Сообщение vicctor » Чт июл 08, 2010 2:15 pm

наверно не только мне пригодится :good:
Дамы и господа,подскажите советом

в октябре очередное(первый раз) освидетельствование
в августе надо начинать прохождение посыльного
как я понял (исправьте если ,что )
беру посыльный у невролога (по основному заболеванию)
какой лучше основной ДЗ ставить в посыльном ?
1.какой поставили ДЗ на мсэ - T94.0 Последствия травм, захватывающих несколько областей тела
или посттравматическая невропатия большеберцового и малоберцового нервов на левой стопе G57.8 и далее все сопутствующие
2. Осложнения основного заболевания.
3.всех докторов обходим
невролог (основной леч.вр.)
ангионевролог
кардиолог (если нет кардиолога - пишет невролог)
лор
хирург
травматолог-ортопед (если нет травматолога-ортопеда - пишет хирург)
окулист
4.не забываем просить конкретного доктора писать для МСЭ полный диагноз и вписывать рекомендованные средства реабилитации.
Например врач-хирург: трость, ортопедическая сложная обувь.
невролог : трость, ортопедическая сложная обувь,эл.бинты, фиксаторы голеностопа,
5.всех обходим и отдаём заполненый посыльный на подпись ,печать зам.главврача по КЭК
и относим после -
на мсэк

так это выглядит или что-то упустил?

на сегодня в состоянии полномасштабной вайнушки со служащими от "белых халатов "
имаем
1.больничный по иридоциклиту 1 мес.-внаглую отказали от госпитализации(хотя это заболевание не лечат дома)
2.госпитализация по рецидиву иридоциклита(5 дней -вынужден был уйти из стационара из-за угрозы своему здоровью т.к.не соблюдается элементарные сан.эпидем.правила,составлена претензия на имя свиридова,ответа нет до сих пор)
(благодаря 100 письмам от пу и ме до местной прокуратуры)вынуждены были госпитализировать
3.стою в очереди в журнале ЛПУ неврологию с октября 2009г.

4.14.06.2010г. подано заявление обл.прокуратуру
по ст.140 УК РФ в отношении свиридова (тишина)

5. 05.07.2010г.повторно подано заявление в местную прокуратуру по ст. 140 УК РФ в отношении свиридова

6. 06.07.2010г заявление -управ.здр.города
жду-с неделю
оить пу и (администрация пу),ме и (администрация ме ) и всем до местных служащих
отправляю армаду заявлений.
благодарствуем :Bravo:

vicctor
 
Сообщения: 24

Сообщение vikktor » Чт июл 08, 2010 3:47 pm

по пункту 1

Кодировaние последствий отдельных состояний

МКБ предусмaтривaет ряд рубрик под зaголовком "Последствие отдельных
состояний" (B90-B94, E64.-, E68, G09, I69.-, O97, T90-T98, Y85-Y89),
которые можно использовaть для обознaчения уже не существующего в
нaстоящий момент состояния кaк причины необходимости в лечении или
обследовaнии в дaнный момент.
Предпочтительным кодом для "основного
состояния" является, однaко, код природы сaмого последствия, к кото-
рому в кaчестве необязaтельного добaвочного кодa может быть добaвлен
код "Последствие отдельных состояний".
:beer:

vikktor
 
Сообщения: 13

Сообщение vicctor » Чт июл 08, 2010 4:15 pm

vikktor,неплохо, :Yahoo!:
по пункту №1. теперь всё понятно
респект и уважуха :beer:

vicctor
 
Сообщения: 24

Сообщение vicctor » Пт июл 09, 2010 3:05 pm

vikktor,
просмотрев архив,могу сказать
-ваши умозаключения расходятся с консультантом "inav "данного сайта
пример:
6892009-11-11 21:42:24
Алексей771

T90 Последствия травм головы
Почему только "Головы"?
T94.0 Последствия травм, захватывающих несколько областей тела
Решайте сами.
Ну ведь полученная травма была множественной. Следовательно должен стоять шифр 94.0
Все Ваши последующие заболевания: от**** " до **** - следствие травмы. Так?
6982009-11-11 22:43:48
Алексей771
Попытайтесь попросить поставить шифр T94.0. Он именно по множественной травме.
В посыльном листе действительно указывается шифр по МКБ-10 только основного диагноза. Посмотрите образец посыльного листа
:beer:

vicctor
 
Сообщения: 24

Сообщение vikktor » Пт июл 09, 2010 3:40 pm

Дело всё в том, что это не умозаключение, так записано в МКБ 10, ближе к концу, именно так и записано : Кодировaние последствий отдельных состояний, это я выделил и вставил Вам, для ознакомления.

vikktor
 
Сообщения: 13

Сообщение vikktor » Пт июл 09, 2010 4:05 pm

Взято :РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ МЕДИЦИНСКИХ НАУК
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНОЙ ГИГИЕНЫ, ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ ИМ. Н.А.СЕМАШКО
МОСКОВСКИЙ ЦЕНТР ВОЗ ПО МЕЖДУНАРОДНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ БОЛЕЗНЕЙ
МЕЖДУНАРОДНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ БОЛЕЗНЕЙ
ПОСЛЕДСТВИЯ ТРАВМ, ОТРАВЛЕНИЙ И ДРУГИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ ВНЕШНИХ ПРИЧИН (T90-T98)
Примечание: перечисленные ниже категории следует использовать для того, чтобы обозначить состояния, указанные в рубриках S00-S99 и T00-T88, в качестве причины отдаленных последствий, которые сами классифицированы в других рубриках. Понятие "последствие" включает эти состояния как таковые или как отдаленные эффекты, сохраняющееся в течение года или более после острой травмы.

vikktor
 
Сообщения: 13

Сообщение tryvitalij » Пт июл 09, 2010 6:02 pm

Уже не однократно писал, что первые два года, мои лечащие врачи и МСЭ плевать хотели на коды статистики МКБ-10. Всё пишется "клиническим языком" и этот язык понятен работникам МСЭ хоть в Москве, хоть в Магадане.
PS: не смог отыскать тему, где мы с Вами, демонстрировали искуство препирательства ? Там Вы описывали о том, что у Вас имеется audio запись разговоров, а я в конце описывал о своей "Санте Барбаре". Моя "Санта Барбара" в настоящий момент уже на финешной прямой. Ваша, в связи со ст.140 УК РФ только начинается. Так вот, ещё в то время для Вас мною было написано, но не вылажено, в ОБИДНЫХ ТОНАХ предостережение об использовании незаконно добытых доказательствах. Если хотите, то могу выложить, но предупреждаю, что переписывать мне некогда, а тон там действительно обидный.
Последний раз редактировалось tryvitalij Пт июл 09, 2010 6:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vikktor » Пт июл 09, 2010 6:12 pm

Клинический Д/З по МКБ.
Ещё один сотрудник МСЭ?

vikktor
 
Сообщения: 13

Сообщение tryvitalij » Пт июл 09, 2010 6:22 pm

НЕТ
vikktor писал(а):Ещё один сотрудник МСЭ?
tryvitalij инвалид с 2007 года. Ничего более.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение bmse » Сб июл 10, 2010 11:14 am

Опять, Вы уважаемые, полезли в дебри... Самое главное, чтобы правильно был написан основной диагноз заболевания, со всеми осложнениями, затем сопутствующие заболевания если они подтверждены узкими специалистами и объективными методами исследования. А код дело тринадцатое в этом списке. Не стоит уделять этому вопросу столько внимания, не стоит он того совершенно. Это дело врачей. Все вопросы в экспертизе, вынесении экспертного решения начинаются в необъективноЙ формулировке диагноза, несоответствия выставленного диагноза реальному состоянию здоровья. Отсутствия или несоответствия подтверждений тяжести состояния заключениям исследований. Расхождение в диагнозах узких специалистов, в эпикризах и диагноза в посыльном листе. На это нужно прежде всего обращать внимание Вам, дорогие инвалиды. Коды заболеваний по МКБ не отражают тяжести состояния. А то, приходит больной с одним диагнозом в посыльном листе, который совсем никак не подтвержден исследованиями и :x начинает с пеной у рта доказывать, что это у него в наличии ВСЁ есть. Как буд-то эксперты могут вложить в акт освидетельствования Ваши ноги, руки, головы. Простите за такие высказывания и сравнения. Или говорят: Есть описание с прошлого года, у меня же ничего не выросло? И не улучшилось? Но почему-то никто не допускает того, что вполне возможно Ухудшилось. Ничего лишнего никто не трубует. Если есть :unknown: диагноз в посыльном, должны быть и заключения узких специалистов и соответствующие исследования подтверждающие эти диагнозы, а не опровергающие. (к сожалению и так бывает). :unknown:

bmse
 
Сообщения: 161

След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей