Пролетарии всех стран отзовитесь?

1. У кого 3 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
5
28%
2. У кого 2 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
3
17%
3. У кого 1 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
10
56%
 
Всего голосов : 18

Сообщение bmse » Вс авг 07, 2011 10:19 pm

Читайте Законодательство!!!

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение vpch » Пн авг 08, 2011 9:47 am

patron писал(а): новая инструкция
А раздел в Правилах что, слабее Инструкции?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение patron » Ср авг 10, 2011 1:25 pm

[quote="66666666"]А время по возмещению вреда здоровья я по молодости УПУСТИЛ. Хотя мог добиться 100% возмещения. Так как предприятие еще тогда государственное было на 100% виновато в моей травме..


год не имеет значения, на то она и экспертиза чтоб установить срок , время , дату итд. http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=365

patron
 
Сообщения: 85

Сообщение vpch » Ср авг 10, 2011 4:24 pm

patron писал(а):нет инструкции как понимать правила
будто бы есть Правила по пониманию инструкций... Кроме терминов, в чем вообще различие в понятиях. На мой вкус это синонимы.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение patron » Ср авг 10, 2011 6:01 pm

[quote="vpch"] На мой вкус это синонимы.

А на мой вкус это хороший способ к мздоимству (взяткам) http://www.youtube.com/watch?v=dhvlEt_r ... re=related

patron
 
Сообщения: 85

Сообщение patron » Пт авг 26, 2011 4:49 pm

martell писал(а):Если вы о чем то заявляете, аргументируйте свою позицию минимальными доказательствами.

martell писал(а):Написанному на заборе, верят только дураки, коих, как не прискорбно это осознавать, выше крыши.

martell писал(а):Здесь же прослеживается непонятная конфиденциальность, либо введение людей в заблуждение (очередная утка).


Вот еще одна утка

Изображение

Изображение

patron
 
Сообщения: 85

Сообщение martell » Сб сен 03, 2011 7:31 pm

patron писал(а):Вот еще одна утка

Утка говоришь, а бредятину не хочешь почитать???? :shock: :shock: :shock:
Почитай, ответчик не явился, каких либо возражений на ходатайство не предоставил, а судья крышует ответчика, возражая за ответчика!!!
P.S. Забыл добавить, вот такой бред, выносится судом, когда решение по делу давно принято, а все то, что происходит в зале заседания, ШАПИТО!!!

Изображение
Изображение

martell
 
Сообщения: 74

Сообщение kanimet » Ср сен 28, 2011 12:34 am

Товарищи инвалиды, подскажите, пожалуйста, - существует ли методика, хотя бы не явная, пересчета %% утраты проф. трудосп-ти в группу инвалидности?
В прошлом 2010 году я прошел МСЭ, полагая, что мои акты Н-1 (по зрению), автоматически дадут мне "трудовое увечье" и 2 группу.
Ничего подобного, 77 спец филиал (по зрению) в москве решил, что мои Н-1 не имеют отношения к производству, и в итоге мне дали 3 группу с учетом дырки в голове (субдуральная гематома оперированная). Теперь при новом переосвидетельстовавнии я прямо прошу ЛПУ выдать лист именно на утрату проф. трудосп-ти. Но-но - мои акты Н-1 оформлены еще в 1981 - 82 гг. на профессию "преподаватель", с тех пор я работал до 2008 года, увольнялся с должности нач. юр. отдела. Подал на инвалидность общую в 2009, бюро дало 2 группу (страховой случай), страховая компания пожаловалась в главное бюро, последнее быстренько изменило 2 на 3 группу (это не страховой случай по коммерческому страхованию). Я все это дело обжаловал в судах, и наконец, вернул себе справку 2 группы за 2009 год.
Но теперь нужно снован переосвидетельстоваться,и я ищу любую зацепку для усиления своей нетрудоспсобности и, кроме того, по трудовому увечью пенсия больше.
Прошу совета - особенно с учетом обсужденной на форуме суд. практики - фишка в том, что утрату проф. трудосп-ти будут опрделять до Н-1, т.е. по профессии "преподаватель" советского периода", а там напряженность труда гораздо ниже, чем у нач.юр.отд - я имею в виду метод. рекомендации Онищенко по классам вредности услвий труда. ИНыми словами отслойки сетчатки (мои Н-1) для должности "нач.юр.отд." - это 90-100% утраты, а для преподавателя - 30-60%.
Классики жанра и корифеи, подскажите, пожалуйста.

kanimet
 
Сообщения: 38

Сообщение kanimet » Ср сен 28, 2011 6:28 pm

Повторю.
Я не просто прошу совета и не думаю на халяву получить совет от Патрона и сердитого корифея с трудным именем "старательный жимвой".
На самом деле я тщательно прочесал все МСЭшное законодательство, я пытался в ВС РФ оспорить п.п. 39, 41 Правил 95, дающее право МСЭ по своему усмотрению "контролировать" нижестоящие бюро и право Правительства делегировать такие полномочия МСЭ вне процедуры ФЗ в случае ослабления группы (т.е. при умалении субъективных прав - иными словами, имущества - инвалида). Разумеется, проиграл; верхние судьи показали чудеса иезутского мышления (см. Консультатнт+, суть - МСЭ не медицинская деятельность, а социальная услуга и не подчиняется з-ну "Об основах охраны здоровья ..."!!!), кому надо кину в личку эти постановления; до КС РФ руки пока не доходят.
Кроме того, готов выложить (но, видимо, не в этой ветке) решение и определение, отменившие Акт освидетельствования ГБ МСЭ, и оставившие в силе акт бюро.
Т.е. я юрист и я в теме, как бы.
Но-но. Я не нашел, м.б. прозевал, в 125-ФЗ, 789 и 56норомоактах, 17 (или 13 метод.указаниях Починка), то, что я хотел бы:
- акты Н-1 1982-83 годов, но страховой случай нужно фиксировать сейчас по последней должности в 2008 году, т.е. утрату профтрудоспособности определять для 2008 года?


Я на самом деле плохо вижу и практически не могу читать бумажные тексты, читаю только с дисплея; но дисплеи информацию "заколдовывают", и я мог что-нибудь пропустить.
Как показал мой опыт работы с МСЭ, эти "эксперты" очень не любят вникать в логику законодательства и всегда работают по старинке, как всегда привыкли, хоть при 805 Приказе МЗ , хоть при 1031н. Эти МСЭ всегда оценивают группу не по последней должности (вопреки практике ВС РФ), а по критериям трудоспособности вообще. И своего я добьюсь, по-видимому, в суде после прохождения всех МСЭ, ГБ МСЭ, ФБ МСЭ. Но, м.б., кто-нибудь подскажет некий случай из жизни или неожиданный ход, который озадачит МСЭ и, глядишь, даст шанс получить то что надо в первом же бюро?
Кроме того, по Юнгу - коллективное бессознательное может помочь

kanimet
 
Сообщения: 38

Сообщение tryvitalij » Ср сен 28, 2011 9:10 pm

- Вертикаль власти зажата в крепком кулаке!
[quote="kanimet"]Повторю.
Кроме того, по Юнгу - коллективное бессознательное может помочь
Я не просто прошу совета и не думаю на халяву получить совет от Патрона и сердитого корифея с трудным именем "старательный жимвой".
[quote="kanimet"] ... существует ли методика, хотя бы не явная, пересчета %% утраты проф. трудосп-ти в группу инвалидности?
viewtopic.php?p=12982&sid=e36f8b0fb1640fb49daa9a5fb01e22bc#p12982 , viewtopic.php?p=12543&sid=846cfe4a5dab2f66e789d5d22eae881a#p12543 , viewtopic.php?p=12599&sid=f3fe484d3d111aa0ba4290c6e6d5b351#p12599 ...

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей