Пролетарии всех стран отзовитесь?

1. У кого 3 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
5
28%
2. У кого 2 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
3
17%
3. У кого 1 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
10
56%
 
Всего голосов : 18

Сообщение martell » Чт июл 14, 2011 5:34 pm

Вот еще свеженькое определение по судебной МСЭ:
Изображение

martell
 
Сообщения: 74

Сообщение patron » Вс июл 17, 2011 1:35 pm

martell
Все бы ни чего, если бы не столь неопределённая форма оплаты за экспертизу, сразу возникает желание, задать вопрос судье, как он сам ходит в магазин покупать колбасу, сразу платит или потом, по результатам как съест ее !!!???

patron
 
Сообщения: 85

Сообщение martell » Вс июл 17, 2011 3:05 pm

patron писал(а):если бы не столь неопределённая форма оплаты за экспертизу

Почему же, с одной стороны судья права, т.к. эксперты иногда затягивают проведение судебной МСЭ, ссылаясь на то, что она не оплачена, когда как в силу пункта 2, ст.85 ГПК РФ:
Эксперт или судебно-экспертное учреждение не вправе отказаться от проведения порученной им экспертизы в установленный судом срок, мотивируя это отказом стороны произвести оплату экспертизы до ее проведения. В случае отказа стороны от предварительной оплаты экспертизы эксперт или судебно-экспертное учреждение обязаны провести назначенную судом экспертизу и вместе с заявлением о возмещении понесенных расходов направить заключение эксперта в суд с документами, подтверждающими расходы на проведение экспертизы, для решения судом вопроса о возмещении этих расходов соответствующей стороной с учетом положений части первой статьи 96 и статьи 98 настоящего Кодекса.
Просто, я сильно сомневаюсь, что МСЭ руководствуется ГПК и прочими законами, регулирующими ее деятельность.................

martell
 
Сообщения: 74

Сообщение patron » Вс июл 17, 2011 3:45 pm

martell писал(а):сомневаюсь, что МСЭ руководствуется ГПК

Деятельность МСЭ ни когда не регулировалась ГПК РФ, это ты не туда заехал, а за волокиту МСЭ со сылкой на то . что назначенная экспертиза не оплачена, Суд может хорошенько штрафануть руководителя, если тот не выполняет определение суда в назначенный срок.
Но инциировать процес должен ты, Суд за тебя этого делать не будет - (состязательный процес старон )

patron
 
Сообщения: 85

Сообщение martell » Вс июл 17, 2011 3:59 pm

[quote="patron"]Деятельность МСЭ ни когда не регулировалась ГПК РФ, это ты не туда заехал

и прочими законами, регулирующими ее деятельность.................

список которых весьма обширен....
Законодательная и нормативно-правовая база по медико-социальной экспертизе!!!
http://www.msemo.ru/p2aa1.html

[quote="patron"]Суд может хорошенько штрафануть руководителя

Я в курсе, ключевое слово может.... но не хочет :ROFL:

[quote="patron"]Но инциировать процес должен ты, Суд за тебя этого делать не будет

Все давно инициировано, даже появились ответственные лица.........

martell
 
Сообщения: 74

Сообщение ylid_57 » Вс июл 17, 2011 5:42 pm

martell писал(а):Re: Утрата ПРОФ-трудоспособности в %%


patron писал(а):Деятельность МСЭ ни когда не регулировалась ГПК РФ, это ты не туда заехали прочими законами, регулирующими ее деятельность.................

====
Удивительней всего то,что вы, уважакмый martell , вступаете в дискуссию с этим, сами понимаете кем.Ведь если он не будет согласен с Вашем мнением, он запросто напишет Вам в личку всякие нехорошие определения, а лично Ваше мнение будет почитать бредом. И что самое страшное будет прелагать Вам вступить с ним в половые отношения в извращенной форме. Ему отказывает чувство меры и кроме того он не является юристом.

ylid_57
 
Сообщения: 37

Сообщение martell » Вс июл 17, 2011 6:18 pm

ylid_57 писал(а):Удивительней всего то,что вы, уважакмый martell , вступаете в дискуссию с этим, сами понимаете кем.

Что вам ответить, для меня все люди одинаковы, так как в нашем случае, они виртуальны.
Потом, мне ваши с ним разборки не интересны, а мне лично patron ничего плохого не сделал.
Далее, если бы мне посылали в личку подобные высказывания, я бы не выносил их на суд общественности, и поверьте, нашел бы, что ответить, либо поставил бы в игнор.
Вы заговорили про юристов, ну не смешите ей богу, развелось как собак не резанных. обдерут как липку и есть сомнения в конечном результате. В цивилизованных странах, к примеру Франция, юридическая помощь инвалидам оказывается бесплатно и не надо говорить, что у нас тоже есть "бесплатные юристы". :ROFL:

martell
 
Сообщения: 74

Сообщение ylid_57 » Вс июл 17, 2011 7:07 pm

martell писал(а):примеру Франция, юридическая помощь инвалидам оказывается бесплатно

Кажется и в России тоже приняли такой закон.

ylid_57
 
Сообщения: 37

Сообщение galinaa » Вс июл 17, 2011 7:45 pm

ylid_57 писал(а):Кажется и в России тоже приняли такой закон.

Если в ИПР прописано ... Попросите МСЭ вписать Вам в ИПР юридическую консультацию по установлению %%%% и ... :D :D :

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение martell » Вс июл 17, 2011 7:58 pm

ylid_57 писал(а):Кажется и в России тоже приняли такой закон.

Если вы имеете ввиду это:
Постановление Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 1029 г. Москва "О государственных юридических бюро"
безусловно, вещь полезная, только вот в чем беда, что то я не слышал, чтобы оно работало!!!
А прочитав само постановление, понимаешь, что "не всем котам масленица", а только Инвалидам I и II групп, ветеранам Великой Отечественной войны, неработающим пенсионерам, получающим пенсию по старости..

martell
 
Сообщения: 74

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей