Пролетарии всех стран отзовитесь?

1. У кого 3 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
5
28%
2. У кого 2 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
3
17%
3. У кого 1 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
10
56%
 
Всего голосов : 18

Сообщение andrey_10 » Вс окт 24, 2010 11:25 am

vfyjr писал(а):Решение бюро МСЭ по любым вопросам - инвалидность, СУПТ, ИПРП у пострадавших от несчастного случая

ФЗ РФ №125 имеет большую юридическую силу, а он не предусматривает "в правах и обязанностях страховщика " оспаривать мед. рекомендации . Заключения еще может быть группу, степень, СУПР ......, НО НЕ ПРП. ФСС НЕ МЕДИКИ, "это единый процесс", это не единый процесс,не надо, Вы наверно ФСС или МСЭ??? МЕДИКИ(КЭК,
МСЭ) выписывают лекарства и другое, а ФСС не медики они социальщики (это понятно?)обязанны исполнять, там нет медиков - хорошие медики работают в больницах!!!!! ФСС обязаны проплатить, и без звука, выписанные лекарства, вплодь до ВИАГРЫ. Читайте мужик деньги за ВИАГРУ отсудил, этот мужик даже круче всех здесь, надо же ВИАГРУ,,,,,,,,,,,
Последний раз редактировалось andrey_10 Вс окт 24, 2010 11:51 am, всего редактировалось 1 раз.

andrey_10
 
Сообщения: 49

Сообщение tryvitalij » Вс окт 24, 2010 11:33 am

Тебе десять человек дали ответ. tryvitalij среди них был, да модераторы убрали его пост.
Жаль!
Красивый был пост !
Раз ты ЗНАЕШЬ больше других
andrey_10 писал(а):ФЗ РФ №125 имеет большую юридическую силу, а он не предусматривает "в правах и обязанностях страховщика " оспаривать мед. рекомендации
так иди в Суд, там докажи свою точку зрения!
И, затем, в данную тему выложи скан положительного решения Суда, к томуже - вступившего в силу!

- Было бы только желание, а возможность для подвига всегда найдётся.
- Нет поблизости ветряной мельницы, коня и копья?
- Так включи вентилятор, оседлай табуретку и вооружись вязальной спицей!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение andrey_10 » Вс окт 24, 2010 11:56 am

tryvitalij писал(а):Тебе десять человек дали ответ. tryvitalij среди них был, да модераторы убрали его пост.
Жаль!
Красивый был пост

Добавляю, сами понимаете для кого, в МСЭ хотя сотрудники и называются врачами на самом же деле уже давно врачами не работают(не практикуются) и потеряли всякую квалификацию, да и уже и врачебную работу им не доверят,так потеряли всякие проф. навыки. Им тоже надо синюю справку выдавать. По "правилам заполнения ПРП" , во первых не правила, инструкция (это говорит о низком уровне вашей подготовки) при заполнении ПРП, МСЭ обязанно руководствоваться рекомендациеми КЭК, п. 6.1.7. , Постановление №5 от 30.01.02 "об уверждении инструкции....."так выходит ФСС должна оспаривать рекомендации КЭК???? в ФСС вообще врачей и таких нет....
Последний раз редактировалось andrey_10 Вс окт 24, 2010 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

andrey_10
 
Сообщения: 49

Сообщение tryvitalij » Вс окт 24, 2010 12:04 pm

К большому сожалению моих мозгов не хватает понять, столь пространный комментарий
andrey_10 писал(а):Добавляю, сами понимаете для кого, в МСЭ хотя сотрудники и называются врачами на самом же деле уже давно врачами не работают(не практикуются) и потеряли всякую квалификацию, да и уже и врачебную работу им не доверят, так потеряли всякие проф. навыки. Им тоже надо синюю справку выдавать.
У них задачи другие:
- "санитары леса"!
и, судя, по Вашим стенаниям - со своей задачей ОНИ, сотрудники МСЭ, справляются очень хорошо!
Уважаемый, andrey_10, порабы уже сообразить, что:

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение andrey_10 » Вс окт 24, 2010 12:18 pm

vfyjr писал(а):порядок оформления ПРП.

Во первых не ПОРЯДОК, а ИНСТРУКЦИЯ она так и называется :
Инструкция
о порядке заполнения формы программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, утвержденной постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 18 июля 2001 г. N 56
, это говорит о низком уровне вашей правовой подготовки.
.

andrey_10
 
Сообщения: 49

Сообщение tryvitalij » Вс окт 24, 2010 5:23 pm

Уважаемые модераторы!
Убедительная просьба, ТУПО не чистить посты tryvitalij. Так, как, Вам это представляется. Не стоит своими частичными удалениями текста из комментариев tryvitalij создавать иллюзию моей шизофрении и создавать своими действиями диалог:
ТУПОЙ
и
ЕЩЁ ТУПЕЕ
Если, Вы, не заметили, то хочу обратить Ваше внимание, на то, что из за Вашей "медвежьей" услуги для НЕСОГЛАСНЫХ (Вашей всесторонней поддержки НЕСОГЛАСНЫХ - оберегаете Вы их от анекдотов и правды), многие специалисты, bmse, rukovoditel, просто перестали давать комментарии. Да, возможно, они, иногда регистрируются под новыми именами,....
.... но обратите внимание, ОНИ, это делают всё реже и реже!!! Вы отбили у них желание - помочь! Желание - разъяснить!! Своими такими действиями, Вы, убиваете в НИХ чувство сострадания!!!
Если, Ваша, цель собрать в одном месте всех идиЁтов, то тогда, Ваши, действия оправданы?!?
Не стоило удалять анекдот, в угоду очередному ученику Рудакова ....
.... В конце, концов, такие примеры искусственного создания не законченности мысли шизофреника tryvitalij, уже просто напросто оскорбляют:
tryvitalij писал(а):Уважаемый, andrey_10, пора бы уже сообразить, что:
- Все люди делятся на умных и дураков. Но дураки делятся быстрее ....

..... если считаете нужным, то применяйте административный ресурс, однако прошу учесть, что, с помощью, жарких, споров на портале dislife, tryvitalij достиг свою цель, по получению бессрочной группы инвалидности, не уменьшая тяжести группы, с одного захода на МСЭ и без единого скандала, тем более - без жалоб или Судов ... без единого, не штатного, письменного обращения!
... поэтому, теперь, смело могу заняться другими делами (к примеру, фотографией на тематических сайтах. Среди здоровых людей на тех сайтах у меня много учителей,... есть чем время занять, акромя инвалидных тем) .... доказывать и спорить мне теперь не о чем, так как, ВСЯ моя теория воплотилась в практику. Для получения I группы, необходимо использовать ТУ же тактику. Всё в полном соответствии с действующими Законами РФ. Нет нужды защищать или требовать свои "ПРАВА". Их никто НЕ зажимает! Если инвалидам нет желания перенимать опыт, то, я, как и bmse, rukovoditel смело уйду в "тину"!
Умные Люди, видят, что искренне желал помочь, однако не исключено, что:

- Пап, а идиоты это звери такие?
- Нет, сынок, такие же люди, как и мы с тобой!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Вс окт 24, 2010 5:28 pm

:-)
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт янв 31, 2012 4:58 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение andrey_10 » Вс окт 24, 2010 6:44 pm

tryvitalij писал(а): Re: Утрата ПРОФ-трудоспособности в %%
tryvitalij на данный портал пришёл 09.10.09 с целью сохранить II, II . Сохранил. В течение года, спорил, полемизировал, скубался с портальцами, плотно сотрудничал с Мариной - inav, внимательно изучал комментарии "врагов", таких как:
- bmse, manoc, rukovoditel, vfyjr.
Всё, с одной целью - получить знания для безболезненного прохождения очередного МСЭ и получения бессрочной группы инвалидности!
Уважаемый
andrey_10 писал(а):
... это говорит о низком уровне вашей подготовки
... это говорит о низком уровне вашей правовой подготовки ...
- Иллюзия - это хороший стимул для взлёта и плохой парашют для приземления!

А уровень юридической подготовки, tryvitalij, следующий viewtopic.php?p=12901#p12901 viewtopic.php?p=12914#p12914 :
tryvitalij для inav писал(а):
Привет!
Марин, с твоим участием, уже на половине пути к “кормушке” по I группе.
Марин, типа, на прежних условиях, предлагаю с декабрьской пенсии продлить контракт еще на год – два - три!
tryvitalij для inav писал(а):
Типа, по началу, так широко рот не разевал. Мысля в "голову" (или в задницу, … точнее будет сказано) за два дня до выписки, не вщёт!
Лишний раз убедился, что пацiент сам идиЁт!

tryvitalij для inav писал(а):
Накануне, было желание уволить tryvitalij, дА, поленился, тормознул. Не стал марать ТК.
Типа для
inav для tryvitalij писал(а):
tryvitalij, троллей не кормим.
tryvitalij 2010-10-04 для идиЁтов писал(а):
А Вы думаете, такое освоить можно самостоятельно?
Кто ты, beninsiyne, таинственный доброжелатель?!
Из кого в кого перевоплотился?
Рекомендую не провоцировать администрацию, не уходить из темы, понаблюдать, посмотреть, ... каков результат будет ....
.... Надеюсь, Ваш, УМ, позволяет понять, что tryvitalij устроит и промежуточный результат, коего, он, не озвучивал?!
tryvitalij для inav писал(а):
Приехал со МСЭ. Домой привез бессрочную справку об инвалидности II группы.
Мои тщетные потуги, с целью получения инвалидности I группы:
“искусать” всех работников МСЭ, “пускание слюней”, “падения в обморок”,… все закончились безрезультатно! Выбрал, помельче, работника МСЭ и вцепился в него зубами. Однако, работники МСЭ отказали больному в вызове санитаров! Сказали, что на выбор, у меня имеется два варианта: вызов милиции или в случае ухудшения здоровья, переосвидетельствование через год. При наличии в Вашем послужном списке, более значимого DS, безоговорочно рассмотрим Ваше заявление, а так, вот Вам бессрочная II группа и идите, на дому клейте конверты! “… Вами, ‘“покусанный”’ работник, даже уколов против бешенства делать не будет, так как, согласно поступившим из ЛПУ документам, в этом нет никакой необходимости. Пацiент, относительно – здоров! …” Ну, а если серьезно, то всё прошло быстро и гладко – на входе спросили про размер зарплаты и с кем живу? Ответил, что зарплату не платят. Её нет вообще. В производственной характеристике написана зарплата за 4 месяца, остальное нули. Проживаю один, так как ВСЕ меня бросили! Вопрошающая девочка, на публике, начала чего-то там выяснять у меня – с кем пришел? Меня жена и “дети сопровождали”. Девочка, стала утверждать, что они за мною ухаживают, … и, вообще, три дня назад она стояла в очереди за нами и в то время, судя по нашим отношениям, мы ещё небыли разведены! Она видела, как жена шла рядом, а я катил тележку с сумками из гипермаркета, до машины, … самостоятельно управлял машинной, … вплоть до того, что успела назвать цвет, марку, гос. номер, …. Так же она знает, что дети со мною не в ссоре! В общем, как не странно, многое она успела рассказать обо мне и моей семье. Волгоград – большая деревня. Она была, искренне, возмущена такими моими несправедливыми заявлениями! Я её грубовато оборвал и так же на публику заявил, что это “бывшие” мои жена и дети. Они меня бросили и ненавидят. За сопровождение сюда - на МСЭ, я ИМ плачу деньги! Мол, пока не был инвалидом я их всех по “пятницам” регулярно бил. А касательно моей самостоятельности в управлении автомобиля, это у неё со зрением плохо и вообще: “ - …. Пиши, ТО, ЧТО сказал! ….” Мои слова, “сопровождающие”, дружно подтвердили! Публика (очередники на прохождение МСЭ) зароптала, …. очередь, со своих проблем, переключилась на обсуждение в слух о бесчеловечности нынешнего поколения ….!!! “… Вроде и мужчинка не с помойки, а вон как оно?!? Инвалид – никому не нужен! …” … В течение получаса, меня вызвали. Жена завела. Раздела. Показала им меня. Они, аккуратно пощупали шкурку пацiента – пришли к выводу, что в хозяйстве бесполезна! Помогли одеть, дали свой чистый полотенец, ... пальчиком пропальпировали отёки (за час до захода на МСЭ выпил ведро соку, без похода в “М”-“Ж”), померили давление, поводили-постучали молоточком … В связи с выше изложенным, психиатр, наотрез отказался оставаться с клиентом наедине, … поинтересовались у жены – как часто я путаю “пятницу” с другими днями недели? Она ответила, что семь раз в неделю и так 365 дней в году! С моих слов ОЧЕНЬ ПОДРОБНО записали жалобы и, то, чем лечусь. Объявили решение - II группа бессрочно и отправили ждать готовности документов. Неааа, был момент, когда tryvitalij особо настойчиво стал сучить ножками по поводу I группы, так у него спросили:
- “…. Вам 50?, … желаете ближайшие 10 лет со II группой ежегодно к нам наведываться? … горите желанием? …”
В общем, всё про всё, вместе с транспортировкой туда – обратно и походом в магазин, по пути домой, уложились в два с половинный часа.
PS: попросил вписать в программу реабилитации
– групповой секс …..
….. посмотрели на жену, затем, многозначительно, на меня …
… отказали!
- Я так и не понял, кому из нас, чиновники от МСЭ, пошли на встречу?!??
Ах, дА, забыл написать про идиЁтов и для идиОтов:

tryvitalij писал(а):
.... дали свой чистый полотенец, ...
ИдеЁт, tryvitalij, и вытерся им ... голову, руки, пузо, часть спины - всё вытер .... ИдеЁт, что ещё сказать!

УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР ЗАБАНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАННОГО ТОВАРИЩА!!!!! ОН ПОСТОЯННО МЕШАЕТ ВСЕМ НА ВСЕХ ТЕМАХ!!!

andrey_10
 
Сообщения: 49

Сообщение tryvitalij » Вс окт 24, 2010 6:49 pm

Действительн, пора уже регистрироваться под ником andrey_100

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vfyjr » Вс окт 24, 2010 7:15 pm

любителю законов.
Читайте статью 18 пункт 1.2) о правах ФСС -участвовать... в освидетельствовании, переосвидетельствовании застрахованных в учреждениях МСЭ и ОПРЕДЕЛЕНИИ ЕГО НУЖДАЕМОСТИ В СОЦИАЛЬНОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ(в ред. ФЗ № 118 от 07.07.2003).
пункт 5 - Взаимодействовать с учреждениями МСЭ по вопросам обязательного социального страхования от..
СТ. 31. Поручить Правительству РФ принять нормативные правовые акты, необходимые для обеспечения реализации положений настоящего ФЗ.
И в каждом Постановлении в соответствии с пунктами ФЗ, где это прописано разработать Правительству, стоит ссылка на ФЗ и регистрации в Минюсте(на соответствие ФЗ).
В отношении Порядка оформления ПРП - из-за одного пропущенного слова суть документа не меняетс. Он предписывает МСЭ вносить всё, что указано в заключении ВК о медицинской реабилитации, и МСЭ обязано это делать иначе останется в дураках, как получилось с Виагрой (в примере), но там нет ни слова о ФСС и его обязанности оплачивать беспрекословно медицинскую часть ПРП, а не обжаловать ПРП, если они это считают нужным.
И маленький совет - посещая контору ФСС или его сайт, не поленитесь ознакомиться со сведениями о наличии образования сотрудников, будете неприятно удивлены тем, что там-таки имеются специалисты с высшим медицинским образованием и опытом работы в здравоохранении.

vfyjr
 
Сообщения: 17

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей