Сообщение belka1 » Сб янв 29, 2011 4:17 pm

inav писал(а):приложить к обращению.

Всё сделала,все имеющиеся у меня на руках результаты ,подтверждающие сопутств.заболевания,отсканаровала и приложила-)
все письма отправила заказным с уведомлением.
Так же от Всероссийского ОИ,на официальном бланке отправили ходатайство...
inav писал(а):Обращение на ФИО руководителя ФГУ ГБ МСЭ по N области филиал № 00, т.е. руководителю филиала ГБ МСЭ. Попытайтесь в филиале договориться,

Хорошая мысль! Спасибо.Учту.

belka1
 
Сообщения: 19

Сообщение inav » Вс янв 30, 2011 12:51 am

belka1 писал(а):приложила


Надеюсь подробно перечисли приложенные документы?

belka1 писал(а):заказным с уведомлением


Ожидаем возвращения почтовой карточки-уведомления. В бюро МСЭ с собой экземпляр обращения (заявления) и подлинники мед.документов. Получится - карточку-уведомление.

belka1 писал(а):от Всероссийского ОИ,на официальном бланке отправили ходатайство


С собой подлинник. На будущее: никогда не оставляйте в бюро МСЭ подлинных документов.

belka1, будем надеяться на успех. :) А вдруг...

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение belka1 » Вс янв 30, 2011 10:42 am

inav писал(а): будем надеяться на успех. А вдруг...

Будем! Спасибо за помощь и советы.
:)

belka1
 
Сообщения: 19

Сообщение belka1 » Пн фев 07, 2011 3:09 pm

Вобщем так...Сегодня лично присутствовала на МСЭ..Увидев меня,с круглыми от удивления глазами,спросили,зачем сама явилась?Они и так,заочно мне ИПР составили.Услышав моё желание внести в ИПР коляску с эл.приводом,весь экспертный состав МСЭ пришол в благоговейный ужас!!!. Как и предпологалось,тыкали в меня Методическими пособиями-))На мои ,заготовленные распечатки письма об отзыве этих метод.пособий,махали руками.Дескать,ничего не знаем,никто их в известность не ставил,ничего не отзывал,работали по ним и работать дальше будут.
Дальше ещё интереснее-))После проведенных мною в кабинете 2 часов 45 минут в задушевной беседе по понятиям с врачами,стало ясно,что есть какое то негласное предписание для служебного пользования,в отношении назначения эл.колясок.То есть,каждый случай внесения записи коляски с эл.приводом в ИПР,пристально и тщательно проверяется обоснованность назначения,всеми вышестоящими инстанциями,вторым экспертным составом,потом ГБ МСЭ,потом ФГБ МСЭ.И не дай Боже ,если найдут противоречия или недопоказания,потерянной премией не обойдешся,слетят с теплого места...По этому на себя никто ответственность брать не хочет,как бы им не хотелось войти в мое положение...
В итоге вписали в ИПР практически все без базара,что я просила дополнительно,кроме коляски с эл.приводом-
1 Коляску комнатную с ручным приводом.
2 коляску прогулочную с ручным приводом.
3 коляску активного типа с ручным приводом.
4 кресло-стул с сан.оснащением.
5 сидение для ванны со спинкой.
6 матрас противопролежневый надувной
7 подушку противопролежневую с гелевым наполнителем.
8 кожаные перчатки,
9 мешок теплый для ног.
10 рожок для обуви с длинной ручкой,
11 приспособление для одевания,раздевания и захвата предметов.
12 приспособление для захвата предметов.
13 средства личн.гигиены(памперсы.пеленки)
14 сан-кур лечение 1 раз в год (сезонность осень)с сопровождением,двух профилей-костно-мышечной и соединительной ткани и спинальной профиль.
15 медикаментозн.лечение сосудистыми препаратами
А да,ещё вписали услугу по ремонту всех колясок.

А на тему,эл.коляски посоветовали в течение месяца написать заявление о несогласии с принятым решением...Пусть,мол,наверху сами разбираются...

belka1
 
Сообщения: 19

Сообщение bmse » Пн фев 07, 2011 10:01 pm

У нас выписывают из этого списка или стул с сан. оснащением или памперсы с пеленками. Или противопролежневый матрас или кресло-коляску. Тут логика такая инвалид или сам встает на стул и оправляется и мочится или в памперсы. А с матрасом- если он постоянно лежит, то зачем ему кресло-коляска? Прошу меня не ругать, я не врач реабилитолог в метод пособиях не разбираюсь. Это то, что я слышу в беседах реабилитолога с инвалидами. Но, хочу сказать, в нашем бюро скандалов с инвалидами по составлению ИПР обычно не бывает. Какие-то отдельные запросы всегда обсуждаются с ГБ МСЭ. Фондом социального страхования.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение belka1 » Вт фев 08, 2011 10:58 am

bmse писал(а):с матрасом- если он постоянно лежит, то зачем ему кресло-коляска?

меня тоже спросили,зачем мне противопролежневый матрас,если я не лежачая...
С моей стороны встречный вопрос-А какая тогда,если не лежачая? Сидячяя,стоячяя???Выдерни из под меня коляску и я вмиг окажусь лежачей.Сегодня я могу с кровати слезть и сесть в коляску,а завтра не смогу,в связи со своим физическим состоянием!

belka1
 
Сообщения: 19

Сообщение bmse » Вт фев 08, 2011 5:44 pm

А кто может сказать, что с нами со всеми будет завтра? Любой из нас завтра может попасть под авто, и пр.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение inav » Ср фев 09, 2011 4:36 pm

Добрый день.

belka1 писал(а):есть какое то негласное предписание для служебного пользования,в отношении назначения эл.колясок


Вранье. Просто дорогое удовольствие для государства. Кроме того, в посыльном отсутствовали рекомендации по обеспечению электричкой.

belka1 писал(а):сан-кур лечение 1 раз в год


Тоже вранье. 2 раза в год - инвалид I гр.

belka1 писал(а):В итоге вписали в ИПР практически все


Списочек серьезный.

belka1 писал(а):А на тему,эл.коляски посоветовали в течение месяца написать заявление о несогласии с принятым решением


Что решили?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение belka1 » Чт фев 10, 2011 3:03 pm

Здравствуйте-))
inav писал(а):сан-кур лечение 1 раз в год Тоже вранье. 2 раза в год - инвалид I гр.

По этому поводу,если можно,подробнее.
Хотя мне и раз в год за счастье-))Вот ещё бы дали без лишней нервотрепки.
inav писал(а):написать заявление о несогласии с принятым решениемЧто решили?

Пока взяла тайм-аут.Чесслово,так уже чуть до нервного срыва не дошло.Хотя сама виновата,кинулась с рогаткой на танк-))Нашла кого пугать-)
Сегодня имела приватную беседу с представителем общественной палаты при законодательном собрании нашей области.Он так же ,занимается социальными вопросами.Просил письменно изложить все вопросы и всё,что я ему поведала о чисто формальном проведении экспертизы,об откровенном хамстве комиссии и руководителя,о не скрываемой брезгливости к посетителям ит.д.Все это я видела и отметила для себя,пока сидела в ожидании своего вызова и потом,находясь уже в кабинете самой комисси,где паралельно со мной,велся прием других пациентов,пришедших на комиссию.
Обещал устроить проверку по моему заявлению...Но вот только мне,самой,что это даст???И зачем это нужно?
И вообще,чесслово,пока такой разброд в мыслях,реально,не могу принять никакого решения.Пока вся на эмоциях...

belka1
 
Сообщения: 19

Сообщение inav » Сб фев 12, 2011 5:41 pm

17 июля 1999 года N 178-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН:
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... om=90087-0

Статья 6.2. Набор социальных услуг
(цитата) При предоставлении социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.

[quote="belka1"] только мне,самой,что это даст???И зачем это нужно?


Здравый вопрос.

.[quote="belka1"]рогаткой на танк-


Хуже, на государство.

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей