Пролетарии всех стран отзовитесь?

1. У кого 3 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
5
28%
2. У кого 2 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
3
17%
3. У кого 1 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
10
56%
 
Всего голосов : 18

Сообщение martell » Чт май 24, 2012 2:25 pm

hunter писал(а):ведь прекрасно знают, что не каждый их за горло возьмёт!!


В этом вся беда, люди не знают куда идти и что делать. Надзорные инстанции в лице прокуратуры, очень не охотно защищают социальные права граждан.
Была бы массовость и общественный резонанс, был бы толк, а так, только самые "упертые" добиваются восстановления своих прав, что также, не может не радовать! :)

martell
 
Сообщения: 74

Сообщение kototo123 » Пн июн 11, 2012 7:15 am

- Всё сбудется - только мечтай скромнее.
:sorry:
hunter & starik
Ну, так ЧО делаем вид, что Вам не отдают ?
ЧО молчим, уже седьмой раз спрашиваю - на какой адрес Hennessy отправлять ?
[quote="hunter"]starik
Санек привет, Ну ты как обожаешь коньячок Hennessy ? А то тут мне один "Товарищь :crazy: " пообещал, что если я выбью 100 поставит !! Ну а одному пить как то за падло !! :Yahoo!::beer:
:friends::beer:viewtopic.php?p=27129#p27129 [quote="starik 05 апр 2012 16:40 "]hunter Геныч привет ...
Спасибо конечно … но предпочитаю кофе ... А коньячку … я думаю ты фиг дождешься :twisted: Если только с двойной предоплатой :wink: И то бы я не рискнул употреблять.
:Search: - Не получилось - домечтай:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
:roll: - Губит людей не пиво, губит - его цена !

kototo123
 
Сообщения: 69

Сообщение kanimet » Сб дек 01, 2012 11:05 pm

Встретил инвалида с палочкой и вдруг решил задуматься - а ФСС платит по Н-1 и признанной утрате профтрудоспсобности положенные %% от потерянного заработка ДО КАКОГО ВОЗРАСТА инвалида?! С его слов ему по его Н-1 платили до 60 лет выше старческой пенсии, а по достижении 60 лет, он, как и все, стал получать свою положенную старческую пенсию.
Поскольку я инвалид и не русский, то лень читать НПА, да и глазки не позволяют.
Может быть кто - нибудь знает это наверняка - ко какого возраста платят компенсацию утраченного заработка?
Я то думал, что до самой смерти, а потом еще и наследникам достанется.

kanimet
 
Сообщения: 38

Сообщение galinaa » Вс дек 02, 2012 4:27 pm

kanimet писал(а):ДО КАКОГО ВОЗРАСТА инвалида?!


Законов не читаю, но по логике если... что есть %% проф утраты - компенсация за Ваши не использованные трудовые возможности по причине проф, заболевания или трудового увечья. Проще, процентами Вам компенсируют, то что Вы могли бы получать и заработать в соответствии занимаемой должности, если бы не случилось несчастье. Вот и вопрос , если с окончанием трудового возраста и выходом на пенсию, человек прекращает работать.. ЧТО ЕМУ КОМПЕНСИРОВАТЬ???
Кстати, я только сейчас догадываться начала.. почему у нас в России так медленно идут к повышению пенсионного возраста и планируют уравнивать женщин с мужчинами... На 10 производственников мужчин - 1 женщина... Экономика однако.. Не выгодно.... дополнительные 5 лет всем производственникам платить проценты к пенсии..
kanimet, законы все знать не возможно, но логически мыслить юрист должен уметь. Аналогия законодательств.. - это первое правило..
kanimet писал(а):Я то думал, что до самой смерти, а потом еще и наследникам достанется.

до 6 колена все как сыр в масле купаться будут.. :D :P

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение martell » Вс дек 16, 2012 8:56 pm

[quote="kanimet"]ДО КАКОГО ВОЗРАСТА инвалида?!


"Мы платим пострадавшему всю жизнь"

Игорь Барановский
руководитель департамента организации страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Фонда социального страхования РФ (ФСС)
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/443995

[quote="galinaa"]законы все знать не возможно, но логически мыслить юрист должен уметь. Аналогия законодательств.. - это первое правило..


Уважаемая galinaa, для пострадавших на производстве, закон один - Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". Все остальное подзаконные акты принятые в исполнение N 125-ФЗ и не могут ущемлять прав пострадавших, однако как показывает практика, МСЭ пользуется подзаконными актами забывая про N 125-ФЗ, но это тема отдельного разговора.

martell
 
Сообщения: 74
Вернуться к началу

Сообщение sovok68 » Ср дек 26, 2012 4:42 pm

Здравствуйте. В 1970г. я получил производственную травму , последствием которой стал полный паралич правой руки. В 1972г. мне были установлены 3гр. инвалидности и 60% утраты профессиональной трудоспособности (обе справки бессрочные). До 1978г.я получал пенсию и компенсацию за УПТ. После окончания университета в 1978г. поступил на работу в школу учителем, где и проработал до выхода на пенсию в 2009г. В последние 30 лет компенсацию за нанесенный вред моему здоровью не получал. После выхода на пенсию решил восстановить выплату компенсации, но потерял справку об УПТ. Пришлось восстанавливать ее. В 2009 - 2010гг. прошел три экспертизы МСЭ. Первые две установили 0% УПТ, третья оказалась более "гуманной" - 10%. Но все три экспертизы при установлении мне УПТ исходили из моей вторй профессии (учителя), которую я получил спустя семь лет после травмы, а не из первой (электромонтера), которая была у меня на момент несчастного случая. В связи с вышеизложенным у меня к Вам два вопроса.
1. Законно ли МСЭ установила мне 10% УПТ?
2. В каких документах ВТЭК (МСЭ) я могу найти следы установления мне 60% УПТ?

sovok68
 
Сообщения: 1

Сообщение martell » Чт дек 27, 2012 11:44 pm

sovok68 писал(а):В последние 30 лет компенсацию за нанесенный вред моему здоровью не получал.


Бред полнейший, либо МСЭ беспределит, чему я собственно не удивляюсь, либо вы что то не договариваете. 30 лет не платили и у вас не возникало вопросов по этому делу???

sovok68 писал(а):Но все три экспертизы при установлении мне УПТ исходили из моей вторй профессии (учителя), которую я получил спустя семь лет после травмы, а не из первой (электромонтера), которая была у меня на момент несчастного случая.


Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Согласно абзацам 17 и 18 статьи 3 названного Закона:
профессиональная трудоспособность - способность человека к выполнению работы определенной квалификации, объема и качества,
степень утраты профессиональной трудоспособности – выраженное в процентах стойкое снижение способности застрахованного осуществлять профессиональную деятельность до наступления страхового случая.

В силу статьи 57 Трудового кодекса Российской Федерации трудовая функция работника (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы) является обязательным условием трудового договора.

Ваше переобучение новой профессии доказывает факт утраты вами своей прежней профессии электромонтера. Не важно какую специальность вы получили, по закону учитывается только специальность до страхового случая, которая являлась обязательным условием трудового договора.

sovok68 писал(а):1. Законно ли МСЭ установила мне 10% УПТ?


Не законно, это 100%.

sovok68 писал(а):В каких документах ВТЭК (МСЭ) я могу найти следы установления мне 60% УПТ?


В актах ваших освидетельствований, которые вы можете запросить в вашем МСЭ, но сомневаюсь что они сохранились.

В целом же изучайте законодательство, где все расписано и понятно:

    Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 2 от 10 марта 2011 г.
    О применении судами законодательства об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

    Постановление Правительства РФ от 16 октября 2000 г. N 789 "Об утверждении Правил установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (с изменениями от 1 февраля 2005 г., 10 ноября 2011 г., 16 апреля 2012 г.).

    Постановление Минтруда РФ от 18 июля 2001 г. N 56
    "Об утверждении Временных критериев определения степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, формы программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания".

У вас не приятная проблема, и никто решать ее за вас не будет. Я лишь подсказал в каком направлении вам действовать, а что с этим делать, решать вы будете сами.
Факт не получения вами страхового обеспечения за последние 15 лет на лицо, если принимать во внимание ФЗ от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". Законами до принятия этого, особо не интересовался, но при желании все можно найти.
Удачи вам в решении вашей проблемы.

martell
 
Сообщения: 74

Сообщение boxersergur7 » Чт мар 14, 2013 9:41 am

Инвалид по трудовому увечью 2 группа бессрочно, 40 % утраты. В 2013 г. на МСЭ скрыли медико-экспертные документы за последние 12 месяцев. Прокуратура, Следственный комитет, Главное борю в этом нарушений не видит. Как заставить, чтобы сданные под подпись документы, рассматривались при определение степени утраты профессиональной трудоспособности. Спасибо. С Уважением. Александр. Позвоните пожалуста: 8-499-357-70-97 или 89161664391

boxersergur7
 
Сообщения: 2

Сообщение hunter » Вс апр 21, 2013 11:51 am

boxersergur7
Странно, при 2 группе инвалидности по ТУ, это 60-80% УПТ, ну очень занижена УПТ!

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение hunter » Вс апр 21, 2013 12:01 pm

sovok68 30лет!? По этому случаю, анектод про Сталина: "... умер в 1953 году, похоронен в 1961". "Где он восемь лет шлялся?" РS У "нашего" МСЭ то что было вчера доказать невозможно, а то что было 30 лет и подавно!!

hunter
 
Сообщения: 95

Пред.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей