Пролетарии всех стран отзовитесь?

1. У кого 3 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
5
28%
2. У кого 2 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
3
17%
3. У кого 1 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
10
56%
 
Всего голосов : 18

Сообщение andrey_10 » Вс окт 17, 2010 12:39 pm

martell писал(а):Из обоих ваших вопросов, не понятно, где зал@пается ФCC, в суде или в общении с вами???

АА.... ФСС в первый раз начало усиленно направлять запросы в МСЭ с целью заблокировать рекомндации МСЭ. Добилось, но я обратился в прокуратуру и МСЭ все вернуло по представлению прокуратуры. ФСС тоже получило представление и тоже успокоилось по этому вопросу. (для интереса могу выслать все представления)Сейчас стоит другой вопрос об переобучении на другую профессию. МСЭ по Москве (!!!) прописало на переобучение (с учетом всех данных), ФСС оспорило это решение в МСЭ по Москве, МСЭ потвердило потребность в переобучении(у меня есть письмо с потверждением), ФСС опять оспаривает это решение МСЭ по Москве, но уже в самом главном в РФ МСЭ, во какой сюжет то.Не зря же их МУЖИК растрелял.
martell писал(а):Цитата:
Пункт 9. Решение бюро, не отмененное или не измененное главным бюро либо в судебном порядке, решение главного бюро, не отмененное или не измененное Федеральным бюро либо в судебном порядке, а также решение Федерального бюро, не отмененное или не измененное в судебном порядке,

Это на ПРП или ИПР????Чего то упустил это из вида .Всегда ореентируюсь на ФЗ РФ №125, Сейчас это буду применять.Кстакте не содержит разьяснение на возможность оспаривания ФСС рекомендаций МСЭ. А в ФЗ РФ №125 "права и обязанностит страховщика" не прописанны права ФСС на оспаривание мед. рекомендаций МСЭ.
Вышлете пожалуйсто ссылку на обновленное """порядка организации и деятельносспариваниети ФГУМСЭ"""
Последний раз редактировалось andrey_10 Вс окт 17, 2010 1:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

andrey_10
 
Сообщения: 49

Сообщение andrey_10 » Вс окт 17, 2010 1:09 pm

tryvitalij писал(а): Re: Утрата ПРОФ-трудоспособности в %%
martell, patron, andrey_1, ребят!
Ну, что, так трудно ответить на конкретно, поставленный вопрос?

Я бы написал, но очень сомневаюсь, что вы поймете.

andrey_10
 
Сообщения: 49

Сообщение tryvitalij » Вс окт 17, 2010 1:21 pm

Ну, если
andrey_10 писал(а):Я бы написал, но очень сомневаюсь, что вы поймете.
Тогда

- Не ропщи на Судьбу. Если не тебя, то кого?

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение patron » Вс окт 17, 2010 1:37 pm

andrey_10 писал(а):имеет ли право ФСС оспаривать медицинские рекомендации

Имеет такое право как и Вы ,- оспаривать в суде, если докажут обратное, что вы не имеете права на костыли и.т.д.
ФСС имеет право участвовать в МСЭ но не более того, правом совещательного голоса при принятии решения МСЭ они не наделены и не обладают им,
Не кто не в праве предписывать свое решение (мнение) экспертам. -Закон об экспертизе РФ.

patron
 
Сообщения: 85

Сообщение patron » Вс окт 17, 2010 1:51 pm

andrey_10 писал(а):, ФСС опять оспаривает это решение МСЭ по Москве, но уже в самом главном в РФ МСЭ, во какой сюжет то

Собирещь эти обжалования как доказательство противоправных действий ФСС и в прокуротуру по ст 330УК РФ САМОУПРАВСТВО, или в суд об обязании ФСС выполнить ПРП +моральный вред за их волокиту и причинение препятствий к выполнению ПРП на переобучение другой профессии, (дискриминация трудовых прав)

patron
 
Сообщения: 85

Сообщение andrey_10 » Вс окт 17, 2010 1:52 pm

patron писал(а):ФСС имеет право участвовать в МСЭ но не более того, правом совещательного голоса при принятии решения МСЭ они не наделены и не обладают им,

Я вот смотря на посетителей и соображаю .... Вопрос стоит на оспаривание МЕДЦИНСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ (ортезы, лекарства.........), т.е медицинские ЛЕКАРСТВ,изделия, как социальная служба может разбираться в медицинских назначениях, прописанных в справке КЭК, посыльном листе, в ПРП ?Как социальная служба может разбираться, чем нужно лечиться пострадавшему и что ему нужно для социальной профессиональной реабилитации, ? каким местом вы читаете вопрос? и вообще чем вы думаете?

andrey_10
 
Сообщения: 49

Сообщение andrey_10 » Вс окт 17, 2010 1:53 pm

patron писал(а):Собирещь эти обжалования как доказательство противоправных действий ФСС и в прокуротуру по ст 330УК РФ САМОУПРАВСТВО, или в суд об обязании ФСС выполнить ПРП +моральный вред за их волокиту и причинение препятствий к выполнению ПРП на переобучение другой профессии, (дискриминация трудовых прав)

======
А вот это уже ближе к теме...

andrey_10
 
Сообщения: 49

Сообщение patron » Вс окт 17, 2010 1:56 pm

andrey_10 писал(а):по Москве, МСЭ потвердило потребность в переобучении

Где то здесь прочел!!

patron
 
Сообщения: 85

Сообщение martell » Вс окт 17, 2010 2:37 pm

[quote="andrey_10"]Вышлете пожалуйсто ссылку на обновленное """порядка организации и деятельносспариваниети ФГУМСЭ"""

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 17 ноября 2009 г. N 906н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=96174
[quote="andrey_10"]Кстакте не содержит разьяснение на возможность оспаривания ФСС рекомендаций МСЭ.

Постановление Правительства РФ от 16 октября 2000 г. N 789...
IV. Обжалование решения учреждения медико-социальной экспертизы
31. Пострадавший, его представитель, работодатель (страхователь) или страховщик в случае несогласия с решением учреждения медико-социальной экспертизы может обжаловать его, представив письменное заявление в учреждение, проводившее освидетельствование пострадавшего, или в главное бюро медико-социальной экспертизы, или в орган социальной защиты населения субъекта Российской Федерации.
Но опять таки, не по медицинским рекомендациям, а о законности их предоставления по показаниям.

martell
 
Сообщения: 74

Сообщение andrey_10 » Вс окт 17, 2010 6:10 pm

martell писал(а):Но опять таки, не по медицинским рекомендациям, а о законности их предоставления по показаниям.

ВО, а как же быть с медицинскими рекомендациями?Значить у ФСС все таки нет прав обжаловать мед. рекомендации в соответствии с требованием ФЗ РФ 125 "права и обязонности страховщика".Вот тут надо разбираться грамотно!!! Я свое мнение не навязываю. Знаю некоторым лекарство, обувь ортопедическую, костыли, протезы не дают гарантийные письма под различными предлогами, даже если в .ПРП.прописано. А какие показания они могут обжаловатьХА-ХА!!!!! Я уже писал, что в ФСС на доске обьявлений висит приказ МЗСР №280 (спутя три года!!!!!!!!), значит где то и как то им было какое то разьяснение......

andrey_10
 
Сообщения: 49

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей