Сообщение vicctor » Ср июл 21, 2010 1:10 pm

получил только ,что ответ на
Заявление.
Об отказе главного врача МУЗ горбольницы скорой помощи №2 поликлиники №3 МО
г.Северодвинска Архангельской области Свиридова В.В. предоставить копию плана восстановительной терапии составленной для меня Таламона . в МУЗ Поликлиники№3Горбольницы скорой помощи №2 МО г.Северодвинска согласно выданной ИПР №(индивидуальной программы реабилитации инвалида) бюро МСЭ по г. Северодвинску это разработанный на основе решения уполномоченного органа, осуществляющего руководство федеральными учреждениями, медико-социальной экспертизы комплекс оптимальных для инвалида реабилитационных мероприятий, включающий в себя отдельные виды, формы, объемы, сроки и порядок реализации медицинских, профессиональных и других реабилитационных мер, направленных на восстановление, компенсацию нарушенных или утраченных функций организма, восстановление, компенсацию способностей инвалида к выполнению определенных видов деятельности,скорейшей социализации на основании акта№ составленного по результатам освидетельствования от г. Справка бюро МСЭ серия МСЭ-009г. .

01.04.2010г. я Таламон .,обратился с заявлением к Свиридову В.В. от 01.04.2010г. вх. №25 с просьбой выдать копию плана восстановительной терапии составленной для меня в МУЗ Поликлиники№3Горбольницы скорой помощи №2 МО г.Северодвинска согласно выданной ИПР №(индивидуальной программы реабилитации инвалида) бюро МСЭ по г. Северодвинску для скорейшей моей социализации на основании акта№ 1.2009г. т.к. не оказывается медицинская помощь по основному заболеванию приведшей к инвалидности по вине МУЗ Поликлиники№3Горбольницы скорой помощи №2 МО г.Северодвинска .

Свиридов В.В. является главным врачом городской больницы скорой помощи № 2 и одновременно главным врачом поликлиники № 3. Адрес обоих медицинских учреждений находящихся в подчинении Свиридова В.В. один: 164514, Архангельская область, г.Северодвинск, пр-т Морской 49.

копия плана восстановительной терапии составленной для меня в МУЗ Поликлиники№3Горбольницы скорой помощи №2 МО г.Северодвинска согласно выданной ИПР №(индивидуальной программы реабилитации инвалида) бюро МСЭ по г. Северодвинску для скорейшей моей социализации на основании акта 2009г. предоставлена не была по сей день.

Более того, письменного ответа по существу заявления от 01.04.2010г. в установленный законодательством срок не получено,
а на вопрос 4 июня 2010г.у зав.терапевтическим отделением МУЗ Поликлиники№3Горбольницы скорой помощи №2 МО г.Северодвинска гр.Лебедевой И.Н.
-когда предоставите письменный ответ на заявление к Свиридову В.В. от 01.04.2010г. вх. №25 с просьбой выдать копию плана восстановительной терапии в МУЗ Поликлиники№3Горбольницы скорой помощи №2 МО г.Северодвинска согласно выданной ИПР №(индивидуальной программы реабилитации инвалида) бюро МСЭ по г. Северодвинску для скорейшей моей социализации на основании акта№ 2009г. ?
-никогда.(аудиозапись разговора могу предоставить)
На сегодня июль месяц 2010г,лечения с октября месяца 2009г. на неоднократные постоянные, ежемесячные жалобы терапевту,неврологу ,зав.отделениям,главврачу МУЗ Поликлиники№3Горбольницы скорой помощи №2 МО г.Северодвинска плана восстановительной терапии в МУЗ Поликлиники№3Горбольницы скорой помощи №2 МО г.Северодвинска согласно выданной ИПР №(индивидуальной программы реабилитации инвалида) бюро МСЭ по г. Северодвинску я лечения никакого по основному заболеванию приведшей к инвалидности не получал ,т.к. мед.персонал даже не знает какое основное заболевание.

Согласно Основам законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1

Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.

Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ я имею право на получение письменного ответа должностного лица по существу, должностное лицо дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов. Так же письменное обращение поступившее должностному лицу рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Должностное лицо Свиридов В.В. ответа на мое заявление не предоставил.

В соответствии с Законом “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации” (ст. 11) ИПР(индивидуальной программы реабилитации инвалида) “является обязательной для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности”. Это значит, что государственные организации и учреждения, статус которых позволяет способствовать реализации ИПР, не имеют права отказаться от её исполнения.
В действиях гр.Свиридова В.В просматривается систематичность, что не были сделаны выводы после неоднократного обращения в суд,и умышленными действиями гр.Свиридова В.В приченён вред моим правам как инвалида,пациента(в частности не получаю должную мед.помощь и лечение ,реабилитационных мероприятий, включающий в себя отдельные виды, формы, объемы, сроки и порядок реализации медицинских, профессиональных и других реабилитационных мер, направленных на восстановление, компенсацию нарушенных или утраченных функций организма, восстановление, компенсацию способностей инвалида к выполнению определенных видов деятельности,скорейшей социализации ) и также моим законным интересам ,я как инвалид не могу вести все взаимоотношения с представителем МО г.Северодвинска через суд.

когда закончится это измывательство над инвалидом?

или надо обязательно обращаться в ЕСПЧ,чтобы получить лечение
и вот ответ

Российская Федерация Архангельская область
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СЕВЕРОДВИНСК»
Управление здравоохранения
ул. Плюснина, д.7, г.Северодвинск, Архангельская область, 164501 тел.: 58-25-08, факс: 58-22-72
на №.
Уважаемый таламон!
Управлением здравоохранения Администрации Северодвинска совместно администрацией МУЗ «Северодвинская городская больница № 2 скорой медицинской помощи» по Вашему заявлению проведена проверка.
Вы обращались с заявлением о выдаче Вам копии плана медицинской реабилитации в МУЗ «Северодвинская городская больница № 2 скорой медицинской помощи» 02.04.2010, входящий № 25.
Ответ в Ваш адрес не отправлен в связи с отсутствием амбулаторной карты в ЛПУ. Последняя была отправлена на экспертизу в медицинскую страховую компанию Согаз- Мед 22.03.2010 по Вашей жалобе на ненадлежащее оказание медицинской помощи в офтальмологическом отделении.
Затем 26.04.2010 амбулаторная карта передана в Министерство здравоохранения Архангельской области и Росздравнадзор по тому же вопросу. На 16.07.2010 Ваша амбулаторная карта в ЛПУ не вернулась.
План медицинской реабилитации инвалида согласно ИПР будет выдан Вам при наличии амбулаторной карты в ЛПУ.
:good: :Bravo:

Начальник Управления
Л.И.Меньшикова
Зайцева Е.В. 58-30-98

1.с октября месяца не могут разработать план медицинской реабилитации инвалида согласно ИПР
2.потеряли(или спрятали.выбросили) две такие пухлые амб.карты
теперь вот и ну-очеень пухлую карту выбросили
:Yahoo!: хорошо ,что всё дублируем дважды-а то трижды
или это полнейшие идиоты ,(давать такие ответы)
или всё,ничаго не бояться :fool:
3.мы не отвечаем по закону в определённый срок т.к. не знаем что отвечать :crazy:

vicctor
 
Сообщения: 24

Сообщение tryvitalij » Ср июл 21, 2010 1:30 pm

Формальный признак нарушения регламета имеется
vicctor писал(а):3.мы не отвечаем по закону в определённый срок т.к. не знаем что отвечать
Только, что это дает, в том контексте ФЗ-59, что главный врач МУЗ горбольницы скорой помощи №2 поликлиники №3 МО г.Северодвинска Архангельской области Свиридов В.В. не является должностным лицом???
Нет, tryvitalij, не спорит, что с точки зрения УК РФ и ст. 2.4 КоАП Свиридов В.В. - должностное лицо.
tryvitalij, чего то не знает? Имеется в наличии заведенное УД или на худой конец административное???
Последний раз редактировалось tryvitalij Ср июл 21, 2010 2:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vicctor » Ср июл 21, 2010 2:38 pm

tryvitalij писал(а):главный врач МУЗ горбольницы скорой помощи №2 поликлиники №3 МО г.Северодвинска Архангельской области Свиридов В.В. не является должностным лицом???

ну и что ,прекрасненько получил Свиридов по мордам в октябре 2009г.
если бы не inav,c предложениями мировой

Свиридов получил бы не плохо и в денежном выражении :Bravo:
что сейчас и получит
вот образец от
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Об отказе главного врача МУЗ горбольницы скорой помощи №2 поликлиники №3 МО
г.Северодвинска Архангельской области Свиридова В.В. предоставить копии медицинских документов, заключения по двум проведенным врачебным комиссиям и информацию о моем состоянии здоровья в доступной для меня форме.

16.04.2009 г. и 29.04.2009г. были проведены две врачебные комиссии по определению временной нетрудоспособности и решению направления меня в бюро МСЭ, т.к. длительное время РУЗН не может оказать содействие в трудоустройстве в связи с моим состоянием здоровья и нуждаюсь в социальной защите государства.

По результатам первой врачебной комиссии 16.04.2009 г. была выдана на руки справка для РУЗН за №1281 , которую отнес в РУЗН. Копию справки прилагаю. В ней указаны три врача (и.о.зам.гл.врача прилуцкая о.в.
зав.терапевтическим отделением лебедева и.н.
третья подпись (три буковки)), стоят их подписи. Больше никаких медицинских документов по двум врачебным комиссиям не получал. Более того, никаких устных разъяснений по принятым решениям этих медицинских комиссий не было, никаких направлений на диагностические мероприятия и консультации не выдавалось. В устной форме Свиридов В.В общаться категорически отказывается. Участковый терапевт Бритвина Е.Г. отказывается сообщать состояние моего здоровья, последнее посещение с жалобами от 02.06.2009г. на высокое давление.

Первый раз обратился письменно 17.04.2009г. к главному врачу Свиридову В.В с просьбой выдать заверенную копию акта или др. документов составленных по результатам врачебной комиссии.копию заявления от17.04.09г.прилагаю .Свиридов В.В на мой запрос выслал ту же справку для РУЗН, в сопроводительном письме указав что эта справка является актом. Копию ответа Свиридова В.В. от 24.04.2009г. прилагаю.

Второй раз обратился письменно 27.04.2009г. к руководителю Управления Здравоохранения по МО г.Северодвинску Меньшиковой Л.И. копию заявления от 27.04.09г.прилагаю. Главный врач Свиридов В.В на моё заявление прислал отписку о какой то не проведенной врачебной комиссии, что акты не составлены, врачебного заключения нет и вообще формы акта законодательно не установлены. Непонятные обвинения про амбулаторную карту, которую из регистратуры поликлиники на руки пациентам не выдают. Последний раз свою амбулаторную карту видел на приеме у ЛОР от 06.05.09г., когда обратился к ЛОР врачу с жалобами и принес рентгеновский снимок. Две предыдущие амбулаторные карты были поликлиникой № 3 утеряны, может поэтому Свиридов В.В хотел обвинить меня в пропаже двух моих амбулаторных карт. Копию ответа Свиридова В.В. от 02.06.2009г. прилагаю.

Третий раз обратился письменно 29.05.2009г. к главному врачу Свиридову В.В. с просьбой выдать копии актов проведенных врачебных комиссий от 16.04.2009г.и от 29.04.2009г. из моей амбулаторной карты где записаны все мои жалобы на состояние здоровья, рекомендации по трудоустройству, рекомендации по диагностическим мероприятиям, рекомендации по лечению и все установленные клинические диагнозы. Свиридов В.В. отказывается выдать запрошенный документ. Копию заявления от 29.05.09г.прилагаю
06.07.2009 г. мною получены по почте 18 листов с ксероксами из моей амбулаторной карты, в которых отсутствуют записи о двух проведенных врачебных комиссиях: копия ВК от 16.04.2009 г. не полностью изготовлена, копия ВК от 29.04.2009 г. отсутствует. Листы с ксероксами не пронумерованы и не скреплены.

Прошло более двух месяцев, а что решили на двух проведенных врачебных комиссиях врачи МУЗ поликлиники №3, горбольницы скорой помощи №2 МО г.Северодвинска Архангельской области возглавляемых Свиридовым В.В, непонятно. Я хочу получить в доступной (письменной) для меня форме информацию о состоянии своего здоровья, о решениях врачей МУЗ поликлиники №3, горбольницы скорой помощи №2 МО г.Северодвинска Архангельской области : клинические диагнозы, назначенные диагностические мероприятия, рекомендации по лечению.

Сообщаю суду, что находясь на больничном по поводу обострения гипертонической болезни, 21.07.2009 г.после посещения врача обнаружил в своем почтовом ящике подкинутый почтовый конверт без почтовых штемпелей. В нем находилось приглашение явки в ЛПУ подписанное Свиридовым В.В. от 07.07.2009г. Если не подкинутый, значит конверт сам пришел, поэтому так долго и без штемпелей.

Нарушено мое право на получение информации о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения, нарушено право ознакомления с медицинской документацией отражающей состояние моего здоровья, т.к. Свиридов В.В. скрывает сведения о двух проведенных врачебных комиссиях, а прочитать записи в присланных листах с ксероксами невозможно и нет данных о врачебных комиссиях от 16.04.2009 г. (неполная копия врачебной комиссии) и от 29.04.2009 г. (отсутствует копия врачебной комиссии).

Исходя из вышеизложенного, прошу суд:

1. Признать действия Свиридова В.В незаконными.

2. Обязать Свиридова В.В выдать мне полную копию амбулаторной карты заверенную надлежащим образом: пронумеровать все листы ксероксов, сшить, заверить печатью ЛПУ и подписью Свиридова В.В.

3. Обязать Свиридова В.В выдать мне напечатанную копию врачебного заключения составленного по результатам врачебной комиссии от 16.04.2009 г. или напечатанную справку с результатами врачебной комиссии.

5. Обязать Свиридова В.В выдать мне напечатанную копию врачебного заключения составленного по результатам врачебной комиссии от 29.04.2009 г. или напечатанную справку с результатами врачебной комиссии

6. Если Свиридов В.В не знает как составлять врачебные заключения и акты по результатам врачебных комиссий ЛПУ, то прошу суд обязать Свиридова В.В выдать полную копию амбулаторной карты и две справки: результаты ВК от 16.04.2009г. и результаты ВК от 29.04.2009 г. в которые вписаны все мои жалобы на состояние здоровья, все имеющиеся у меня заболевания, рекомендации по лечению, рекомендации по диагностическим мероприятиям, рекомендации по консультациям и в какие медицинские учреждения для каких целей и когда я направлен.

7. Запросить в МУЗ горбольницы скорой помощи №2 поликлиники №3 МО
г.Северодвинска мою амбулаторную карту и контрольную карту диспансерного наблюдения. ()

Все подлинники документов, в т.ч. 18 листов ксероксов из амбулаторной карты, предоставлю в суд в судебном заседании.

Приложение.

1. Ответ (копия) Свиридова В.В. от 24.04.2009г. за №1523 - 2 экз.

2.Ответ (копия)СвиридоваВ.В. от 02.06.2009г.за №1965 -2 экз.

3.Заявление (копия) от 27.04.2009г.-2 экз.

4. Заявление (копия) от 29.05.09г. за №1426 - 2 экз.

5. Заявление (копия) от 17.04.2009г. - 2 экз.

6. Квитанция по оплате гос.пошлины - 1 экз.

7. Справка для РУЗН (копия) от 16.04.2009г. за №1281 - 2 экз.

8. Ответ на направление от РУЗН - 2экз.

9. Сопроводительное письмо за № 2336 от 06.07.2009 г. - 2 экз.

как его Свиридова,только не защищали мудьи из заповедника,но попала кассация в область и,что? :lol: :evil:
всё отменили
и всё вынес мудья ,что надо было.
tryvitalij писал(а):Свиридов В.В. не является должностным лицом???

подаём исковое заявление,а не заявление
и все проблемы :Bravo:

vicctor
 
Сообщения: 24

Сообщение vicctor » Ср июл 21, 2010 2:40 pm

tryvitalij писал(а):Формальный признак нарушения регламета имеется

смотря для кого?
1.полное признание не отправляли
2.не разрабатывали

vicctor
 
Сообщения: 24

Сообщение vicctor » Ср июл 21, 2010 2:44 pm

tryvitalij писал(а):Имеется в наличии заведенное УД или на худой конец административное???

в прокуратуре на сегодня
1.УД по ст. 140
2.административное
надежды и иллюзий не питаю т.к. это особый заповедник
и область ну очень его не любит

vicctor
 
Сообщения: 24

Сообщение tryvitalij » Ср июл 21, 2010 3:09 pm

Таламон, извиняюсь за свою тупость, но какова ГЛАВНАЯ цель всей этой войны:
1. Снятие с должностей Свиридова В.В., ценою здоровья Таламона ?;
2. Должностное лицо Свиридов В.В. остаток своей жизни кормит, Таламона ?;
3. инвалид Таламон получает, без очередей,... возможное и необходимое ему лечение, .... все "правильные" документы для МСЭ, тем самым СОХРАНЯЕТ СВОЁ ОСТАВШЕЕСЯ ЗДОРОВЬЕ и тихо мирно, в своё удовольствие, тратит пенсионное содержание?
4. Таламон, остаток своей жизни, живет в постоянной борьбе (состоянии войны) за получение "пенсионной пайки" и совершенствует свои знания в области юриспруденции ???;
5. Или, есть какая иная цель?!!
По разумению tryvitalij, более чем региональный минимум плюс ЕДВ, на территории РФ выжать нельзя!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vicctor » Ср июл 21, 2010 3:45 pm

tryvitalij писал(а): ГЛАВНАЯ цель всей этой войны:

ну ,вот пжта опять двадцать- пять:ROFL:
tryvitalij писал(а): ГЛАВНАЯ цель всей этой войны:

это разве война она ещё и не начиналась?
собираем свидетельства лечения (оказания мед.помощи),чем больше тем лучше
а там иск к кудрину :evil:
остался без зрения по вине банды свиридова + хрон.осложнения
не лечили,не лечили и сейчас не лечат :friends:
Il vous est clair maintenant ?
To you it is now clear?
Ihnen ist es jetzt klar?
¿Le está claro ahora?
Вам сейчас понятно? :beer:

vicctor
 
Сообщения: 24

Сообщение tryvitalij » Ср июл 21, 2010 3:54 pm

Копирую с разрешения автора
vpch 21 июль 2010 16:18 написал для vicctor & vikktor & таламон писал(а): Я так и не понял, почему (на основании какого НПА )Вы требуете некий "план ВТ". Из Вашего сообщения вижу от кого Вы его требуете, называя должностным лицом и какие сроки. Неверно это, пожалуй. Привлекая 59-фз приходится помнить, что этот несчастный Закон определяет ДЛ только как офиц.лицо государствеенного или мунициапального органа.
выдержка из ФЗ-59 писал(а): 5) должностное лицо - лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственном органе или органе местного самоуправления.

Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения
vpch 21 июль 2010 16:18 написал для vicctor & vikktor & таламон писал(а):Хотелось бы увидеть НПА, регламентирующий разработку плана ВТ, в частности, какая организация обязана этим заниматься. Может быть это д.б. БМСЭ и Ваш пыл направлен вообще не туда? Вот, кстати, руководитель ГБ МСЭ является ДЛ и по 59-ФЗ, как руководитель государственного органа, в отличие от главврача.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Ср июл 21, 2010 4:04 pm

Да!
vicctor писал(а):сейчас понятно?
расскажу анекдот и пойду посплю:

- Личная свобода человека зависит от того, на каком поводке его Судьба выгуливает - на длинном или коротком !!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vicctor » Ср июл 21, 2010 5:32 pm

tryvitalij
зачем вы дублируете disability.ru ? :evil:
tryvitalij
tryvitalij писал(а):Вы его требуете, называя должностным лицом и какие сроки. Неверно это, пожалуй. Привлекая 59-фз приходится помнить, что этот несчастный Закон определяет ДЛ только как офиц.лицо государствеенного или мунициапального органа.

даже тупые в лпу и то знают
vicctor писал(а):Вы обращались с заявлением о выдаче Вам копии плана медицинской реабилитации в МУЗ «Северодвинская городская больница № 2 скорой медицинской помощи» 02.04.2010, входящий № 25.Ответ в Ваш адрес не отправлен в связи с отсутствием амбулаторной карты в ЛПУ.

а не пишут на бумаге,он НЕ должностное лицо и ответ не получите

vicctor
 
Сообщения: 24

След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей