек 15, 2012 8:35 pm

DS:ИБС.Постоянная форма фибрилляции предсердий, тахисистолия.ХСН 1ст.3ФК, гипертоническая болезнь 2 ст. риск 4.Вторичная аритмическая кардиомиопатия.Дилатация всех камер.ФВ 44%Полагается ли мне инвалидность?Я -водитель категории Д , 54 года.

krestov
 
Сообщения: 1

Сообщение maru » Вс дек 16, 2012 9:17 pm

добрый вечер!Возможно ли ребёнку с синдромом Киппеля-фейля оформить инвалидность?Какие неоходимы документы?

maru
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Пт дек 28, 2012 9:57 pm

Для krestov
krestov писал(а):Полагается ли мне инвалидность?

Нуждаемость в мерах соц.защиты, вкл.реабилитацию-основание для направления гражданина в бюро МСЭ.

Для maru
maru писал(а):Возможно ли ребёнку с синдромом Киппеля-фейля оформить инвалидность?

См.выше. "Диагноз" (болезнь) не явл.основанием для направления гражданина в бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение svetikxxi » Пт янв 18, 2013 11:49 am

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имею ли я права на группу инвалидности, если у меня правосторонний асептический некроз головки бедра с формированием костных кист и импакционный перелом головки (встала на очередь на операцию, номер очереди 3698). На правом тазобедренном суставе артроз 1 степени.

svetikxxi
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вт янв 29, 2013 11:48 pm

Добрый день.

svetikxxi писал(а):имею ли я права на группу инвалидности


Возраст трудоспособный, не явл.получателем трудовой пенсии по старости, длительная временная нетрудоспособность ("Больничный лист") за календарный год, нуждаемость в социальной защите, вкл. реабилитацию - требуйте направить в бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей