Сообщение bydfkblyjcnm » Сб фев 11, 2012 4:13 am

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, что дальше делать? У меня врожденные вывихи тазобедренных суставов, мне 39 лет, с детства инвалидности нет, не оперировалась. Пока могла, ходила, были боли, конечно, но приму обезболивающее и снова "бегу". Сейчас с каждым днем (уже) ходить самостоятельно сложнее, по дому передвигаюсь с палочкой, на улице стесняюсь. Не обращалась к врачу с 14 лет, не потому что было все хорошо, потому что до 14 лет, если честно то надоели врачи, толку все равно не какого. Сейчас уже боли терпеть невозможно, обратилась к травматологу, он направил на МСЭК. Они направили к областному ортопеду для уточнения диагноза, так как детской медкарты у меня нет, остались только снимки с 3-х месяцев. Диагноз от ортопеда: Последствия враж. вывих. в виде; неартроза левого т/б суст, ассептического некроза головки лев. бедра и асификация симфиза, диспластический коксартроз справа 2-ой ст., предложил эндопротезирование, и установить группу инвалидности. МСЭК отказал в инвалидности, мативируя тем, что нет инвалидности с детства, а сейчас они не могут установить, так как цитирую» я же не на четвереньках к ним пришла". Может быть МСЭК правы? Мои болячки не подходят в группу инвалидности?

bydfkblyjcnm
 
Сообщения: 4

Сообщение taro » Чт фев 23, 2012 12:35 pm

У меня аналогичная ситуация, нигде не лечилась, никаких справок и выписок нет (в детстве с меня хватило), больничный не брала ни разу. Есть только справка о консультации из проф. больницы в которой написано о том, что нуждаюсь в эндопротезировании. На основании этой справки и 1-го снимка мне дали 3-ю группу без разговоров за пару минут.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение inav » Вс фев 26, 2012 9:29 pm

89081039393kashtan писал(а):Это как понять?


Отказ в признании инвалидом.

89081039393kashtan писал(а):степени


Степень нарушения функций органов и систем указывается в направлении в бюро МСЭ.

89081039393kashtan, напишите, пожалуйста, длительность временной нетрудоспособности ("Больничный лист") за 2011-2012 г г. и предоставлялся ли листок нетрудоспособности в бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение inav » Вс фев 26, 2012 9:36 pm

bydfkblyjcnm писал(а): Мои болячки не подходят в группу инвалидности?


Именно так. "Диагноз" (диагнозы) не явл.основанием для признания лица инвалидом.

bydfkblyjcnm писал(а): что дальше делать?


По всей видимости решать вопрос об оперативном лечении ("Операция").
Трудоустроены - продолжать работать и оформлять временную нетрудоспособность ("Больничный лист").
Не трудоустроены - в ЦЗН (биржа труда) и оформлять временную нетрудоспособность ("Больничный лист").

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение 89081039393kashtan » Пн мар 05, 2012 8:16 pm

По больницам не ходила.Больничных листов не имею.Работаю не официально.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение inav » Вт мар 06, 2012 7:17 pm

Добрый день.

89081039393kashtan писал(а):По больницам не ходила.Больничных листов не имею.


Отказ бюро МСЭ в признании инвалидом был предсказуем. Увы.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение aviya » Вт мар 06, 2012 11:05 pm

Всем привет,

Я тоже никогда не лежала в больницах, не брала больничных, и вообще не обращалась к врачам. В прошлом году с заключением о необходимости операции, диагнозом коксартроз слева 3-4 ст., справа 2 ст., рентген получила 3 ст.инвалидность.
Для установления инвалидности важен не диагноз, а способность адаптироваться к жизни с этим диагнозом. Т.е. упирать надо на то, что вы не можете передвигаться самостоятельно, а только с опорой, у вас ограничения в движении суставов, ну и все в таком роде.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение 89081039393kashtan » Ср мар 07, 2012 8:19 am

inav писал(а):Отказ бюро МСЭ в признании инвалидом был предсказуем. Увы.

А говорили что с моим диагнозом дают инвалидность.С тростью хожу с сентября.Всё я им объясняла.Говорят верим в ваше заболевание и не более того.Я говорю,тогда что бы признать меня инвалидом надо ногу совсем волочь что ли?Смеются.Так то.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение lanel62 » Ср мар 07, 2012 8:47 am

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! ИНВАЛИДНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НЕ ПО НАЛИЧИЮ ДАННОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ И ЕГО НАЗВАНИЮ.
ХОТЯ ЕСТЬ БЕЗУСЛОВНО НАЗВАНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ, КОТОРЫЕ ВХОДЯТ В ПЕРЕЧЕНЬ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ИНВАЛИДНОСТИ .
ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ НЕОБХОДИМО ДОКАЗАТЬ СТЕПЕНЬ ОГРАНИЧЕНИЯ И ПРОЙТИ ФОРМАЛЬНЫЕ ЭТАПЫ .
А ИМЕННО: НАДО НАХОДИТЬСЯ НА БОЛЬНИЧНОМ ЛИСТЕ 4 МЕСЯЦА .
В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ТЯЖЕЛО БОЛЕН ПРИХОДИТСЯ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ БОЛЕЗНЬ .
И КОГДА ВЫ ПРОБУДЕТЕ НА БОЛЬНИЧНОМ 4 МЕСЯЦА ВАС ОТПРАВЯТ НА МСЭК И ДАДУТ ВАМ 3 ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ НА ГОД .
НУ А УЖ ПОСЛЕ ЭТОГО ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ВТОРУЮ ГРУППУ НАДО БУДЕТ ПОЛЕЖАТЬ В СТАЦИОНАРАХ И ПО ПРИДУМЫВАТЬ СТЕПЕНЬ ОГРАНИЧЕНИЯ В ХОДЬБЕ И ПЕРЕДВИЖЕНИИ ,САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ПОЛЬЗОВАНИИ ТРАНСПОРТОМ , В СВОЕМ ОБСЛУЖИВАНИИ .... ХОТЯ С ВАШИМ ДИАГНОЗОМ ЭТО ОЧЕВИДНО ....ЭТО НАША РОССИЯ -НАША СТРАНА ....ГДЕ ПРОСТО ТАК И КОПЕЙКИ НЕ ВЫУДИТЬ С НАШЕГО ГОСУДАРСТВА ...ДАЖЕ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ УМИРАТЬ ....

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение inav » Пн мар 12, 2012 9:55 pm

89081039393kashtan писал(а):С тростью хожу с сентября


Большие сомнения что в направление по форме N 088/у-06 было внесено ТСР (трость), п. 34 скорее всего не заполнен.

Получите в ФКУ ГБ МСЭ по N области направление (копию) МО (медицинская организация, №"Поликлиника") и акт освидетельствования (копию), изучите.

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей