Сообщение aliya » Чт июн 17, 2010 8:04 am

hunter писал(а):kobra!

А какая у вас группа? 2?
Если у вас есть ИПР,
если вам больше ничего не надо,точнее, никакие другие средства реабилитации,не записанные в данной ИПР,вам не надо никуда ходить!,
тем более, если у вас 2 бессрочная...

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение hunter » Пт июн 18, 2010 6:01 am

aliya писал(а):А какая у вас группа? 2?Если у вас есть ИПР,если вам больше ничего не надо,точнее, никакие другие средства реабилитации,не записанные в данной ИПР,вам не надо никуда ходить!,тем более, если у вас 2 бессрочная...

Группа то у меня 2, на год.есть у меня и ПРП и ИПР и вот теперь требуют ЭТК. ну не с)(ки ли?

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение aliya » Пт июн 18, 2010 8:10 am

hunter писал(а): на год.есть у меня и ПРП и ИПР

А почему на год ,если у вас бессрочная группа?
Почему вам не дают "постоянно" ИПР?
Вы когда получали на год ИПР(последнюю) показывали на МСЭ медико -техническую экспертизу?

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение hunter » Вс июн 20, 2010 8:56 am

А почему на год ,если у вас бессрочная группа? да вот сидит там баран в буквальном смысле, и ему хочется чтобы я проходил переовсвидетельствование эжегодно , этому барану и все указания В.В. Путина до лампочки! а проще наплевать на него.

Почему вам не дают "постоянно" ИПР? а также и ПРП .Вопрос конечно интересный, а вдруг, ну вот произойдет чудо и у меня вырастит нога с рукой, и Вы представляете это же надо будет переписывать все документы, а им ЭТИМ ..... это надо?!
Вы когда получали на год ИПР(последнюю) показывали на МСЭ медико -техническую экспертизу?
Когда я получал ПРП, ИПР я показывал всё что они требовали, вот только шкуру снять ещё не просили!
Ну это у МСЭ видимо последний крик издевательства, хотя сомневаюсь у них как и у гестаповцев этих метотов достаточно! как свести с ума нормального человека!

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение manoc » Вс июн 20, 2010 8:57 pm

А что еще прописано в ИПРП кроме протезирования? В нашем МСЭ ссылаются на указание Лекарева из Минздрава о том, что если есть запись о СКЛ, лекарственном лечении, то на год. А если только технические средства, протезирование то бессрочно, если %% бессрочно. Есть такие группа бессрочная, а за %% каждый год подтверждать надо.

manoc
 
Сообщения: 19

Сообщение hunter » Пн июн 21, 2010 6:07 am

Я просто порожаюсь почему эти люди, хотя очень трудно назвать их людьми, глумлятся над нами инвалидами и открыто, в лицо плюют Презеденту России Медведеву Д.А. и Председателю Правительства Путину В.В. Ведь не однократно пояснялось и объявлялось, что инвалиды у которых необратимое состояние здоровья, нет ноги, нет руки, нет головы. им выдается группа бессрочно , пожизненно!

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение aliya » Пн июн 21, 2010 4:16 pm

hunter писал(а):Вопрос конечно интересный, а вдруг, ну вот произойдет чудо и у меня вырастит нога с рукой

Значит так.
У них в планах вас ,если у вас 2 группа, перевести вас на 3, вот поэтому они наблюдают как вы реабилитируетесь и потому не дают постоянную.......Или с 1 на 2.
Поверьте, при 3 группе вы бы уже давно имели всё постоянное. Не надо вам ничего им показывать до срока ,когда вам надо опять идти на переосвидетельствование.
В конце концов, ваша "инфантильность" в вопросе показывания справок, лишний раз подтвердит, что вы имеете низкую "мобильность" и бегать за справками вам тяжело!!, а просить , к примеру, некого ..... и так далее.Так и скажете , если им надо такую справку до срока переосвидетельствования, пусть организуют вам поездку за справкой.Так простенько им и скажите, увидите, заткнутся.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение hunter » Вс июн 27, 2010 3:46 pm

А им так и отписал, есть положение, если инвалид не в состоянии прийти на ихние ЭКЗЫКУЦИИ, то они самостоятельно собираются своим сборищем и осматривают больного на дому! так что буду встречать этих с......ё во всеоружие!
, выставлю все протезы, трости, костыли, коляски поношенную обувь , чехлы,и протчий хлам! :ROFL:

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение manoc » Вс июн 27, 2010 4:29 pm

Ну вот Вы и повелись на провокацию! Для того чтобы МСЭ приехало к инвалиду или больному должно быть заключение ВК ЛПУ о невозможности лицу прибыть на МСЭ. 2 группу давали очно? Приехать за ней смог? Что изменилось за последний год? Судя по сообщениям 2 группа со сроком на один год, а не бессрочно. Прочитайте внимательно 95 Постановление, прежде чем "встречать этих с...ё во всеоружие!" и выставлять хлам!

manoc
 
Сообщения: 19

Сообщение vpch » Вс июн 27, 2010 4:47 pm

manoc писал(а):заключение ВК ЛПУ
Точнее, в Правилах так:
23. Медико-социальная экспертиза может проводиться на дому в случае, если гражданин не может явиться в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) по состоянию здоровья, что подтверждается заключением организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, или в стационаре, где гражданин находится на лечении, или заочно по решению соответствующего бюро. Не сразу и поняп, что тут противопоставлено обследование на дому или в стационаре, где гражданин находится на лечении вообще заочному решению.
Но вот, что подписано должно быть именно ВК, тут не сказано. А если просто главврач подпишет?

vpch
 
Сообщения: 757

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей