Пролетарии всех стран отзовитесь?

1. У кого 3 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
5
28%
2. У кого 2 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
3
17%
3. У кого 1 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
10
56%
 
Всего голосов : 18

Сообщение 66666666 » Сб авг 06, 2011 9:42 am

svoi - Если этого нет - нет ни группы ни процентов.[/b

10 % уже есть
Думаете. если поеду в Москву и 10% снимут?? Значит имея кучу хронический заболеваний. приобретенных от производственной травмы [b]я готов работать ГРУЗЧИКОМ на 100%..

Да. так как несколько лет назад хирурги мне сказали. что с моей болезнью мне ни кто не поможет. я редко обращался к врачам. Это козырь МСЭ.

66666666
 
Сообщения: 12

Сообщение svoi » Сб авг 06, 2011 10:20 am

10% не снимут, может даже поднимут выше до 30%. Но даже до 30 нужны документированные факты, о том, что работать грузчиком не можем. Есть записи хирургов, что труд противопоказан? НЕТ. Пока не поздно, в поликлинику, на ВК, с заявлением: требую заполнения направления на МСЭ в соответствием нормативной базы, где все пункты должны быть заполнены. Будут они заполнены, МСЭ не сможет отвертеться .Даю 100% в направлении общие фразы. Сравни с тем, что имеешь в направлении с тем, что должно быть записано, убедишься сам. Поликлиника в сговоре с мсэковцами накосячили по полной. Даже скажу какими ответит словами председатель ВК - ограничения МСЭ должен выставлять, МСЭ будет отвечать только инвалидам пишем и т.д. Нормативы поищи сам(порядок заполнения направления на МСЭ). Там по пунктам расписано.

svoi
 
Сообщения: 12

Сообщение patron » Сб авг 06, 2011 11:05 am

svoi писал(а):Нормативы поищи сам(порядок заполнения направления на МСЭ).

Таких нормативов в природе не существует

patron
 
Сообщения: 85

Сообщение 66666666 » Сб авг 06, 2011 11:28 am

Спасибо!
Как же здесь поступить?
Боюсь, что если я буду требовать письменного вызова в Москву, то могу не приехать в срок. Так как много у меня обстоятельств
Уход за 85 летней матерью. частые ее сердечные приступы. Вдруг не приеду в назначенный срок и они МСЭ использует это против меня ??

66666666
 
Сообщения: 12

Сообщение svoi » Сб авг 06, 2011 11:43 am

Вызов пришлют. А так получается никто ни куда не вызывает. По телефону просто проверяют готовность человека биться за свои права. Как реагирует.
Патрон я про нормативы не так высказался, прошу прощения.

svoi
 
Сообщения: 12

Сообщение 66666666 » Сб авг 06, 2011 3:19 pm

Спасибо за информацию!
Я задал вопрос и юристу и председателю областной МСЭ: » Вы не можете определять степень потери трудоспособности, руководствуясь своими « ПОНЯТИЯМИ»…
Представьте, говорю им, что одновременно на МСЭ пришли освидетельствоваться три человека. Которые при прочих равных условиях работая грузчиками, получили абсолютно одинаковые производственные травмы с одинаковыми последствиями. На МСЭ они уже явились в качестве:
1. Сторожа;
2. Рабочего самой высокой квалификации;
3. Олигарха.

Какой же Вы каждому присвоите % потери трудоспособности??»
Подумали, не сразу, ответили ОДИНАКОВУЮ..
Хотя, я думаю,.если только увеличенный то только СТОРОЖУ..При этом ни специалист. ни Олигарх не должны что то терять из-за своего трудолюбия...
От этого отталкиваясь, я и буду отстаивать свои права.

66666666
 
Сообщения: 12

Сообщение 66666666 » Сб авг 06, 2011 7:15 pm

1.Инвалидность у меня уже была в 1973-74годах. Сперва 2 группа. затем 3, а затем сняли. Главное сняли. когда я еще пришел к ним на костылях !!?? Что меня очень возмутило.. Короче. жулье..
ВТЭК пояснил:- Вы молодой, группа будет мешать тебе устроиться на работу и т.п..
А о процентах потери трудоспособности я не ведал.. Так и жил.. В деньгах особенно не нуждался.. Но последнее время мне хирурги стали советовать пройти освидетельствование, уверяя. что у меня минимум 3 группа..
2. Отстаивать Права на % утраты трудоспособности, права на инвалидность.
А время по возмещению вреда здоровья я по молодости УПУСТИЛ. Хотя мог добиться 100% возмещения. Так как предприятие еще тогда государственное было на 100% виновато в моей травме..

66666666
 
Сообщения: 12

Сообщение vpch » Вс авг 07, 2011 10:59 am

patron писал(а):svoi писал(а):
Нормативы поищи сам(порядок заполнения направления на МСЭ).

Таких нормативов в природе не существует

А что, Привила разве не норматив:
II. Порядок направления гражданина
на медико-социальную экспертизу

15. Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения.
16. Организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.
При этом в направлении на медико-социальную экспертизу, форма которого утверждается Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, указываются данные о состоянии здоровья гражданина, отражающие степень нарушения функций органов и систем, состояние компенсаторных возможностей организма, а также результаты проведенных реабилитационных мероприятий.
17. Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, а также орган социальной защиты населения вправе направлять на медико-социальную экспертизу гражданина, имеющего признаки ограничения жизнедеятельности и нуждающегося в социальной защите, при наличии у него медицинских документов, подтверждающих нарушения функций организма вследствие заболеваний, последствий травм или дефектов.
Форма соответствующего направления на медико-социальную экспертизу, выдаваемого органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, или органом социальной защиты населения, утверждается Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
18. Организации, оказывающие лечебно-профилактическую помощь, органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, а также органы социальной защиты населения несут ответственность за достоверность и полноту сведений, указанных в направлении на медико-социальную экспертизу, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
19. В случае если организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.
Специалисты бюро проводят осмотр гражданина и по его результатам составляют программу дополнительного обследования гражданина и проведения реабилитации.....

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение 66666666 » Вс авг 07, 2011 12:13 pm

Ответ -Gibbs
Здравствуйте овчинка выделки не стоит поверте мне так как профессия грузчик не квалифицированный труд тем более что вы переобучились получили другую профессию для этого надо быть как я прогрызь мешок с продуктами очень сложно если это мсековские продукты но надежда умирает последней судитесь
-----
Профессия грузчик квалифицированный труд . Да я получил новую профессию, но (%) свою утраченную трудоспособность не восстановил. МСЭ работают порочно потому что над ними нет независимого общественного КОНТРОЛЯ.
Я на МСЭ им сказал: - У вас в комиссии нет еще одного важного штатного представителя - независимого представителя от Всероссийского общества инвалидов !! На что они рассмеялись мне в лицо..

66666666
 
Сообщения: 12

Сообщение patron » Вс авг 07, 2011 5:37 pm

vpch писал(а):А что, Привила разве не норматив:II. Порядок направления гражданинана медико-социальную экспертизу

ИНСТРУКЦИЯ по заполнению "Направления на медико-социальную экспертизу" , утвержденная Минздравом России от 15.12.1999 №06-23/6-20. была отменена Приказом Минздравсоцразвития России от 18.06.2007 № 426 ., а новая инструкция не издона до настоящего времени с чего и процветает коррупция в совместном сговоре ЛПУ и МСЭ.

patron
 
Сообщения: 85

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей