Сообщение bmse » Пн окт 03, 2011 7:33 am

galinaa
вы. как всегда правы на все 100%! Тут нужно смотреть. как человек двигается, объём движений и пр. и пр. а иначе толоь воду в ступе.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение galinaa » Пн окт 03, 2011 5:40 pm

bmse
:Rose: :Rose: :Rose: Благодорю, рада что хоть что-то я смогла от Вас с Виталием усвоить и понять :Yahoo!: :Rose:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение oksa33 » Ср ноя 09, 2011 3:44 pm

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам за советом.
У меня дцп спастический парапарез нижних конечностей гиперкинетическая форма,с роджения до 17ти лет я была ребенок-инвалид.В 17 по юношенской дурости очередную перекомиссию не явилась(т.к. очень хотела поступить в ВУЗ на общих основаниях).В ВУЗ поступила,но не закончила,устроилась на работу(на неполный рабочий день),влюбилась,вышла замуж и одним прекрасным солнечным утром задумалась о востановлении инвалидности.Явилась в свою поликлинику к неврологу, с просьбой оформить мне посыльный лист на МСЭ,на что врач заявила,что оформлять ничего не будет потому как я сама себя обслуживаю,работаю ,"да и вообще на шее у государства и без меня нахлебников хватает" .
В данный момент нахожусь в растрепанных чувствах и не знаю как дальше мне быть. :(

oksa33
 
Сообщения: 5

Сообщение galinaa » Ср ноя 09, 2011 5:50 pm

oksa33 писал(а):Здравствуйте.

Здравствуйте,oksa33 :)
oksa33 писал(а):нахожусь в растрепанных чувствах

Понимаю... Но вот вся "закавырка" в том, что пока Вы
oksa33 писал(а): в ВУЗ поступали,устраивалась на работу(на неполный рабочий день),влюблялись, замуж выходили и задумалась о востановлении инвалидности

Требования к установлению инвалидности значительно изменились... :unknown: Теперь главное - социальная составляющая, а не диагноз. Т.е при установлении инвалидности смотрят и оценивают, как человек самостоятельно можете жить, самообслуживать себя, насколько дефект или заболевание ограничивает его в общении, передвижении, ориентации, обучении и т.д (см. критерии).
oksa33 писал(а): как дальше мне быть

А как Вы до этого были? :wink:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение oksa33 » Чт ноя 10, 2011 11:10 am

Здравствуйте ,galinaa :) .
Вопрос в том стоит ли пытаться пройти МСЭ или это будет лишь зря потраченное время? :unknown:

oksa33
 
Сообщения: 5

Сообщение galinaa » Чт ноя 10, 2011 2:08 pm

oksa33
Денёк добрый, Ксения, :) позвольте у Вас уточнить : а как Вы планируете
oksa33 писал(а):пройти МСЭ
, если
oksa33 писал(а): врач заявила,что оформлять ничего не будет

Или Вас всё же интерисует как заставить врача оформить Вам посыльной лист?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение oksa33 » Чт ноя 10, 2011 3:17 pm

Скорее вопрос в том будет ли толк от "заставления"

oksa33
 
Сообщения: 5

Сообщение galinaa » Чт ноя 10, 2011 5:04 pm

oksa33 писал(а):Скорее вопрос в том будет ли толк от "заставления"

От
oksa33 писал(а): "заставления"
в любых вопросах толку мало... :no:
Основания должны быть, если они у Вас есть, то и смысл есть пободаться, а если их нет, то и смысла нет. :)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение oksa33 » Чт ноя 10, 2011 5:33 pm

В том то и вопрос стоит ли "бодаться",если врач посылает на... и есть ли они ,эти основания

oksa33
 
Сообщения: 5

Сообщение galinaa » Чт ноя 10, 2011 6:23 pm

oksa33 писал(а):есть ли они ,эти основания

Ксения, это можете знать только Вы ... Я ведь не знаю как часто Вы обращаетесь в больницу и с какими жалобами, пользуетесь ли ТСР, КАКИЕ ЛЕКАРСТВА ПРИНИМАЕТЕ, в какой социальной защите нуждаетесь, какие ограничения имеете и в чём...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей