Сообщение myafka » Пт июн 03, 2011 9:53 am

Здравствуйте! В прошлом году у меня был оскольчатый компрессионный перелом 2-ух позвонков(была операция) после чего стала плохо работать нога, очень сильно снижена чувствительность, передвигаться самостоятельно могла лишь под присмотром, тем не менее мне дали 2 группу. :sorry:
В этом году была еще одна операция на позвоночник, после нее у меня с ногой стало совсем худо, хромота стала сильнее, на ногу наступать больно, опухает. Мой нейрохирург запретил мне длительное положение стоя и сидя, т.е. большую часть времени приходится лежать, потому что стоять и сидеть долго невозможно, поясница начинает жутко болеть, до слез. Как я поняла, 2 группу дают тем, кто может работать в определенных условиях, но ведь работу лежа у нас еще не придумали!!!! Какая группа инвалидности мне вообще полагается (у нас же все на деньгах держится)? Могу ли я получить 1 группу и каким образом это сделать?

myafka
 
Сообщения: 2

Сообщение tryvitalij » Пт июн 03, 2011 10:08 am

Из, Вами, написанного
- НЕТ

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Пт июн 03, 2011 11:23 am

myafka
myafka писал(а):Здравствуйте!

Здравствуйте. :)
myafka писал(а):Могу ли я получить 1 группу и каким образом это сделать?

Основанием для установления первой группы инвалидности является
такое нарушение функций организма, при котором инвалид не может сам
себя обслуживать и нуждается в постоянной помощи, уходе или надзоре
.
Инвалиды этой группы нуждаются не в случайном, эпизодическом уходе или
надзоре вследствие временного ухудшения состояния здоровья (острого
заболевания или обострения хронического), а в повседневном,
систематическом уходе, помощи или надзоре (независимо от того, кем и
где осуществляется).
Попробуйте набрать в поисковике : инструкция по определению групп инвалидности и почитать её внимательно :)
Если tryvitalij пишет
tryvitalij писал(а):Из, Вами, написанного
, это значит, что не всё так безнадёжно и есть ещё вариант : Вами СДЕЛАННОГО
:wink:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение vpch » Пт июн 03, 2011 11:59 am

:D
galinaa писал(а):Основанием для установления первой группы инвалидности является
такое нарушение функций организма, при котором инвалид не может сам
Считаю очень распространнённым заблуждением. Не все семь видов степеней сводятся к самообслуживанию, хотя третья степень по ней даёт полное основание для первой группы. Надо иметь в виду, что и наличие тройки в любой из остальных степеней - эффект тот же. Начинаю забывать, для проявления таких отлонений достаточно ли помощи посторонних лиц, скажем, в общении, или надо ещё постоянное использование вспомогательных ТСР. Хороший пример-ограничение способности к передвижению безногого, который постоянно использует коляску, в остальном себя обслуживает сам. Неоторые доезжают до вершины Эльбруса, будучи на 1 группе.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение vpch » Пт июн 03, 2011 12:04 pm

myafka писал(а):, но ведь работу лежа у нас еще не придумали!!!! Какая группа инвалидности мне вообще полагается


tryvitalij писал(а):Из, Вами, написанного
- НЕТ

ОСТ=3 значит ДА

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение galinaa » Пт июн 03, 2011 12:12 pm

vpch :Rose:
Всего лишь оперирую
galinaa писал(а):инструкция по определению групп инвалидности

:pardon:
А вообще то этот вопрос МСЭ решает :oops: , а я лишь пытаюсь разобраться, что нужно донести до МСЭ чтоб получить желаемое? :wink: Ведь вопрос автора сформулирован достаточно чётко : Как получить 1 группу? Как? :roll:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение vpch » Пт июн 03, 2011 12:27 pm

galinaa писал(а):А вообще то этот вопрос МСЭ решае

это ответ. Доказать, что любая работа невозможна для автора.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение galinaa » Пт июн 03, 2011 12:37 pm

vpch писал(а): Доказать, что любая работа невозможна для автора

Ну вот уже два варианта предложений :good: с чем идти и что говорить и доказывать МСЭ, чтоб получить желаемую первую:
galinaa писал(а): нуждается в постоянной помощи, уходе или надзоре

vpch писал(а):Доказать, что любая работа невозможна

Ещё какие -нибудь " секреты - предложения " есть? :wink:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение myafka » Пт июн 03, 2011 1:53 pm

vpch писал(а):Доказать, что любая работа невозможна


Как это можно доказать? :twisted:
А еще ведь я сама к ним, своими ножками, приду, т.к. по некоторым обстоятельствам заниматься этим кроме меня некому и, конечно же, мне там с железо-бетонными лицами ответят, раз можешь передвигаться, значит и работать сможешь.... :cry:

myafka
 
Сообщения: 2

Сообщение galinaa » Пт июн 03, 2011 2:09 pm

А соц работник только по ИПР выписывается? Или как -то можно привлечь его к своим проблемам, может даже за деньги? Можно и нужные бумажки от него взять.. Можно и коляску на прокат взять..
Но как быть с медицинскими показателями, обследованиями, ВРАЧЕБНЫМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ...?

galinaa
 
Сообщения: 2284

След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей