Сообщение kolcova_t » Пт фев 11, 2011 5:22 pm

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моей маме в 2006 г. удалили грудь (онкологическое заболевание) и присвоили 2 гр. 2 ст. с ограничением трудовой деятельности. При переосвидетельствовании в 2008 г. ей присвоили 3 гр. с разрешением работать, а в июле 2010 г. группу сняли совсем, при том, что онколог сделал заключение о том, что у нее лимфостазы 2-3 степени. Все ли верно в этом случае, ведь часть тела, которую когда то удалили, так и не появилась и человек остался на всю жизнь инвалидом, а его лишают инвалидности? Спасибо!

kolcova_t
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Сб фев 12, 2011 5:47 pm

kolcova_t писал(а): в июле 2010 г. группу сняли


На дворе февраль 2011 г.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение chypa » Сб фев 12, 2011 7:03 pm

Здравствуйте! На протяжении 16 лет у меня остеохондроз позвоночника. В 2007г. мне сделали операцию на поясничном отделе позвоночника L4-L5,удалена дискоостефитная грыжа 0,73 см. После операции состояние ухудшилось и 02.04.2007г была повторно сделана операция. Установлен транспедикулярный фиксатор(титановая конструкция). После операции мне дали 3гр 0 степени, в 2008г МСЕ подтвердило ту же группу. В 2009г дали 3гр.1ст. В 2010г 1.08. при очередном переосвидетельствовании местное МСЕ, в составе одного врача невропатолога, группу сняли. При обжаловании в Областном МСЕ тоже отказали, мотивируя тем, что я хожу, общаюсь и питаюсь сама, значит здорова, хотя к этому времени у меня появились еще 3 грыжи на шейном отделе позвоночника и болезнь прогрессирует, и еще сказали что шейный отдел это новое заболевание и необходимо заново обследоваться и потом проходить МСЕ.К этому моменту у меня на руках были выписки от нейрохирурга и лечащего врача о моем кризисном состоянии и противопоказаниях к трудовой деятельности. В комиссиях на эти выписки внимания не обращают. После того как я собрала заново все документы и обследования(все платно) передала на ВТЭК. 17.12.2010г после очередной комиссии МСЕ мне вновь отказали, мотивируя тем, что симптомов инвалидности у меня нет. После обжалования в областном МСЭ 18.01.2011г мне также отказали в группе. Председатель комиссии объяснила отказ тем, что группа дается тем, кто работает, а так как я не работаю то мне не положено. В своем решении они ссылались на указ РФ№95 от 20.02.2006г.; указ РФ №1121 от 30.12.2009г п.5,6 раздел 3 и приказ Минздравсоцразвития РФ №1013 от 23.12.2009г.
На данный момент я имею помимо операций: спондилез, спондилоартртроз, грыжа Шморля,протрузии дисков L4S1, дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника, 3 грыжи шейного отдела позвоночника С3С4: С4С5: С6С7, гемонгиомы тел С7 и Тh2 позвонков. Мне 43 года, долго стоять, сидеть, наклонятся, я не могу. Постоянные головные боли, болят руки, ноги, спина. Тяжести мне поднимать противопоказано. Отказ в группе оставил меня без средств к существованию, хотя лекарства для лечения очень недешевы.
У меня к Вам такие вопросы.
1. Действительно ли я по таким показаниям не имею право на группу?
2. Неужели все приказы и указы только для работающих инвалидов?
3. Смогу ли я обжаловать решения МСЕ в суде, и что для этого нужно?
В данный момент я направила обжалование в Федеральное МСЕ. Жду решения.
Помогите пожалуйста разобраться в моем нервном для меня вопросе. С уважением, Мария.

chypa
 
Сообщения: 2

Сообщение bmse » Вс фев 13, 2011 10:46 am

kolcova_t
Решение бюро МСЭ не вызывает сомнений.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение yflz » Вт мар 01, 2011 8:57 pm

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста,что дальше делать?У меня врожденные вывихи тазобедренних суставов,мне 39 лет,с детства инвалидности нет,не оперировалась.Пока могла,ходила,были боли конечно,но приму обезбаливающее и снова "бегу".Сейчас с каждым днем(уже) ходить самостоятельно сложнее,по дому передвигаюсь с палочкой,на улице стесняюсь.Не обращалась к врачу с 14 лет,не потому что было все хорошо,потому что до 14 лет,если честно то надаели врачи,толку все равно не какого.Сейчас уже боли терпеть невозможно,обратилась к травматологу,он направил на МСЭК.Они направили к областному ортапеду для уточнения диагноза,так как детской медкарты у меня нет,остались только снимки с 3-х месяцев.Диагнос от ортапеда:Последствия враж.вывих.в виде;неартроза левого т/б суст,ассептического некроза головки лев.бедра и ассификация симфиза,диспластический коксартроз справа 2-ой ст.,предложил эндопротезирование и установить группу инвалидности.МСЭК отказал в инвалидности,мативируя тем что нет инвалидности с детства ,а сейчас они не могут установить,так как цетирую"я же не на четвереньках к ним пришла".Может быть МСЭК правы?Мои болячки не подходят в группу инвалидности?

yflz
 
Сообщения: 2

Сообщение bydfkblyjcnm » Пт фев 10, 2012 5:56 pm

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста,что дальше делать?У меня врожденные вывихи тазобедренних суставов,мне 39 лет,с детства инвалидности нет,не оперировалась.Пока могла,ходила,были боли конечно,но приму обезбаливающее и снова "бегу".Сейчас с каждым днем(уже) ходить самостоятельно сложнее,по дому передвигаюсь с палочкой,на улице стесняюсь.Не обращалась к врачу с 14 лет,не потому что было все хорошо,потому что до 14 лет,если честно то надаели врачи,толку все равно не какого.Сейчас уже боли терпеть невозможно,обратилась к травматологу,он направил на МСЭК.Они направили к областному ортапеду для уточнения диагноза,так как детской медкарты у меня нет,остались только снимки с 3-х месяцев.Диагнос от ортапеда:Последствия враж.вывих.в виде;неартроза левого т/б суст,ассептического некроза головки лев.бедра и ассификация симфиза,диспластический коксартроз справа 2-ой ст.,предложил эндопротезирование и установить группу инвалидности.МСЭК отказал в инвалидности,мативируя тем что нет инвалидности с детства ,а сейчас они не могут установить,так как цетирую"я же не на четвереньках к ним пришла".Может быть МСЭК правы?Мои болячки не подходят в группу инвалидности?

bydfkblyjcnm
 
Сообщения: 4

Сообщение tryvitalij » Пт фев 10, 2012 6:37 pm

bydfkblyjcnm
Если Вы переписали свой DS от буквы до буквы, то НЕТ у Вас бумажных ни оснований, ни шансов получить инвалидность.
Вам необходимо пройти комплексное, всестороннее обследование в стационарном ЛПУ. И, только, после предпринятого лечения, по результатам выписки из стационара, согласно установленных DS можно будет что либо предполагать.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение bydfkblyjcnm » Сб фев 11, 2012 2:46 am

В каком стационарном ЛПУ пройти комплексное,всестороннее обследование,по направлению терапевта или самостоятельно,платно ли эта процедура?

bydfkblyjcnm
 
Сообщения: 4

Сообщение tryvitalij » Сб фев 11, 2012 11:18 am

bydfkblyjcnm
- имеется направление от лечащего врача, хорошо, обращайтесь в стационар, записывайтесь на очередь, и, в указанный срок, проходите все вышеупомянутые процедуры ...
- есть деньги, ложитесь без очереди в ЛПУ, которое Вам нравится, все с целью пройти все вышеупомянутые процедуры ...
- нет ни того, ни другого, вызывайте неотложку и госпитализируйтесь с обострением ...

PS: ... а юрист, жалобы, увещевания о помощи, Вам не помогут, так как у Вас, по Вашей вине, полностью отсутствуют необходимые юридически значимые документы.
Посему, все Ваши обращения с одним и тем же текстом в других темах viewtopic.php?p=21336#p21336 , viewtopic.php?p=21335#p21335 внесут в Вашу голову, еще большее непонимание и сумятицу ...
В Ваших документах написано однозначно ПОСЛЕДСТВИЯ [quote="bydfkblyjcnm"]Последствия враж. вывих. в виде
... без указания выраженности... :cry:
Если, Вы, не понимаете значение данной фразы, то, перевожу на Русский[b]:
- у Вас когда то была болезнь, но, сейчас ее выраженность не определена ...

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Сб фев 11, 2012 1:21 pm

Уважаемый модератор, а почему бы, самому не прокомментировать, так как Вам думается ... ?!
:evil: :evil: :evil:
Однозначно пойду голосовать за ПУТИНА В.В. и за МЕДВЕДЕВА Д.А. - они, наделенные, абсолютной властью, позволяют себя критиковать всем, кому не лень, и не прибегают к бездумной цензуре выражений в свой адрес ... бездумно свою власть не растрачивают ...
Это сообщение было заблокировано, вы не можете его редактировать.
:x

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей