Пролетарии всех стран отзовитесь?

1. У кого 3 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
5
28%
2. У кого 2 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
3
17%
3. У кого 1 группа и 100% утраты профессиональной трудоспособности
10
56%
 
Всего голосов : 18

Сообщение svoi » Чт июн 30, 2011 1:53 pm

При этом оспариваемые положения нормативного правового акта исходят из того, что степень утраты профессиональной трудоспособности должна определяться в зависимости от способности пострадавшего осуществлять не любую профессиональную деятельность, а только ту профессиональную деятельность, которую он осуществлял до наступления страхового случая. Иное понимание и толкование данной нормы не соответствует законодательству Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. В связи с этим доводы заявителя о том, что абзац четвертый подпункта "а" пункта 28 Временных критериев предусматривает не руководствоваться профессиональной деятельностью до страхового случая, являются несостоятельными. :D
Не изымайте из Решения ВС этот абзац.

svoi
 
Сообщения: 12

Сообщение tryvitalij » Чт июн 30, 2011 2:06 pm

svoi
Именно на это я и указываю ... тока, Вы, с пользой для своего мнения, "любезно" отрубили начало у данного абзаца (у рассуждения Верховного Суда) ...

- Не так страшен оптимизм, как его лечение .....

Ладно, прекращаем полемику, так как Вы не соизволили прочитать абзац семнадцатый и восемнадцатый статьи 3 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", а также статью 57 Трудового кодекса Российской Федерации ...
Ваши измышления не имеют ничего общего с реальной жизнью, посему, делаю вывод, что Ваше образование, не позволяет Вам понимать столь простые истины ....
Нет смысла, далее, толочь из пустого в порожнее ...

До наступления страхового случая:
- в яслях посещал кружок “Умелые руки”, значит, работай …
вырезай снежинки для детского утренника viewtopic.php?p=12517#p12517 , viewtopic.php?p=12953#p12953, viewtopic.php?p=17014#p17014 , viewtopic.php?p=18203#p18203 , viewtopic.php?p=12982#p12982 , [quote=" *** "] …. если пострадавший может продолжать профессиональную деятельность ….. при изменении условий труда ….. http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=112846


- Господа, нет предела совершенству. Так что беспредельничайте, совершенствуйтесь !!!...

Как, кто либо из Вас-трактующих, выложит сканированное положительное решение Суда или скан признания МСЭ, Вашей точки зрения, тогда и поговорим об уровне юридической подготовки ... viewtopic.php?p=12946#p12946
.. а, пока, 90%, при II группе инвалидности, без напрягов и Судов - вполне устраивают ... [quote="tryvitalij 24 окт 2010 17:28 "] ... вот Вам бессрочная II группа и идите, на дому клейте конверты ! “… viewtopic.php?p=12953#p12953

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение patron » Чт июн 30, 2011 5:19 pm

[quote="ylid_57"]А что такое ЕКТС и где его найти?

Единый тарифно-квалификационный справочник (ЕТКС) http://www.rabotagrad.ru/information/etks

patron
 
Сообщения: 85

Сообщение patron » Чт июн 30, 2011 5:27 pm

martell писал(а):Присоединяюсь, не мешало бы ознакомится с решением!

Может очередь составим и перепись -желающих посмотреть-почитать решение суда :D или обещанного лет 10 уже ждут :%) Пойдем обмоем очередную утку :beer:

patron
 
Сообщения: 85

Сообщение galinaa » Чт июн 30, 2011 7:00 pm

patron
Вы удивительно культурный и выдержанный человек :shock:
Ваше умение аргументировать свою позицию и строить диалог просто восхищает
patron писал(а):На Дисабе "Казаку" вставляй
удивительным сходством с малышом из ясельной группы...
Они тоже при таких выпадах пузыри величая пускают и любуются - как хорошо ответил... :Rose:
patron писал(а):Может очередь составим и перепись -желающих посмотреть-почитать решение суда

А смысл вставать в очередь за желаемым выдаваемым за действительное? :unknown:
Или как у Толкуновой в песне

Счастье мне расхваливают часто
Самыми красивыми словами.
Только где же – очередь за счастьем?
Люди, кто последний? Я – за вами.

Мне твердят, что счастье – в нашей власти,
Лучше б адресок его назвали.
Ах, найти бы очередь за счастьем!
Люди, кто последний? Я - за вами.

Знаю: бесполезно огорчаться,
В этом прок, пожалуй, есть едва ли.
Бесконечна очередь за счастьем.
Люди, кто последний? Я – за вами.

Вот бы мне со счастьем повстречаться,
Мы бы с ним тогда потолковали…
Занимаю очередь за счастьем:
Люди, кто последний? Я – за вами.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение martell » Чт июн 30, 2011 7:15 pm

patron писал(а):Пойдем обмоем очередную утку


Их уже столько, что не стоит обращать внимания, надо молча делать свое дело, а не слушать разных клоунов!!!
Слова же, они и на заборе, всего лишь слова......

martell
 
Сообщения: 74

Сообщение ylid_57 » Пт июл 01, 2011 2:19 pm

patron писал(а):Может очередь составим и перепись -желающих посмотреть-почитать решение суда или обещанного лет 10 уже ждут Пойдем обмоем очередную утку

А вдруг человек не обманывает?

ylid_57
 
Сообщения: 37

Сообщение ylid_57 » Пт июл 01, 2011 2:35 pm

А может заказать медицинское заключение, а потом в суд? Дайте совет.....

ylid_57
 
Сообщения: 37

Сообщение martell » Пт июл 01, 2011 4:54 pm

ylid_57 писал(а):А вдруг человек не обманывает?


Если вы о чем то заявляете, аргументируйте свою позицию минимальными доказательствами.
Написанному на заборе, верят только дураки, коих, как не прискорбно это осознавать, выше крыши.
Информация тем и ценна, что она аргументирована и с доказательствами.
Здесь же прослеживается непонятная конфиденциальность, либо введение людей в заблуждение (очередная утка).

martell
 
Сообщения: 74

Сообщение patron » Пт июл 01, 2011 5:16 pm

ylid_57 писал(а):А может заказать медицинское заключение, а потом в суд? Дайте совет.....

:good: :good: :good: только сперва в родном МСЭ тысяч 70 - 100 одолжи

patron
 
Сообщения: 85

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей