Сообщение 89081039393kashtan » Вт мар 13, 2012 12:48 pm

Я даже половины не поняла.Я в абвиатуре :) (или как там )не разбираюсь.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение danata » Вт мар 13, 2012 9:06 pm

Если человеку 84 года, у него не было больничных листов, диагноз АНГБК, как быть с оформлением инвалидности?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение lanel62 » Ср мар 14, 2012 11:00 am

Нужно просто вызвать врача на дом и обязать их подготовить документы и все анализы на дому и в том числе МСЭ .
Врачи конечно будут сопротивляться ... Но надо настаивать ...Удачи !!!

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение danata » Ср мар 14, 2012 12:13 pm

lanel62

Человек в состоянии передвигаться, боли, конечно, мучают, но пока ходит. Документы подготовит, а дальше что, тоже отошьют? Больничных-то нет и пока не ползает.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение lanel62 » Ср мар 14, 2012 12:37 pm

В этом возрасте больничные не оформляют .И слава богу что передвигается .В этом только низкое преклонение .
потому что мне 49 лет и я не могу самостоятельно ходить без костылей ...и то врачи шантажируют ..что типа снимут группу бессрочную и дадут на один год ... :%)

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение lanel62 » Ср мар 14, 2012 12:58 pm

Добрый день ! Мне 49 лет .Меня зовут Светлана .Я имела 3 группу инвалидности бессрочно по общему заболеванию и получила её до выхода нового закона об инвалидности .В сентябре 2011 года у меня был выставлен быстрого течения Асептический некроз головок бедренных костей .Ангбк левосторонний 1 и АНГБК правосторонни3 .Стою на очереди в получении квоты .Развитие мгновенного АНГБК привело меня к полной инвалидизации .Я с трудом передвигаюсь на костылях .У меня отрафировались практически полностью мышцы правой конечности .Я не могу себя самостоятельно обслуживать и обходиться без помощи третьих лиц .Не могу самостоятельно мыться ...одеваться ..идти по улице вообще не могу ..по лестнице . Сейчас в связи с не предоставлением мне квоты .Пытаюсь решить вопрос в связи с резким ухудшением своего состояния эндопротезирования платно . Врачи поликлиники высказывают мне угрозы что якобы мне с меня снимут 3 группу бессрочно и дадут 3 группу на год .Я сижу на длительном больничном листе ..мне очень плохо у меня прибавились симптомы ..а именно развился перелом импресси тазобедренного сустава .СУстав переполнен жидкостью .Развился лимфостаз конечностей .Увеличились лимфоузлы .Я прошу сделать мне усиление моей группы .Меня всячески шантажируют и заставляют уволиться с работы .Подскажите ....что вы об этом думаете ....

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение ksakir » Чт мар 15, 2012 10:21 pm

Ох не надо говорить того, чего не знаете!
В соответствии с Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 30.12.2009) "О порядке и условиях признания лица инвалидом", главой пятой, вышестоящее бюро может провести переосвидетельствование в порядке контроля над решениями принятыми нижестоящим бюро с вынесением нового решения, в том числе и снять инвалидность или бессрочность.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lanel62 » Пт мар 16, 2012 8:55 am

Доброе утро всем ..я об этом первый раз слышу ...И что из этого следует .
у меня есть 3 группа бессрочно выданная по общему заболеванию ещё в 2004 году ....тогда я замечательно ходила и работала ...и много работала и зарабатывала хорошие деньги .....
теперь у меня на лицо изменение состояния моего здоровья в худшую сторону, и самое главное я ограничена в ходьбе и в движении и в самообслуживании ....я не могу выйти из дома и обходиться без помощи третьих лиц ......за эту неделю моё состояние здоровья ухудшилось ещё больше .... у меня увеличился паталогический перелом тазобедренной кости при выставленном двухстороннем АНГБК ...я не могу лечь в кровать или повернуться без посторонней помощи...все свои обязанности возложила на сына ....сделаны все снимки, где описаны импрессия и обширная зона остеонекроза.... избыточное переполнение сустава жидкостью и безумные уже ничем не снимающиеся боли .....
Каково было моё удивление ..когда я утром открыла свою медицинскую карту ,где хирург пишет -головка правильной формы и видимое состояние более чем удовлетворительное ...диагноз -остеохондроз ....
Всем может быть показаться более ,чем странным ..но врач выкрал у меня мед карту под предлогом выдать мне больничный ....
И вернули мне якобы в новой обложке и я туда и не заглядывала ..но сегодня обнаружила ,что мне полностью переделали мою медицинскую карту .....я в шоке пребываю .....написала две претензии на имя нач меда поликлиники ...
Результат нулевой ..поехала в комитет ..там глава при мне перезвонила им и очень их ругала ....за не оказание помощи в полном объёме ..
Нач мед ,заведующая ,врач вк и несколько посещающих меня врачей объединились ....и активно участвуют в том ,чтобы не делать мне усиления группы .....чтобы не дай бог я не получила прибавку к пенсии в тысячу рублей .......
Я столкнулась первый раз с данным поведением врачей и я в шоке .....

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение lanel62 » Пт мар 16, 2012 9:35 am

Но почему ...ведь я сижу дома с 1 июня 2011 года и не могу работать и меня больничный ....
И двухсторонний АГБК ...

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение lanel62 » Пт мар 16, 2012 11:21 am

Это конечно прикол ..потому как у травматолога в том то и дело все расписано ...и ограничение движений и атрофия мышц ....и контрактура .... и степень остеонекроза и увеличенная импрессия начиная с сентября 2011 года .....это все в заключении травматолога ...только хирург поликлиники написал ..посмотрев на меня красавишну ...что состояние более чем удовлетворительное ..... :shock:

lanel62
 
Сообщения: 125

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей