Сообщение vpch » Вт июл 27, 2010 10:28 pm

leadik61 писал(а):есть врач в мэс который и решает оставить 2 группу или дать 3 и посыльный здесь не причем
Опа! Очень даже причём!! Если эксперт пренебрежёт тем, что написано в этой форме, у него будут большущие неприятности при первой же документальной проверке. Их же тоже проверяют. А по чему проверять, как не по документам? Проверять с вызовом на комиссию инвалидов? Это, кажется, даже и запрещено, что-то подобное читал.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение alevic » Ср июл 28, 2010 10:43 am

leadik61 писал(а): знаешь людей с менее тяжелым инфарктом

Вы сами решили, у кого"менее тяжкий"?
leadik61 писал(а):уже лет 8 на 2 группе

Я 12 лет, со второй группой...И что?
leadik61 писал(а):каждый год в санатории

Ниразу там не был! Всячески отказывался. Даже сейчас, когда отказался от Соцпакета, могу поехать в ведомственный санаторий.
Но мне. это не нужно...
leadik61 писал(а): а вэм я не знаю

Всё-то Вы знаете! Это Велотренажёр. Садитесь и крутите педали, а в это время, снимают ЭКГ. Вы наверное, сели и как крутанули...от души. А сейчас возмущаетесь снижением группы.

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение tryvitalij » Ср июл 28, 2010 12:24 pm

Понимаю, что Вы труженник, а tryvitalij лодырь
leadik61 писал(а):работать деспетчером
Если предложите вакансию, то я с радостью.
А у себя в ИПР внимательно прочтите и найдите следующее соответствие с Российским Законодательством:

1 степень - способность к выполнению трудовой деятельности при условии снижения квалификации или уменьшения объёма производственной деятельности, невозможности выполнять работу по своей специальности;
2 степень - способность к выполнению трудовой деятельности в специально созданных условиях с использованием вспомогательных средств, и (или) специально оборудованного рабочего места, с помощью других лиц;
3 степень - неспособность или противопоказанность к трудовой деятельности.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение leadik61 » Ср июл 28, 2010 1:25 pm

alevic теперь я понимаю почему ты 12 лет на 2 я же русским языком написал что у нас с холтэром проблемы за 3 месяца записываться надо а вэм стоит но я не разу даже с не слышал чтоб на нем чемто занимались в лом менее тяжкий который перенес на ногах и только экг показала а насчет санатория тебе ж предлагали а мне сказали нельзя разница есть vpch ты наверно врач коль все в бумагах знаешь а я в этом лох вот придут с мурманска бумаги почитаем tryvtalij я тебя лодырем не называл у меня была 2 и там четко написано можно работать только диспетчером так что извини ты неправильно понял

leadik61
 
Сообщения: 25

Сообщение alevic » Ср июл 28, 2010 2:41 pm

leadik61 писал(а):почему ты

leadik61 писал(а):тебе ж

Что-то я не припомню Вас , среди своих друзей! :oops:

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение vpch » Ср июл 28, 2010 4:03 pm

leadik61 писал(а):vpch ты наверно врач коль все в бумагах знаешь а я в этом лох вот придут с мурманска бумаги почитаем
И я был лох. Жизнь заставила...

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение leadik61 » Ср июл 28, 2010 6:30 pm

alevic извени я думал что ВЫ инфарктник друг по несчастью а Вам просто общения захотелось. скучно

leadik61
 
Сообщения: 25

Сообщение inav » Пт июл 30, 2010 4:44 pm

leadik61 писал(а):был диспетчером на охране


Могу предположить что работали полный рабочий день без ограничений, листки нетрудоспособности не оформлялись.

leadik61 писал(а): уволился


Следовало бегом в ЦЗН (биржа труда) и в ЛПУ как на работу.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение leadik61 » Пт июл 30, 2010 6:32 pm

inav я работал у частника по 8 часов а на больничный западло хозяина подставлять ведь он мне полгода после инфаркта платил и не только больничный хотя у нас и гос предприятия полностью больничный не оплачивают а биржа с ее унижениями за штуку и стояниями в очередях так можно и второй получить от нервов а что лпу я не понял

leadik61
 
Сообщения: 25

Сообщение inav » Пт июл 30, 2010 8:41 pm

leadik61 писал(а):он мне полгода после инфаркта платил


ФСС производит оплату.

leadik61 писал(а):биржа с ее унижениями


ЦЗН (биржа труда) указывается в листке нетрудоспособности "Место работы".

Собственно доказательств нуждаемости в амб. и стац. лечении с освобождением от работы - нет.

leadik61 писал(а):лпу я не понял


Фиксировать в амб.карте жалобы на состояние здоровья, почаще оформлять листки нетрудоспособности (б/л), ежемесячно получать льготные (бесплатные) лек.препараты.

leadik61, получается что 6 месяцев (?) не работали, не искали работу от ЦЗН (биржа труда), не освобождались от работы по состоянию здоровья. :(

Моя рекомендация зарегистрироваться в ЦЗН и календарный год "Активно болеть": оформлять листки нетрудоспособности.

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей