Сообщение tryvitalij » Чт май 12, 2011 5:16 pm

Надеюсь, Роман Романыч - talahka111, до удаления модератором комментария от tryvitalij, успел прочитать вразумительный ответ на свой вопрос.
Если, НЕТ, то, при желании, могу повторить и screenshots выложить на независимом ресурсе http://www.radikal.ru/PRIVATE_USER/Page ... l=all&pg=1

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Чт май 12, 2011 5:26 pm

Валер, надеюсь, ты, в моем, уже, удаленном модератором ответе намек понял?
Теоретически, тебе, до появления "ухажОра", можно вписать в ИПР инсулиновую помпу, в виду того, что не в состоянии самостоятельно делать уколы, а социальный работник бывает раз в неделю.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение talahka111 » Чт май 12, 2011 8:34 pm

для vpch при ИЗСД используют технические средства -шприцы,инсул помпы,прибор для измерения крови.Мне в справке с МСЭ написали, что нет ограничений ж д,а я думаю что без технических средств жизнь диабетика просто не возможна .Сейчас у меня инсул помпа ,но я думаю не важно шприцы или помпа.

talahka111
 
Сообщения: 17

Сообщение vpch » Чт май 12, 2011 8:57 pm

talahka111 писал(а):для vpch при ИЗСД используют технические средства -шприцы,инсул помпы,прибор для измерения крови.Мне в справке с МСЭ написали, что нет ограничений ж д,а я думаю что без технических средств жизнь диабетика просто не возможна

Неважно. В обомх случаях на практике МСЭ считает, если наступила компенсация и нет отклонений в 7 видах жизнедеятельности, то нет оснований и для инвалидности. А Вы что думали, если компенсация наступила не сама по себе, а как следствие применения ТСР, то это основание для получения инвалидности? Ничего подобного.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение talahka111 » Чт май 12, 2011 9:09 pm

А если компенсация частична (субкомпенсация) ,есть осложнения в начальной стадии ,нужна реабилитация и социальная поддержка.Получается что после школы я могу сам себя обеспечить,кроме этого прикупать тест полоски 200 шт в месяц для нормального уровня сахара в течении дня.

talahka111
 
Сообщения: 17

Сообщение tryvitalij » Пт май 13, 2011 8:38 am

Валер, хотел спросить:
- в среднем, какое количество, ты, расходуешь тест полосок в месяц ...?

Сколько раз в месяц, ты, колешь пальцы … ?
Складывается, такое впечатление, что у соискателя халявы, ещё и мазахические наклонности?!
Это же надо, ежемесячно, на каждый палец приходится по 20 дырок!
чО модератор удалил комментарий?
Тут, по причинам, указанным в том комментарии, действительно нужно устанавливать инвалидность.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение talahka111 » Пт май 13, 2011 9:25 am

Пациентам с сахарным диабетом 1 типа, особенно в молодом возрасте, рекомендуется проводить самоконтроль сахара крови ежедневно несколько раз в день (как минимум перед основными приемами пищи и перед сном, а также периодически после еды).

talahka111
 
Сообщения: 17

Сообщение tryvitalij » Пт май 13, 2011 9:38 am

Сынку, в мою личку загляни.
Рекомендуется, но это не значит, что болея с 3-ех лет, в 18-ти летнем возрасте, ежемесячно
tryvitalij писал(а): на каждый палец приходится по 20 дырок!
От пальцев фарш будет.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение talahka111 » Пт май 13, 2011 9:57 am

с пальцами все хорошо, а вот с сахарами не очень,без анализа крови не знаешь, что происходит возможно нужно поесть ,или исулин уколоть и так каждый день сахр может быть и очень низким и очень высоким.

talahka111
 
Сообщения: 17

Сообщение talahka111 » Пт май 13, 2011 10:20 am

Если возможно прошу у специалистов разъяснении по вопросу оценки стойких нарушений функции применительно к ИЗСД (1тип) 4. При комплексной оценке различных показателей, характеризующих стойкие нарушения функций организма человека, выделяются четыре степени их выраженности:
1 степень - незначительные нарушения,
2 степень - умеренные нарушения,
3 степень - выраженные нарушения,
4 степень - значительно выраженные нарушения.
мне не понятно, что значит незначительные нарушения выраженности при ИЗСД,умеренные? С уважением Роман.

talahka111
 
Сообщения: 17

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей