Сообщение tryvitalij » Пн ноя 29, 2010 7:36 pm

Выкладывайте в разрешении 960 * 640 или 1020 * 680, но не более 1080 * 720
newclassic писал(а):сканн посыл-листа могу сделать и выложить ... функционал сайта позволяет
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт ноя 30, 2010 12:00 am, всего редактировалось 2 раз(а).

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Пн ноя 29, 2010 8:52 pm

Да уж хотелось бы!
newclassic писал(а):Может что-то нужно конкретизировать? скажите, - напишу.
Хорошо, поставлю вопрос иначе
tryvitalij писал(а):пишете:
- Ваш возраст, род занятий до инвалидности, с кем живёте, БЫЛИ ли жена, дети, ... имеется ли обременение частной или муниципальной жилплощадью ... ?!?
newclassic писал(а):Мама 67 лет 8 пенсионерка. И сестра на сверхзанетой работе.
Проживаете все вместе? Перечисленные лица или есть дети у Вас или сестры? Сожители?
PS:
00 часов.
Решил дописать.
... требывание ... с точки зрения "Прав человека"! ... за это можно побороться ...
Жаль, что нет возможности перечитать всё написанное newclassic, но, вспомнившееся, навело на не очень приятную мысль, которая не покидает меня весь вечер. Интересно, утром встану, с уверенностью данной мысли или нет?!
Речь о третьем лице?!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение aliya » Вт ноя 30, 2010 7:00 am

newclassic
Критерием для определения II группы инвалидности является нарушение здоровья человека со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению одной из следующих категорий жизнедеятельности или их сочетанию и вызывающее необходимость его социальной защиты:

• способности к самообслуживанию 2 степени (способность к самообслуживанию с регулярной частичной помощью других лиц с использованием при необходимости вспомогательных технических средств);

• способности к передвижению 2 степени (способность к самостоятельному передвижению с регулярной частичной помощью других лиц с использованием при необходимости вспомогательных технических средств);

• способности к ориентации 2 степени (способность к ориентации с регулярной частичной помощью других лиц с использованием при необходимости вспомогательных технических средств);

• способности к общению 2 степени (способность к общению при регулярной частичной помощи других лиц с использованием при необходимости вспомогательных технических средств);

• способности контролировать свое поведение 2 степени (постоянное снижение критики к своему поведению и окружающей обстановке с возможностью частичной коррекции только при регулярной помощи других лиц);

• способности к обучению 3 и 2 степеней (неспособность к обучению либо способность к обучению только в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии или на дому по специальным программам с использованием при необходимости вспомогательных технических средств и технологий);

• способности к трудовой деятельности 3 и 2 степеней (неспособность к трудовой деятельности или невозможность (противопоказанность) трудовой деятельности либо способность к выполнению трудовой деятельности в специально созданных условиях труда, с использованием вспомогательных технических средств и (или) с помощью других лиц).
Вот когда ваш доктор будет посылать вас на МСЭ ,описывая ваше состояние,должен придерживаться данных критериев,то есть ваша жизнедеятельность из-за болезни,протекает в рамках 2 группы а не 3.

Критерием для определения III группы инвалидности является нарушение здоровья человека со стойким умеренно выраженным расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению способности к трудовой деятельности I степени или ограничению следующих категорий жизнедеятельности в их различных сочетаниях и вызывающее необходимость его социальной защиты:

• способности к самообслуживанию I степени (способность к самообслуживанию при более длительной затрате времени, дробности его выполнения, сокращении объема, с использованием при необходимости вспомогательных технических средств);

• способности к передвижению I степени (способность к самостоятельному передвижению при более длительной затрате времени, дробности выполнения и сокращении расстояния с использованием при необходимости вспомогательных технических средств);

• способности к ориентации I степени (способность к ориентации только в привычной ситуации самостоятельно и (или) с помощью вспомогательных технических средств);

• способности к общению I степени (способность к общению со снижением темпа и объема получения и передачи информации; использование при необходимости вспомогательных технических средств помощи);

• способности контролировать свое поведение I степени (периодически возникающее ограничение способности контролировать свое поведение в сложных жизненных ситуациях и (или) постоянное затруднение выполнения ролевых функций, затрагивающих отдельные сферы жизни, с возможностью частичной самокоррекции);

• способности к обучению I степени (способность к обучению, а также к получению образования определенного уровня в рамках государственных образовательных стандартов в образовательных учреждениях общего назначения с использованием специальных методов обучения, специального режима обучения, с применением при необходимости вспомогательных технических средств и технологий).


Как вы будете демонстрировать доктору вашу жизнедеятельность, соответстствующую именно критериям 2 группы , а не 3 , зависит от вашей фантазии и талантов.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение vpch » Вт ноя 30, 2010 4:20 pm

aliya писал(а):Как вы будете демонстрировать доктору вашу жизнедеятельность, соответстствующую именно критериям 2 группы , а не 3 , зависит от вашей фантазии и талантов.

Грубо судите. Как обычно, по себе. По текстам разве не видите, что человек реально болен? Радует пришедшее понимание того, что такое "посыльный". Роль его все еще недооценена пациентом. Что важно не столько впечатление от внешнего вида, речи на МСЭК (хотя тоже играет роль), но куда важнее запротоколированное в ф.88 ("посыльный") и в выписном эпикризе неулучшающееся состояние. и
Врядли эксперты будут писать в своем акте обследования что-то противоречащее этим документам.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение newclassic » Вт ноя 30, 2010 7:16 pm

aliya писал(а):Как вы будете демонстрировать доктору вашу жизнедеятельность, соответстствующую именно критериям 2 группы , а не 3 , зависит от вашей фантазии и талантов.

Складывается ощущение, что вы в моих собщенииях и коментариях не читаете как раз ключевые места.
Ещё раз копирую: Если не принимаю пищу, -чувствую в себе лёгкость, скорость, тягу к серьёзной работе. А если позавтракаю, в глазах все предметы начинают плыть. Когда в газах плывёт, о какой работе вообще может идти речь?? А вот 3 группа рабочая! Только по этому я и нетяну на 3-ю. И поэтому я обследование проходил не в стационаре, где моют полы с хлоркой (смерть для меня). Назначили амбулаторное! Я же говрю понять просто. Ну как тут ещё объяснить?! Врачи из РПНД и то понимают.
Мне не нужно изучать законы, - я реально болею, не закашиваю, и уж тем более никакого обмана.

newclassic
 
Сообщения: 29

Сообщение newclassic » Вт ноя 30, 2010 7:32 pm

Здравствуйте
vpch писал(а):Радует пришедшее понимание того, что такое "посыльный". Роль его все еще недооценена пациентом.
Так какой-то ещё посыльный есть. Кто же это? Это радостно!?
vpch писал(а): Что важно не столько впечатление от внешнего вида, речи на МСЭК (хотя тоже играет роль), но куда важнее запротоколированное в ф.88 ("посыльный") и в выписном эпикризе неулучшающееся состояние. и Врядли эксперты будут писать в своем акте обследования что-то противоречащее этим документам.
Будьте так добры, теперь лично для меня, пожалуйста расшифруйте, обясните простыми словами. Мне самому нерасшифровать..

newclassic
 
Сообщения: 29

Сообщение newclassic » Вт ноя 30, 2010 7:53 pm

Посмотрите сканы. ФИО своё я стёр, по вполне понят прич. Интернет всё-таки.
Сегодя из Глав Бюро звонили. Согласовали со мной время встречи, 9 утра. Чего делать не знаю. Запугали тут меня... Думаю, если сходил бы просто хотя бы узнать, что они сами то думают о таком примитивном обследовании. 1 группу, - ещё раз повторяю я там несобираюсь просить!
Но врядли пойду. Зима все нервы окончательно заморозила, - уже почти неделю в 14.00 просыпаюсь.
Только умаляю, не советуйте "что могут изменить 2 на 3ю групу, и что лучше бы мне собирать весь год документы". Это я уже понял.
Вложения
1 стр Лист-посыл2 1000х800.JPG
ФИО и Свой Адрес я стёр, надесь все понимают.
(112 КБ) Скачиваний: 1214
2-я стр Лист-посыл 800х1000.JPG
(216.09 КБ) Скачиваний: 1214
3-я стр Лист-посыл 800х1000.JPG
(184.41 КБ) Скачиваний: 1204

newclassic
 
Сообщения: 29

Сообщение tryvitalij » Вт ноя 30, 2010 11:11 pm

Набор внушительный и это в 44 года.
Оставят как есть!
Тем более Ваш вопрос и Ваши действия вписываются строго в соответствие:
- способность к контролю за своим поведением степень два.

Да уж, попил ты, Олег, чайку ...! Хоть знаешь, чем траванули?

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Вт ноя 30, 2010 11:56 pm

А где ф.88? Посыльный же это то, с чем направляются на МСЭ. Рано я радовался за Вас.
newclassic писал(а):Так какой-то ещё посыльный есть. Кто же это? Это радостно!?
Считайте,то что в нем о Вашем состоянии написано, то и ляжет в основу всех решений МСЭ. Будут слова об улучшении состояния, никакая симуляция на МСЭ не поможет. Но Вы поступаете адекватно 2-й группе. Так держать!

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение newclassic » Ср дек 01, 2010 1:03 am

tryvitalij писал(а):Да уж, попил ты, Олег, чайку ...! Хоть знаешь, чем траванули?
Траванулся! - Правильней сказать. Имеешь ввиду в поезде(!)? Хлорированную воду заливают для питья в баки вагонов поездов отходящих от Москвы.

newclassic
 
Сообщения: 29

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей