Сообщение onasamaya » Чт окт 21, 2010 7:09 pm

В 2204 году после родов заболела туберкулёзом.Откуда не знаю.Два года лечили,потом операция.В результате пульмонэктомия(полное удаление правого лёгкого).Три года на 2 группе инвалидности,чувствовала себя хорошо первое время.Два года назад появилась ВСД,да ещё с такими приступами ,что жить не хотелось...мучает удушье.Плюс ломота рёбер,от боли иногда дурно становится.В прошлом году со второй группы перевели на третью,я была не против.Но самочувствие оставляло желать лучшего.Причём предупредили ,что группу на следующий год снимут.год я по другим заболеваниям провела в поликлиниках.В этот год пришла на ВТЭК,мне сняли группу не спросив даже как моё самочувствие,довольствуясь моим внешним видом(вы отлично выглядите) и результатами кардиограммой и ФВД.Лёгкое оставшееся дышит на 60 %,значит я здорова,так посчитала врач.Я подала заявление на переосвидетельствование в надежде на то ,чтоб вернуть третью группу.Ведь лёгкое не выросло за это время.И вовсе я не собираюсь жить за счёт государства,как мне сказали,когда я почувствую что могу,я обязательно пойду работать.этого видимо на комиссии не понимают.Побывали бы они сами в шкуре тех,кто остался без жизненно важного органа...и слабеет с каждым годом.Видимо поэтому им не понять.На днях пойду на переосвидетельствование.Не знаю,стоит ли идти дальше,и имеет ли смысл.

onasamaya
 
Сообщения: 1

Сообщение aliya » Пт окт 22, 2010 8:33 am

Советую вам изучить критерии определения той или иной группы... и сопоставить свою "жизнедеятельность" по этим критериям

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение hunter » Пт окт 22, 2010 9:51 am

aliya писал(а):Не знаю,стоит ли идти дальше,и имеет ли смысл.
Идти обязательно нужно, этим "товарищам" с МСЭ только и надо, чтобы мы инвалиды сопели в тряпочку, а их надо долбить и желательно по голове!!

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение aliya » Вс окт 24, 2010 10:27 am

aliya писал(а):
Не знаю,стоит ли идти дальше,и имеет ли смысл.


Я этого не писала.Это писал автор сообщения

Цитирую:

onasamaya писал(а):Не знаю,стоит ли идти дальше,и имеет ли смысл.

aliya
 
Сообщения: 193


Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей