Сообщение bmse » Вс июн 13, 2010 10:10 pm

До 1999 года ИПР вообще не было, выдавали без них. А потом протезы выдаются на 4-5 лет, точно не помню, наверное выдавали по-старинке. А сейчас наверное стали наводить порядки. У бессрочников и ИПР должна быть бессрочная, с записью, протезирование каждые "несколько" лет. Так что, МСЭ тут вообще ни при чём. Хотели как лучше, а получилось как всегда....

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение inav » Вс июн 13, 2010 11:06 pm

hunter писал(а):Процетирую последнее, Вам необходимо пройти медико-техническую комиссию протезно-ортопедического предприятия и представить акт медико-технической комиссии в филиал-бюро МСЭ № 107.


Полностью перепиши текст бюро МСЭ.

hunter писал(а):Непонятно какимже образом я протезировался ДЕВЯТЬ раз без этого самого акта


Могу предположить что в ПРП не было отметок исполнителя услуги.

inav писал(а):В почтовом ящике письмецо лежало? Напиши, пожалуйста, чьи ФИО и должность в бумажке.


И здесь, пожалуйста.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение aliya » Пн июн 14, 2010 7:42 am

bmse писал(а):А потом протезы выдаются на 4-5 лет, точно не помню,

Не помните.
Протез даётся на 2 года.потом опять можно делать,а можно не делать.
bmse писал(а):по-старинке

По старинку делать не могли, если конечно только подпольно за свои деньги или..... не подпольно за свои деньги.
bmse писал(а):А сейчас наверное стали наводить порядки

За счёт пациента МСЭ наводит порядок? Мол ,давай ,у нас тут полный бардак, а потому, вынь ,да положь нам справку об экспертизе?

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение aliya » Пн июн 14, 2010 7:50 am

hunter
Если у вас есть ИПР,где записано о протезировании-ПОСТОЯННО,всё,никуда не ходите,пошлите МСЭ куда подальше.
А вот если нет ИПР,и денег тоже нет,тогда придётся идти на МСЭ с медико -технической экспертизой на протез,чтобы вам написали ИПР с протезированием -ПОСТОЯННО,иначе ,без ИПР,ФСС вам не оплатит протез.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение bmse » Пн июн 14, 2010 1:29 pm

aliya писал(а):За счёт пациента МСЭ наводит порядок? Мол ,давай ,у нас тут полный бардак, а потому, вынь ,да положь нам справку об экспертизе?

Это не МСЭ наводит порядок, Фонд социального страхования мог выдавать протезы бессрочникам без ИПР до определенного времени. А МСЭ совершенно без разницы, есть или нет у бессрочника с 1994 года ИПР. У большей половины бессрочников того времени нет ИПР, она нужна в основном тем, кто протезируется, или нуждается в памперсах на сегодняшний день. Нет такой необходимости просить инвалидов освидетельствоваться для ИПР. Как говорят, колхоз- дело добровольное . А насчет сроков использования протезов, я не реабилитолог, такие подробности мне совершенно ни к чему. Не секрет, что многие инвалиды гораздо реже, чем раз в два года протезируются. Особенно те, кто живет на периферии. Им тяжелее ехать на дальние расстояния для протезирования.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение aliya » Пн июн 14, 2010 4:25 pm

bmse писал(а):Это не МСЭ наводит порядок

Автор вопроса указывает, что медико -техническую экспертизу надо предоставить не в ФСС,а именно в МСЭ.
А МСЭ и ФСС никак не пересекаются, им друг на друга .....
Поэтому автору вопроса,имеющему постоянную ИПР,на данный момент без неё денег он не получит от ФСС,ничего никуда носить не надо,а именно в МСЭ.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение manoc » Пн июн 14, 2010 4:31 pm

ИПР и ПРП нужны самим гражданам, протезно-ортопедическим предприятиям, ФСС, центрам соцзащиты для перераспределения денег федерального бюджета, МСЭ от этой кормушки отстранено, вот и не заинтересовано.
Председатель МСЭКа не знает приказов своего начальства о сроках пользования ТСР,(!) а как же контроль за работой подчиненного - реабилитолога?? Мало ли чего там понапишет, и все это подмахнут не глядя, оччень оригинально.
Так может поэтому инвалид и мается, что всем совершенно без разницы?

manoc
 
Сообщения: 19

Сообщение bmse » Пн июн 14, 2010 5:14 pm

Я вовсе не председатель, и в мои обязанности не входит контролировать работу реабилитолога. У нас с ним ведется параллельная работа, у него своя, у меня своя. Что-то мало похоже это на маету, оказывается это никому не нужно?

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение hunter » Чт июн 17, 2010 5:16 am

Вам совершенно правильно ответили, это потому, что у Вас бессрочная инвалидность. Если в следующий раз на протезно-ортопедическом предприятии Вам откажут в протезировании по причине отсутствия ИПР, это будут только Ваши проблемы. В бюро МСЭ попыталить предупредить развитие таких событий, но если это никому не нужно, то поступайте как "мудрые советчики" рекомендуют.
В том то и делло, что из года в год все рекомендации переписываются в ПРП под копирку без каких либо измененений.

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение hunter » Чт июн 17, 2010 5:24 am

Дело ещё может быть из за того, что руководителем стала другая? kobra!

hunter
 
Сообщения: 95

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей