Сообщение bmse » Вс июл 24, 2011 3:08 pm

galinaa писал(а):Теперь допустим, что ребёнок интеллетуально, физически соответствует возрасту. ПАТОПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОТКЛОНЕНИЙ НЕ ИМЕЕТ, передвигается самостоятельно... В больницах не лежит, в постоянном медикаментозном лечении не нуждается...На каком основании может быть установлена инвалидность? По каким показателям?
В отношении игры.. Игра- это ВСЯ жизнь ребёнка, это всё! В игре и через игру отражаются все способности детей к : передвижению, ориентации,общению, обучению, контролю за своим поведением... И если я правильно поняла bmse именно это она имела ввиду, спрашивая какие их ограничений мешают игре ребёнка. Ну это в анологии как: КАКИЕ ИЗ ограничений мешают дальнейщей трудовой деятельности у взрослых. Т. е у взрослых- возможность работать, у детей: ИГРАТЬ, РАЗВИВАТЬСЯ, ОБУЧАТЬСЯ. Поэтому Марина я таки не поняла, в чём конкретно не права bmse???

galinaa
Спасибо, Вам большое за понимание! Вы совершенно правильно рассуждаете.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение bmse » Вс июл 24, 2011 3:30 pm

Как-то был такой прецендент, ЛПУ впервые направило ребенка для установления категории "ребенок-инвалид" полугодовалого ребенка с нарушением зрения. Ни один врач не мог написать остроту зрения у ребенка, на основании которой выносится решение о выраженности нарушений зрительного анализатора, и соответственно степень органичений жизнедеятельности. Ребенок в таком возрасте полностью зависим от родителей и нуждается в постоянном уходе. Вне зависимости больной он или здоровый. Когда окулист напишет, что ребенок не реагирует на игрушки, или только реагирует на определенном расстоянии от лица ребенка , тогда можно вынести решение о каких либо ограничениях в этом возрасте. А так... Решения об отказе в установлении категории "ребенок-инвалид" так и не отменили ни в Главном, ни в Федеральном бюро. Только подтвердили. Вопрос очень серьезный и требует тщательного узучения и анализа состояния ребенка, его заболевания и лечения в каждом конкретном случае.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение inav » Вс июл 24, 2011 3:42 pm

По существу.

О порядке и условиях признания лица инвалидом : http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=95840
(цитата) 19. В случае если организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.

Законный представитель ребенка обратился с конкретным вопросом. См. ниже.

[quote="iriska81"]Я обратилась в поликлинику для получения справки для прохождения мед комиссии для проведения освидетельствования инвалидности.


Отказ ЛПУ в выдаче ребенку направления в бюро МСЭ.

[quote="galinaa"]протезик на ручку можно преобрести бесплатно, без ИПР и справки МСЭ?


ПП РФ от 4 октября 2010 г. N 782 О ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2011 ГОД
: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... 105623#p33

galinaa, не обсуждаем наличие документов о нуждаемости ребенка в протезировании.

[quote="galinaa"] в чём конкретно не права bmse


В форме самоутверждения гражданина не имеющего специального медицинского образования. Никакого
Проблема психологического плана работника ФГУ (?) младшего звена или технического персонала, ко всему прочему не имеющему отношения к бюро МСЭ педиатрического профиля.

[quote="galinaa"]Теперь допустим


Нет минимальной информации.

[quote="bmse"] Как-то был такой прецендент


Букоффка н не ф тему.

[quote="bmse"]Как Вас мучает мой ник. ?! А Возьмите и ещё закидайте меня камнями. Ну, портит Вам всю предисторию мой взгляд на экспертизу. Подайте на меня в милицию. полицию. Взялась же такая противная! ФУ!!!!


Педиатрию хотя бы оставьте в покое. Пожалуйста. :Rose:

Сегодня курьер ФГУ (?) в качестве "Эксперта", завтра сантехник в ГД с ником "deputat" начнет вещать :%) .

inav
 
Сообщения: 1976
Вернуться к началу

Сообщение bmse » Вс июл 24, 2011 3:56 pm

Да, только у нас юристы считаются специалистами ну. очень широкого профиля !!! :Yahoo!: И особенно в медико-социальной экспертизе. Равных юристам нет и близко. Последняя инстанция в каждом вопросе. Если не сказать хуже. Поэтому в нашей стране и нет порядка, с таким изданием Законов. Их юристы пишут, знающие люди. И спорить с ними бесполезно, не переубедишь....

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение bmse » Вс июл 24, 2011 3:59 pm

Да, ещё о педиатрии. В бюро МСЭ смешанного профиля решение об установлении категории "Ребенок-инвалид" принимается коллегиально, а не только одним педиатром. И подписи стоят всех членов комиссии.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение svoi » Вс июл 24, 2011 4:55 pm

bmse! Ваш ответ (для установления категории "ребенок-инвалид" полугодовалого ребенка с нарушением зрения) не соответствует сложившейся ситуации.
galinaa! Ваши допустим не в тему, допускайте где нибудь в другом месте.Теперь допустим, что ребёнок интеллетуально, физически соответствует возрасту. ПАТОПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОТКЛОНЕНИЙ НЕ ИМЕЕТ, передвигается самостоятельно.
Есть ребёнок - половина руки от плеча с локтем и 2 см после локтя и все.
Есть-ПЕРЕЧЕНЬ Заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, при которых группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) устанавливается гражданам не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид")
22. Дефекты верхней конечности: ампутация области плечевого сустава, экзартикуляция плеча, культи плеча, предплечья, отсутствие кисти, отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый, отсутствие трех пальцев кисти, включая первый.
Хватит людям пудрить мозг.!!!

svoi
 
Сообщения: 12

Сообщение bmse » Вс июл 24, 2011 5:23 pm

svoi
Да, действительно,
svoi писал(а):Хватит людям пудрить мозг.!!!

:%) Обратитесь лучше к уважаемому юристу в разделе "Юрист". Она больше понимает в таких вопросах. Хотя диагнозы для нее не играют вообще никакой роли. :unknown: Соответственно и в анатомии она так же ориентируется. :no: Заочно, лучше всего давать советы, за это никакой ответственности не предусмотрено. :Bravo:

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение bmse » Вс июл 24, 2011 5:34 pm

И к Галине я бы посоветовала прислушаться. :good: Человек на собственном опыте знает как проходить освидетельствование с ребенком. Её опыту можно довериться. :Rose:

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение galinaa » Вс июл 24, 2011 7:43 pm

svoi А можно для начала с Вами познакомиться? :oops: А то кто-то, как-то , откуда- то налетает с чёткими указаниями
svoi писал(а): допускайте где нибудь в другом месте
. :shock: svoi если б в жизни было всё так просто:
svoi писал(а):Есть ребёнок - половина руки
+
svoi писал(а):Есть-ПЕРЕЧЕНЬ Заболеваний
= ИНВАЛИДНОСТЬ... То и вопросов бы не было. :pardon: Но поскольку вопрос есть - значит есть причины... Это глупо содрагать воздух возгласами - там написано! Есть такое понятие как практика... Когда-то я тоже отстаивая права ребёнка, читала законы по буквам и строчкам.... В результате - чудом осталось жить... Мы матери детей -инвалидов, детей которые никому кроме нас не нужны не можем так бездарно глупо тратить своё здоровье на тупые войны с бюрократией. Всё что я делаю здесь- по возможности стараюсь подсказать , как решить ту или иную ситуацию без лишних трат здоровья и нервов. А что делаете здесь Вы svoi? Всё проще: Дурак- в гору пойдёт, умный - гору обойдёт..
Кстати, именно inav УТВЕРЖДАЕТ , что диагноз не является основанием инвалидности, большую весомость играют социальные показатели...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение inav » Вс июл 24, 2011 8:24 pm

galinaa писал(а):inav УТВЕРЖДАЕТ , что диагноз не является основанием инвалидности


Галя, смотри "О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ". 3-х необходимых условия. "Диагноза" как бы не наблюдается.

Когда курьеры начинают с вУмным видом выдавать умозаключения - несколько расстраиваюсь. :cry:

galinaa писал(а): Всё что я делаю здесь- по возможности стараюсь подсказать , как решить ту или иную ситуацию без лишних трат здоровья и нервов.


+ 1

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей