Пролетарии всех стран отзовитесь?

1. У кого 3 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
5
28%
2. У кого 2 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
3
17%
3. У кого 1 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
10
56%
 
Всего голосов : 18

Сообщение noyabryanin » Пт окт 08, 2010 5:18 am

Уважаемый tryvitalij! Ваши следующие слова мне так-же понятны... (Но, если прочтете полностью посты noyabryanin, то поймётё, что яйцами трясти tryvitalij стал не первым!
Хотя, Ваше замечание, правильно и мне необходимо было быть более сдержанным и не поддаваться на провокацию!!!
PS: не сумел промолчать на беспочвенное обвинение noyabryanin в зависти ....).
Но мои слова о понимании Вас и лиц подобным Вам были высказаны уже после Ваших слов
(Если, наложить на правила признания инвалидом, то получается, что у "производственников", всё, тоже самое, как и у лиц по общему заболеванию, только процент утраты выше!
Как то вот так!!!
Всё завязано на болячку.
PS: нУ, если только, “производственники” - это отдельная привилегированная каста инвалидов:
- у них другое сердце, печень, лёгкие, … другое тело и ливер, ТО, тогдЫ ОЙ !!!
"Производственники" могут, далее НЕ подмешивать инвалидность по общему заболеванию и продолжать долбить систему об обстоятельствах и причинах получения своей инвалидности ....
..... пусть продолжают доказывать "исключительность" своей инвалидности....).
Это что касается об обвинении меня в нарушении очерёдности при обсуждении мужских достоинств...
И я не писал о вашей зависти, хотя судя по Вашей болезненной реакции скорее всего она присутствует... Я имел ввиду несправедливость к разным категориям граждан одной страны имеющих идентичные заболевания и травмы, а так-же то, что та категория, которая не получает и толику финансов другой естественно считает себя обделённой... Если Вы, уважаемый tryvitalij, не из указанной группы то Вас, конечно же, мои рассуждения не касаются, по этому и реагировать Вы так не должны... Но от Вашей реакции или её отсутствия, на указанную мной социальную несправедливость, положение не изменится и она не исчезнет...

noyabryanin
 
Сообщения: 10

Сообщение tryvitalij » Пт окт 08, 2010 9:43 am

:friends:
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт янв 31, 2012 4:48 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение starik » Пт окт 08, 2010 10:29 am

tryvitalij писал(а):Но, если прочтете полностью посты noyabryanin, то поймётё, что яйцами трясти tryvitalij стал не первым!

Да ни к чему все это мне ...просто все как то не по мужски ...тема то серьезная а мусора много лишнего ...и амбиции эти не к чему....все мы люди человеки ....Так что все нормально.

starik
 
Сообщения: 83

Сообщение starik » Пт окт 08, 2010 10:33 am

martell писал(а):И последнее на сегодня, человеческий фактор, люди не хотят защищать свои права, гражданского общества нет, что на руку власти, большинство молчит, значит не существует проблем как таковых.

Жень чуть не так ... люди просто опустили руки ..система сломала их.

starik
 
Сообщения: 83

Сообщение tryvitalij » Пт окт 08, 2010 10:41 am

:wink:
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт янв 31, 2012 4:49 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение noyabryanin » Пт окт 08, 2010 11:08 am

Лично для Вас, уважаемый tryvitalij, считающего "производственников" "оборзевшими", все мои попытки разъяснить то, почему они так поступают и то, что государство само установило такое, сильно двоякое для остальных категорий граждан (да и для их самих то-же), положение с последующими выплатами, естественно ничего полезного, из-за Вашей однозначности в понимании вопроса (и в нескрываемой предвзятости), конечно и не может быть априори, ничего полезного. Все мои попытки диалога Вы смело отметаете как "кухонные разговоры". И в этом Ваша непреклонная позиция. А мои предположения, почему она, Ваша позиция, именно такова, Вас естественно не удовлетворяют и раздражают... Вам не нравится даже то, что я, слыша эту точку зрения не только от Вас или людей подобных Вам, но и основной массы так называемых "социальных работников" (а некоторые открытым текстом стыдят "производственников" величиной получаемых выплат) пытаюсь по человеческий и Вас и их понять... И отношение это к "производственникам" не изменится до тех пор, пока не будет справедливости, а её не будет никогда! Так-же это отношение не зависит от того, убивает "производственник" кого-либо (как Рудаков) или всю жизнь живёт божьим одуванчиком, ведь получает то он всё равно больше инвалидов "по общим заболеваниям"... А значит уже в чём то, по Вашему мнению, не прав. И эта Ваша точка зрения, судя по историям дискусий с Вашим участием (анализированной мною по Вашему же совету), всегда упирается в одно и то-же. Но раз Вам этого не изменить, то лучше направьте Вашу энергию не на борьбу с "производственниками", а на борьбу именно за себя...

noyabryanin
 
Сообщения: 10

Сообщение tryvitalij » Пт окт 08, 2010 11:18 am

:P
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт янв 31, 2012 4:49 am, всего редактировалось 2 раз(а).

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение martell » Пт окт 08, 2010 11:35 am

starik писал(а):Жень чуть не так ... люди просто опустили руки ..система сломала их.

Именно так, меня почему то не сломала. Александр, вы же прекрасно понимаете, что бездействие можно списать на все, что угодно. Власть и так закормила своими "завтра" и судя по состоянию дел происходящих в стране, мы живем в полном маразме.
tryvitalij писал(а):только через четкое понимание своих обязанностей

Главная обязанность человека перед государством - быть законопослушным. Все остальное прописано в Конституции:
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Так вот, именно со стороны власти (законодательной, исполнительной и судебной), нарушаются права и законные интересы инвалидов (граждан). Поставить власть лицом к своим гражданам, есть обязанность каждого...
По большому счету, надо трезво оценивать свои возможности. Очень важно поставить цель, наметить реальные (законные) пути к ее достижению + Помощь авторитетных и знающих людей, без этого никак :friends:

martell
 
Сообщения: 74

Сообщение tryvitalij » Пт окт 08, 2010 11:57 am

Разве, можно, что либо возразить?
martell писал(а):По большому счету, надо трезво оценивать свои возможности. Очень важно поставить цель, наметить реальные (Законные) пути к ее достижению + Помощь авторитетных и знающих Людей, без этого никак :Rose:
- Стратегия и тактика - ничего более!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение starik » Пт окт 08, 2010 1:41 pm

martell писал(а):Именно так, меня почему то не сломала. Александр, вы же прекрасно понимаете, что бездействие можно списать на все, что угодно.

Возможно конечно и так....Жень ,да не только тебя она не сломала ....Кто то бьется ...кто то отбился ..кто то взял передышку ...Так что процесс худо бедно но он идет ....И еще вопрос, мы что теперь на ВЫ , в чем причина ?

starik
 
Сообщения: 83

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей