Пролетарии всех стран отзовитесь?

1. У кого 3 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
5
28%
2. У кого 2 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
3
17%
3. У кого 1 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
10
56%
 
Всего голосов : 18

Сообщение kanimet » Пт сен 30, 2011 5:58 pm

К tryvitalij
Спасибо за ответ, изучаю коллективное бессознательное.
Как говорил ДАМ - короткий вопрос, короткий ответ:
- на мои предыдущие вопросы ответ один - отрицательный?
Зак-во не предусматривает определение утраты профтрудосп-ти по несчастному случаю на производстве
по более поздней дате, чем несчастный случай?!
В К+ я ничего не нашел для себя утешительного

kanimet
 
Сообщения: 38

Сообщение kanimet » Сб окт 01, 2011 10:48 pm

Всем, все, всем.
1. Насколько я понял из 125-ФЗ, в нем самом нет нигде ссылки на момент установления УПТС, в том смысле, что УПТС оценивать обязательно до или на момент страхового случая. Последнее следует из судебной практики ВС РФ.
Но согласно 789 Постановлению - п. 2. «Степень утраты профессиональной трудоспособности устанавливается в процентах на момент освидетельствования пострадавшего, исходя из оценки потери способности осуществлять профессиональную деятельность вследствие несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, в соответствии с критериями определения степени утраты профессиональной трудоспособности, утверждаемыми Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.»
Получается, что я со своими актами Н-1 от 1982-83 годов могу (имею шанс?), обратившись сейчас в МСЭ, получить оценку УПТС по последней должности нач. ЮрО.
Кто что думает об этом, прошу возразить или подтвердить мою т. зрения собственной практикой.
2. Я свой дубликат справки 2 группы из ГБ МСЭ по решению суда о признании недейстиветльным действий ГБ МСЭ по уст. 3 группы (но о возврате справки в этом решении нет ни слова) получил очень быстро – за 2 недели, - просто написав администрацию Президента РФ. Там сидят на приеме очень острые юристы, которые все схватывают на лету, и если они с тобой соглашаются, то очень быстро двигают дело.
К чему я это пишу?
Я готовлю очередную жалобу в администрацию Президента РФ на то, что все МСЭК не установили мне труд. увечье в 2010-11гг., не вняв моим Н-1. При этом, как говорил Черномырдин, у меня чешутся руки написать отдельно письмо о том, что МСЭ методически неверно использует 95 Правила в сочетании с 56 и 789, и я прошу ДАМ дать указание МЗиСР разработать методуказания
- о том, что всегда надо оценивать УПТС при определении группы инвалидности, и только при отсутствии ПТС оценивать общую ТС (в полном соответствии с ВС РФ и п. 1 ст. 1086 ГК РФ);
- о коэффициентах (методике) пересчете %% УПТС в группы инвалидности;
- о том, чтобы эти методуказания МЗиСР согласовал с обществами инвалидом и со мной лично.

Но, учитывая, позицию Трайвиталия на другой ветке, в которой он ругал кого-то там, что после их инициатив теперь всем инвалидам будет хуже, - прошу совета у всех –
- писать это второе письмо о методике пересчета? Администрация Президента переправит его в МЗиСР, а вот что будет потом?
Кроме того, МЗиСР разработает такую методику, что инвалидам мало не покажется, но если МЗиСР обязать согласовать её с обществами инвалидов? С другой стороны, сейчас вообще ничего нет – не с чем в суд выйти, а так будет хоть какой-то нормоакт.
Написал и сам понял, я карась – идеалист! Но руки-то чешутся.

kanimet
 
Сообщения: 38

Сообщение tryvitalij » Вс окт 02, 2011 9:37 am

:friends:
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт янв 31, 2012 5:08 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение hunter » Ср окт 05, 2011 1:51 pm

Утрата ПРОФ-трудоспособности в %%--- это АУКЦИОН кто больше даст так и будет, спроведливости добится ох как трудно, МСЭ это ВЕСЫ в 95%. Работодателю выгодно занизить УПС, пострадавшему же наоборот завысить УПС. вот и приходится обращаться в суд, а суд это тоже ВЕСЫ, даже судебная фемида намекает! о том кто больше положит. Так что нам инвалидам нечего бросить в эту пасть!!! Вот ипоявляются после этого токие как Рудаков, со временем их будет больше так как беспредела и беззакония в этих структурах становится всё больше!!!!!

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение tryvitalij » Ср окт 05, 2011 5:09 pm

Кое как с киркой, лопатой и ... матерью, мы, с Геннадием написали комментарий.
Ген, я рад, что у тебя Opera встала ...

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение hunter » Чт окт 06, 2011 7:07 am

Виталий, да у меня не только Опера встала.

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение kanimet » Пн окт 10, 2011 11:05 pm

Ответ Старательному Виталию и Охотнику.
Я рожал очередное письмо в инстанции и изучал право УПТС. Итак.
1. Я на самом деле свои Н-1 держал под сукном и теперь хотелось бы из них сделать трудовое увечье - по формальным признакам. Инвалидность - сдуру - не стал оформлять в советское время!
2. Зам гл. вр. ЛПУ объясняет для меня это так - раньше мог, а теперь и с возрастом и т.п. не могу работать нач. ЮрО по причиниам плохого зрения, типа - рецидив не леченного того еще (1982-83гг.) заболевания.
3. Соцстраховское и МСЭшное законодательство и Верховная практика позволяют определять УПТС за прошлый период; но убыток взыскивать за прошлый период - до даты обращения в МСЭ - нельзя.
4. Ценю Ваш скептицизм - он помогает думать. В этом плане мне очень интересна Ваша позиция, что - сначала выраженность заболевания, и только затем утраты жизни-ти. Это практически дословно совпадает с тем, что говорила зав. глазным кабинетом в ГБ МСЭ по г. М.
5.Но я знаю логику судей, практически она совпадает с моей, точнее я подстраиваюсь под неё последние 17 лет. Если только удастся уйти от мед. вопросов и остаться в рамках писаных норм и писанных измеренных показателей функций (по Письму 56), то появляется шанс выиграть, но – в суде.
6. САМОЕ ГЛАВНОЕ. До суда еще дожить надо, хорошо бы сразу под мудрым руководством bmse, negis, rukovoditel, сердитой не-экстрасенса inav и Старательного Виталия стрясти с МСЭ 2 группу хотя бы.

Я сознаю слабость своей позиции, поскольку ВС РФ все время пишет о ПТС до несчастного случая. Тривиальный вариант очевиден (но не интересен с профессиональной юридической точки зрения) – УПТС (непонятно с какими %%) по профессии «преподаватель» в 1982-83 гг. с соответствующим пересчетом оклада по коэффициентам 125-ФЗ, это копейки.
Фактически, мне бы хотелось УПТС по отдаленным (на 25 лет) последствиям несчастного случая на производстве. Я пока не понимаю, что я могу хотеть и как этого добиться Прошу помощи у профессионалов.


Личная просьба Старательному Виталию - Вы в другой ветке писали, что после долгого изучения форума получили на МСЭ 2 группу бессрочно (правда, хотели 1), прикидывались "злыднем писюкатым" - это по-украински "сексуальный маньяк" и т.д. и т.п. При этом насколько я понял, врачи МСЭ фишку просекли, но в бутылку лезть не стали, это так?

6. Мне тоже хотелось бы, нет - МНЕ НУЖНО ТАКЖЕ ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ближайшую МСЭ, чтобы взять 2 группу. Прошу Вас ответить в личку, что говорить и что делать с моим телом и моими бумагами, либо , м.б., Вы ткнете мне ссылками на соответствующие страницы? Прошу Вас!
7. Прошу разрешения у bmse, negis, rukovoditel, inav и Старательного Виталия кинуть в личку архив с моим досье – или лучше выложить на форуме?

kanimet
 
Сообщения: 38

Сообщение kanimet » Вт окт 18, 2011 9:44 pm

Коллеги и коллежки!
Подскажите, пожалуйста, как написать Вам в личку (хотя это понятно) и как пристегнуть архив с моими мед. данными - архив весит 340 Мб (а вот это не понятно).
Я не нашел или не понял как это сделать с сайта

kanimet
 
Сообщения: 38

Сообщение inav » Вт окт 18, 2011 10:06 pm

Добрый день.

kanimet, юридические услуги по договору рассматриваются или рассчитываете на "Помощь зала"?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение kanimet » Ср окт 19, 2011 7:17 pm

Товарищ Inav!
Я сам юрист с 17 летним стажем и степенью, нагло полагаю , что именно с юридическими
вопросами МСЭ справлюсь.
К тому же моя пенсия по 3 группе не позволяет нанимать никого.
Я так понимаю, что Вам моё досье без договора (и оплаты) можно не отправлять?
Как переправить большой файл понял сам, хотя и не сразу - видимо дырка в голове сказывается.
Надо просто выложить на народе, а тому товарищу, которого захочется нагрузить - просто кинуть ссылку.

kanimet
 
Сообщения: 38

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей