Сообщение tryvitalij » Пт ноя 26, 2010 9:43 pm

Многие утверждают, что, ТАМ, за бугром, нет трудностей http://newsme.com.ua/accident/incident/698642 [quote="xantippa"]в незащищенности больных
[quote="...***..."]Американец, страдающий психическим заболеванием, три недели выдавал себя за сотрудника больницы и помогал врачам принимать пациентов, сообщает Medical News Today.....
..... Аналогичный случай произошел в 2008 году в Германии. Банкир подделал диплом врача и, устроившись на работу в баварскую клинику, принял участие в 190 хирургических операциях. После того как обман раскрылся, мужчина был уволен. Однако позже он решил открыть частную практику в городе Тюринген, после чего был задержан и приговорен к трем годам заключения.
tryvitalij не инвалид II группы.
Он "прикидывается".
Поэтому плохо понимает всё это - о чем Вы пишите и о чем думаете!
tryvitalij всего лишь утверждает, что "шкуру инвалида - туберкулёзника" носить Вашему мужу, не inav, а посему рекомендую помнить, что шило в мешке трудно утаить.
Предостеригаю, что бы, потом не пришлось вспоминать и обращаться к адвакату для защиты своих интересов в части - http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljny ... e-dok.html
- "Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных"
Ну, а как простые люди реагируют на слова
рак,
васкулит,
туберкулёз,
спид, ВИЧ, ...
мною, в замочную скважину, подсмотрено и подслушено!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение inav » Сб ноя 27, 2010 6:30 pm

xantippa писал(а):все получилось


Предоставление очередного отпуска?

Могу рекомендовать: про лечение tbc (туберкулез) молчать, в листке нетрудоспособности клинический диагноз отсутствует, в справке бюро МСЭ "Общее заболевание". На словах можно упомянуть пульмонологию и хроническую дыхательную недостаточность (пример ХОБЛ), т.е. признание инвалидом в "Общем бюро МСЭ".

По просьбе (не требованию!) работодателя работник может написать отказ от исполнения ИПР полностью, дабы не показывать тупую запись в ИПР типа "Не подходите близко, я опасен".

Повторно.Справку бюро МСЭ (инвалидность) работник предъявлять работодателю не обязан. Про ИПР см. выше.

tryvitalij писал(а):мнения bmse


ОБС и элементарная неграмотность. Увы.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение xantippa » Сб ноя 27, 2010 8:35 pm

inav писал(а):в листке нетрудоспособности клинический диагноз отсутствует

Только вот стоит штамп:Противотуберкулёзный диспансер. Это к слову о врачебной тайне. Больные уже возмущались, только руководство мед.учреждения (на печати которого, кстати, написано-"диспансер"областной больницы") говорят: а что мы сделаем?Нам присвоено такое название.
И врачи особо не скрывают: начальник позвонил врачу, поинтересовался: не опасен ли такой-то человек? На что врач ответил:"Что вы, уже давно нет". Он считает, что тайны из диагноза не сделать, т.к. только при туберкулезе больничный может быть 12 месяцев.
Про ИПР -СПАСИБО!

xantippa
 
Сообщения: 19

Сообщение inav » Сб ноя 27, 2010 11:17 pm

xantippa писал(а):о врачебной тайне


Да уж. Страшно все это, сколько судеб ломается...

xantippa, откройте личку, кинула ссылку.

xantippa писал(а):СПАСИБО!


Пожалуйста. Лишь бы помогло.

На всякий случай распечатайте текст ФЗ с абзацем о возможности выбора работника явл.инвалидом: предъявлять ИПР работодателю или отказаться от исполнения ИПР (не предъявлять).

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение bmse » Пн ноя 29, 2010 7:17 pm

Да, и при всем при том, туберкулома никуда не делась...

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение inav » Пн ноя 29, 2010 10:46 pm

Упс. торакальные хирурги до получения результатов гистологии не могут определить что за объемное образование в ткани легкого, а пользователь-"Эксперт" с ником bmse запросто поставил он-лайн клинический диагноз.

Респект! :Rose:

xantippa писал(а): Причем мнения врачей расходятся:один считает, что осталась маленькая туберкулома, а другие, что это не туберкулома, о такое строение бронха


bmse писал(а):Да, и при всем при том, туберкулома никуда не делась...


Задумалась...Может изменить ник на syper-puper-advokat

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tryvitalij » Вт ноя 30, 2010 9:14 am

Упс!
Действительно, хирурги, "не ведают", что творят
xantippa 12 ноя 2010 03:04 писал(а):Мужу предлагают оформить 3 группу инвалидности, но выписать до операции не собираются .... он работает на промышленном предприятии, на руководящей работе.
Врачи предлагают после назначения группы, взять на работе отпуск, а во время него сесть на новый больничный
- для оперативного лечения.
А эксперту этого и НЕТ необходимости знать! Эксперт, внимательно, читает DS установленный практикующими врачами!
inav писал(а):Упс. торакальные хирурги до получения результатов гистологии не могут определить что за объемное образование в ткани легкого, а пользователь -"Эксперт" с ником bmse запросто поставил он-лайн клинический диагноз.
Кресты в анализах были?
Всё, уже это обязывает соблюдать санэпиднормы для больных указанной категории граждан!
Законы бывают НЕ только в части "права", но, они, еще более прописаны в части "ОБЯЗАННОСТЕЙ". В таком случае "право" пацiента уголовно наказуемо и частично предусмотрено ч. 2 ст 122 УК РФ.
Значит, если, у медсестры, врача, повара, проводника ЖД, .... при первом подозрение на туберкулёз по эпидпоказаниям рабочая карьера заканчивается, такого работника просто лишают работы,... а какойто клерк - имеет право заражать своих подчинённых, их семьи, их детей, туберкулёзом!
Марин, рекомендую подумать на тему, если, ты, сама или твои близкие попадут в близкий контакт с таким "товарищем с крестами" (детская медсестра к примеру) ..... мне интересно, ты тогда вспомнишь свои советы и рекомендации по сокрытию болезни??? По сокрытию крестов!
Как, ты, тогда себя поведёшь?! Очень интересно, если угроза будет направлена в твою сторону и в сторону дорогих тебе людей???

Такой "товарищь" имеет право заразить тебя и твоих близких! - это твоя пропаганда!!!
А, чО, хирурги же, ещё не знают!!!
Хирурги достаточно написали, что бы группу человеку дали!! Но устно, со слов жены пацiента - ОНИ не знают ....
Лечащий врач написал,что ОН Знает. Результат ЕГО знаний - третья группа инвалидности. В выписке стоит подпись не только лечащего врача, но и заведующего отделением! ВКК выносило своё решение - это ещё три врача минимум! Плюс МСЭ полным составом поставило свои подписи. МСЭ, которое, направо и налево "исциляет" калек!!?! У которого зимой снега не допросишся, не говоря уж группу инвалидности!
Пожалели они больного - здесь чисто полня изоляция контактов такого больного
xantippa 16 ноя 2010 18:50 писал(а):Сегодня муж был на МСЭ, дали 3 группу рабочую, но работать нельзя по эпидемиол.показателям. Объяснили, что к моменту комиссии он не успел набрать 6 месяцев "минусов". Как я уже говорила, врачи из 2 клиник считают, что на томограмме не очаг, а такое строение бронха, и что по снимкам все хорошо уже с июня ( в отличие от лечащего, который не увидел ???? изменения на снимках от начальных в августе). После этого вылез один "+", хотя посев отрицательный. Из других клиник врачи говорят, что это не туберкулезные бактерии, и такое, типа бывает. А может, нужен был такой анализ для удовлетвор. амбиций. Потом все анализы хорошие. Только что теперь говорить..
Лечащий врач, ответственный врачь, "дурак"?!?!?
Срок давать надо, тем врачам, которые говорят ..... языком чешут ....
Вы, Марина, с такими рекомендациями, прямтаки ..... подумайте сами,... куда клоню.
Слишком много прав стало декларироваться по "ящику" или Internet!
В процессе ВЫМОГАТЕЛЬСТВА своих прав люди совесть стали терять!!!
Им, таким, по барабану, расстреливать из "сайги" или в ресторане, как можно болшее число посетителей, через плевок в тарелку, заразить!!!
PS:
и ещё, прошу обратить внимание на скорость, с которой врачи и хирурги оформили инвалидность данному "не заразному" товарищу .....
- 12 ноября предлажили, а 16 ноября он уже группу получил, и месяца, как все, порядочные инвалиды, вызова из МСЭ не ждал ...!!!
Оооо кАк!!!
xantippa 12 ноя 2010 03:04 писал(а):По данным компьтерной томографии
- хорошие результаты, но
необходима операция
Один!!
tryvitalij уже перечислил, да и любой инвалид, знает, скольких ОДИН ему нужно пройти для подтверждения, тем более получения, розовой справки!
xantippa 14 ноя 2010 12:48 писал(а):один считает, что осталась маленькая туберкулома, а другие, что это не туберкулома, о такое строение бронха, и что он давно уже здоров. Теперь будут уже смотреть хирурги:
а надо ли?
Вопрос в другом: пока каждый из врачей доказывает свою правоту, больничный подходит к концу, и никого не волнует судьба человека
Каждый, это КТО???
ОБС - одна бабушка сказала?
Больной не соглашался на операцию и тянул время, вот на что, это более похоже!
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт ноя 30, 2010 3:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение xantippa » Вт ноя 30, 2010 3:05 pm

tryvitalij писал(а):12 ноября предлажили, а 16 ноября он уже группу получил, и месяца,

Это только ваше предположение о сроках, исходящие из дат написания, а не то,как было на самом деле
tryvitalij писал(а):Такой "товарищь" имеет право заразить тебя и твоих близких!

А неужели вы серьезно думаете, что мне совсем было бы не страшно подвергать себя, своих детей и родственников опасности, если бы она действительно была на данный момент? И почему вы так уверены, что мужу тоже на них (в первую очередь) наплевать??? Да он из больницы на выходные долгое время не хотел приходить, после того как ему давно уже разрешали. С друзьями не хотел видеться, которые приходили навещать. И теперь, когда врачебная комиссия посчитала человека трудоспособным, на нем что клеймо надо поставить?А если бы ваш самый близкий, самый родной человек (не дай бог, конечно) заболел, и был выписан после лечения? И если бы он был основным или единственным кормильцем при 3-х детях, учащихся платно? Вы бы приказы в лицо ему кидали, или бросили, нашли бы нового и здорового?А если бы дело родителя касалось? Повторяю, чтобы это прочувствовать-надо пережить. Чего никому не желаю.
И что вы скажете по поводу высказывания профессуры из НИИ РАМН tbs: "знали бы вы сколько людей приезжало к нам, которых 2 года лечили от туберкулеза, которого у них НИКОГДА НЕ БЫЛО". Это тоже камень в пользу нашей медицины

xantippa
 
Сообщения: 19

Сообщение tryvitalij » Вт ноя 30, 2010 3:17 pm

Именно, серъезно!!!
xantippa писал(а):неужели вы серьезно думаете
Всё, что думаю уже написал.
xantippa писал(а):А если
Безовсяких ЕСЛИ, уже писал, что с 2007 года инвалидность II группы касается лично меня,
и
тем, неимение, это не даёт мне право кидать
xantippa писал(а):камень в пользу нашей медицины
Тем более, подвергать опасности бывших своих подчинённых!
НичО, приспосабливаемся!
xantippa писал(а):был основным или единственным кормильцем при 3-х детях, учащихся платно?
Научился готовить, пеку хлеб, плюшки, ... в общем всю выпечку сам пеку! Начинал в кастрюле!
xantippa писал(а):Повторяю, чтобы это прочувствовать - надо пережить. Чего никому не желаю.
И я никому не желаю!
Я, желаю, чтобы люди, попавшие волею его величества Случая, в такие обстаятельства, оставались ЛЮДЬМИ.
ЧЕЛОВЕКАМИ, знаете ли !!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение bmse » Ср дек 15, 2010 6:37 pm

Да. tryvitalij
как всегда ТРЕЗВЫЕ размышления!!! Уважаю. Я во многих высказываниях не позволяю себе писать все, что думаю. А ВЫ -мысли мои читаете! Спасибо, большое. Просто меня не поймут инвалиды, да и опыт работы сказывается. А , дорогая inav
, сразу запишет меня в фашисты. Эксперты вынесли свое решение на основе заключений фтизиатров-хирургов, лечащих врачей. Правила эпидемиологии у нас в стране строгие. И это ОПРАВДАНО! И Ваш муж, xantippa
, вполне возможно не заболел бы, если бы эти правила соблюдались четко. Никому не хочется заразиться и болеть таким заболеванием, и извините, за выражение-быть "прокаженным". Чем аккуратнее будут соблюдаться эти правила, тем меньше люди будут заражаться. И не нужно искать лазейки, как Закон обойти. К слову, мой отец в 60 своих лет, тоже болел туберкулезом. Я не по наслышке знаю о чувствах и тревогах близких.

bmse
 
Сообщения: 161

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей