Пролетарии всех стран отзовитесь?

1. У кого 3 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
5
28%
2. У кого 2 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
3
17%
3. У кого 1 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
10
56%
 
Всего голосов : 18

Сообщение inav » Пн июн 14, 2010 8:23 pm

martell писал(а):Так вы сами ссылаетесь на статью 18 летней давности...


Нет. Указала откуда взят материал о "Победе монтажника-высотника".

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение martell » Пн июн 14, 2010 8:44 pm

inav писал(а):о "Победе монтажника-высотника"

Таких баек в интернете полно. Я думаю, что вы со мной согласитесь, что доказательством является решение суда, вступившее в законную силу. Касаемо статей, то это бездоказательная писанина, не более. Не буду выкладывать все решение, хватит последней страницы, это доказательство, а не болтология...
Последний раз редактировалось martell Ср июн 16, 2010 6:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

martell
 
Сообщения: 74

Сообщение inav » Пн июн 14, 2010 9:02 pm

Сильно.

"Филиал" ГБ МСЭ действительно не может явл. ответчиком, т.к. не юр.лицо. Тут федеральный судья сильно не прав. При отказе истца на замену ненадлежащего ответчика надлежащим ("Главным бюро МСЭ") - иск исчезает как ежик в тумане.

Впервые встречаю такое решение суда - о понуждении бюро МСЭ установить % утраты проф. В легком шоке... :shock:

martell, нет случайно ссылочки на сайт суда, в живую почитать документ. Как минимум № гр.дела и дату.

В больших сомнениях что данный документ не фальшивка или не был отменен вышестоящей суд.инстанцией.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение vovan_57 » Пн июн 14, 2010 9:44 pm

martell писал(а):Таких баек в интернете полно. Я думаю, что вы со мной согласитесь, что доказательством является решение суда, вступившее в законную силу. Касаемо статей, то это бездоказательная писанина, не более. Не буду выкладывать все решение, хватит последней страницы, это доказательство, а не болтология...

++++++++++L
Сейчас в разных регионах идут подобные процесы. Жалко, что в России не прецендентное право....Я в своем исковом приложил, аж три подобных прецендента с печаттьеми и все такое(все с умеренным повреждениями), как об стенку.. суд ветвь государства...И, что удивительно чем дальше от от Москвы тем суд выносит подобные решения. В МГС мне было отказано и суд сослался на п.14 постановления №789 от 16.10.2000, то есть есть еще две руки и одна нога ну и все остальные органы, то что работать по проф. предшествуещей несчастному случаю, не могу это их не волнует. По поводу баек, как говорится "сказка лож, да в ней намек.".Просто в байках надо вчитоваться как суд обосновывает свои выводы.
Последний раз редактировалось vovan_57 Пн июн 14, 2010 10:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

vovan_57
 
Сообщения: 40

Сообщение inav » Пн июн 14, 2010 9:52 pm

Дело № 2-71/2005: http://www.chernobyl86.ru/prawo/sud/rvlgs2-71_2005.htm

Будет время - пороюсь на офиц. сайте суда.

Здесь фишка подобного понуждения бюро в тупизне руководителя "Филиала":

(цитата) Поскольку в Заключении об условиях и характере труда указано: "нетрудоспособен", то степень утраты профессиональной трудоспособности должна быть установлена в размере 100%,

(цитата) Между тем, в Заключении об условиях и характере труда определена его полная нетрудоспособность - указано: "нетрудоспособен". В Экспертном решении также указано -"нетрудоспособен"

Собственно отсюда и 100%. Автоматом. И док-ва не требуются. "Нетрудоспособен" в справке бюро МСЭ - получи 100%.

(цитата) Представитель Великолукского межрайонного бюро МСЭ № 1 в суд не явился (извещены надлежащим образом, возражений не представили). Однако, из Главного бюро МСЭ Псковской области в суд поступили возражения на заявление Молчанова, из которых следует, что после получения "искового заявления" ими были изучены медико-экспертные документы Великолукского МСЭ № 1. По их мнению, первичным бюро была допущена ошибка в части формулировки заключения об условиях и характере труда.

martell, Ваше сообщение прочитала, ответить не могу - снова глЮчит личка.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tryvitalij » Пн июн 14, 2010 10:04 pm

Лихо
martell писал(а):хватит последней страницы, это доказательство, а не болтология...
вопрос для уточнения
- изначально, была установлена 1 группа ?
и
если, можно, скан в чуть большем разрешении для прициндента (реально держит 1188 точек),
PS: сходил по ссылке. Всё прочёл. Во всём разобрался. Все вопросы отпали.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vovan_57 » Пн июн 14, 2010 11:01 pm

[quote="martell"]Таких баек в интернете полно. Я думаю, что вы со мной согласитесь, что доказательством является решение суда, вступившее в законную силу. Касаемо статей, то это бездоказательная писанина, не более.

+++==
ЭТО РЕШЕНИЕ АЖ ЗА 2005 до признания частично недествительного п.5 временных критериеев №56 это я читал(только без печатий,думал что это лажа, а сейчас вижу с печатью вещ док.). А изменением п.5 вреенных критериев№56 еще больше усилело права труд. инвалидов.
http://www.rg.ru/2007/04/18/invalid.html

http://www.fontanka.ru/2007/04/18/029/

vovan_57
 
Сообщения: 40

Сообщение patron » Чт июн 17, 2010 9:17 pm

vovan_57 писал(а):просто так (без судебного разбирательства) дали 100% тут уж дествительно что то серьездное

Разумеется были судебные разборки и по суду (а не просто так) установленно !00% с даты травмы. Вы сами хотели показать свои дела только тому кто вам докажет..... (А не сидит пьет пиво) . ЖДЕМС!!!

patron
 
Сообщения: 85

Сообщение martell » Сб июн 19, 2010 5:44 pm

patron писал(а):ЖДЕМС!!!

Наверно пострадавших по пальцам можно пересчитать, если такая активность. В противном случае, пассивность не понятна. Хотя может довольны и тем, что получили...
Отрицание права и неверие в законы, созданные властью - черта характера русского народа.

martell
 
Сообщения: 74

Сообщение patron » Сб июн 19, 2010 10:28 pm

не оброщай анимание :bad:
Понаслушаются сплетен в подворотнях и давай забивать тему мусором. Здесь еще есть две темы аналогичные и кто же их замусарил, да теже собиратели сплетен.
Кишка у них тонка, а наших мы и так видем. 8) Смотри голосование :lol: голосов 5 -остальное 7страниц мусор :ROFL:

patron
 
Сообщения: 85

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей