Пролетарии всех стран отзовитесь?

1. У кого 3 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
5
28%
2. У кого 2 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
3
17%
3. У кого 1 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
10
56%
 
Всего голосов : 18

Сообщение 66666666 » Сб апр 02, 2011 2:59 pm

Здравствуйте!
Я получил травму ноги на производстве, работая грузчиком. Были установлены группы инвалидности 2, затем 3 и потом были сняты. Спустя несколько лет здоровье ухудшилось
из-за травмы и ее последствий.
Сейчас МЭС установила только 10% потери профессиональной трудоспособности.
Объясняет этот маленький % тем, что я после получил профессию экономиста, повысил квалификацию работал по ней и якобы это моя основная профессия. Поэтому у меня незначительная потеря трудоспособности.Но, если следовать ПРАВИЛАМ
УСТАНОВЛЕНИЯ СТЕПЕНИ УТРАТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ
ТРУДОСПОСОБНОСТИ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ
НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ То,
На основе полученных документов и сведений, личного осмотра пострадавшего определяется степень утраты его профессиональной трудоспособности, исходя из оценки имеющихся у пострадавшего профессиональных способностей, психофизиологических возможностей и профессионально значимых качеств, позволяющих продолжать выполнять профессиональную деятельность, предшествующую несчастному случаю на производстве ]и профессиональному заболеванию, того же содержания и в том же объеме либо с учетом снижения квалификации, уменьшения объема выполняемой работы и тяжести труда в обычных или специально созданных производственных условиях.
Я считаю, что мне выгодно было бы, если % потери трудоспособности определялся по профессии грузчик, так как эту работу я уже не могу выполнять без значительного снижения ее обьема и тяжести и как следствие процент потери будет не менее 20%.
Законны ли действия МЭС определяющего % потери трудоспособности по профессии, полученной после травмы ?? Без учета мнения постродавшего. То есть МЭС выбрал худший вариант для меня. Я повысил квалификацию и МЭС это использовала против меня??

66666666
 
Сообщения: 12

Сообщение svoi » Сб апр 16, 2011 7:25 pm

Здравствуйте. Попробуйте просмотреть решение ВС от 28.05.2008 N ГКПИ08-1162 _Об отказе в удовлетворении заявления о признании частично недействующим абзаца первого пункта 19 Правил установления степени утраты профессиональной. Может найдёте для себя ответ.

svoi
 
Сообщения: 12

Сообщение 66666666 » Пт май 13, 2011 8:33 pm

svoi
Re: Утрата ПРОФ-трудоспособности в %%
Здравствуйте. Попробуйте просмотреть решение ВС от 28.05.2008 N ГКПИ08-1162 _Об отказе в удовлетворении заявления о признании частично недействующим абзаца первого пункта 19 Правил установления степени утраты профессиональной. Может найдёте для себя ответ.
--------------------------
Здравствуйте! Большое Вам спасибо! Очень полезная для меня и многих информация!

66666666
 
Сообщения: 12

Сообщение gibbs » Пт июн 24, 2011 10:23 am

Здравствуйте уважаемые труженники государства мною выигран суд коллегий по установлению 100% УПТ пересчитали и вернули денежки аж с 2007 года с установлением за все года 2007 2008 2009 2010 100%УПТ но вот господа мсеки на очередном освидетельствовании все рубят и ставят опять 60% и дают 3группу пожизненно продайте кто нибудь автомат очень большая просьба с уважением ко всем RAZDAVLEN

gibbs
 
Сообщения: 7

Сообщение gibbs » Пт июн 24, 2011 10:29 am

спасибо СТАРИКУ решение от 10марта 2011 №2 просто кол в сердце мсека :o

gibbs
 
Сообщения: 7

Сообщение gibbs » Пт июн 24, 2011 10:45 am

труд шахтера да еще и 5 разряд это высоко квалифицированный труд и не каких тут пряников не надо устанавливая 60% УПТ короче шахтеру если он не работает и уже выведен и труд по трудовому контракту или договору противопоказан приказом о предварительных мед осмотрах №90 это уважаемые друзья 100%УПТ а вот мсеки считают труд шахтера не квалифицированным тоесть получается шахтер это просто уборщица руды вся фишка доказать вашу квалификацию =@

gibbs
 
Сообщения: 7

Сообщение gibbs » Пт июн 24, 2011 11:08 am

вот в городе Североуральске шахтеры у которых руки отмерзают не могут добиться профессионального заболевания и получать % УПТ только потому что в местной поликлиннике не выдаются экстренные оповещения о возможных проф заболеваниях и отравлениях короче справочка такая дело в том что этим занимается профпотолог в городе а как известно профпотолог занимается уже выявленной потологией и у него нет познания как врача пульмонолога дерматолога лор врача следовательно если профпатолог не обладает познаниями как врач пульмонолог то санэпидемстанцию даже ни кто не оповестит о возможном отравлении вот такие вот пряники творят а люди то умирают без %ПУПТ

gibbs
 
Сообщения: 7

Сообщение gibbs » Пт июн 24, 2011 1:32 pm

уважаемые форумчане примите к сведению что воровская организация такая как ФСС ведет письменную переписку с составами ФГУ МСЭ и по каждому пострадавшему МСЭ отчитывается и естественно получает премирование за экономию средств ФСС так что они костями лягут чтобы не ставить полагающий процент УПТ я сам лично такие документы видел ведь где мы живем где люди на генном уровне всего боятся товарищь Сталин такой 65000000 людей просто закатал под зеленый ковер так вот наберитесь смелости и скажите на суде что проценты устанавливаются с учетом вашей профессии по трудовому договору и это страховой случай и не имеет значения были или нет обострения и ухудшение вашего самочувствия :good:

gibbs
 
Сообщения: 7

Сообщение 66666666 » Вс июн 26, 2011 1:06 pm

На основе полученных документов и сведений, личного осмотра пострадавшего определяется степень утраты его профессиональной трудоспособности, исходя из оценки имеющихся у пострадавшего профессиональных способностей, психофизиологических возможностей и профессионально значимых качеств, позволяющих продолжать выполнять профессиональную деятельность, предшествующую несчастному случаю на производстве ]и профессиональному заболеванию, того же содержания и в том же объеме либо с учетом снижения квалификации, уменьшения объема выполняемой работы и тяжести труда в обычных или специально созданных производственных условиях.
Я считаю, что мне выгодно было бы, если % потери трудоспособности определялся по профессии грузчик, так как эту работу я уже не могу выполнять без значительного снижения ее обьема и тяжести и как следствие процент потери будет не менее 20%.
Законны ли действия МЭС определяющего % потери трудоспособности по профессии, полученной после травмы ?? Без учета мнения постродавшего. То есть МЭС выбрал худший вариант для меня. Я повысил квалификацию и МЭС это использовала против меня??
------------------------------------------
Мое дело получило продолжение. Месяц назад я написал обжалование в областной МСЭ на 10%. Сказали .что у меня сложный случай и отправили мои документы в Москву. Возможно,сказали, придется туда ехать. Очень бы не хотелось ..
10 % для меня компенсация 500- 600рублей в месяц. Так как я работал в момент травмы на полставки. А я по наивности думал. что в расчет берется полная зарплата по профессии.

66666666
 
Сообщения: 12

Сообщение patron » Пн июн 27, 2011 7:35 pm

gibbs писал(а):мною выигран суд коллегий по установлению 100% УПТ пересчитали и вернули денежки аж с 2007 года

:good:
Как бы решение посмотреть???

patron
 
Сообщения: 85

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей