Сообщение manoc » Вс июн 27, 2010 5:37 pm

обратите внимание на слова в цитате - ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ОКАЗЫВАЮЩЕЙ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ, кроме того Направление на МСЭ подписывает Председатель ВК ЛПУ- зам.главврача по экспертизе, вряд ли зам. понесет бумажку на подпись главному, тем более, что требуется ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, а не одного главного врача. А заключение организации, как правило, выдается после проведения заседания врачебной комиссии, хотя бы и формального.

manoc
 
Сообщения: 19

Сообщение aliya » Вс июн 27, 2010 5:53 pm

manoc писал(а):Для того чтобы МСЭ приехало к инвалиду или больному должно быть заключение ВК ЛПУ о невозможности лицу прибыть на МСЭ. 2 группу давали очно?

Вы про что это?
Человеку не надо освидтельствоваться, просто в МСЭ неувязочка с документами,работают они так. вот и хотят за счёт пациента свои дела привести в порядок.
manoc писал(а):Приехать за ней смог? Что изменилось за последний год?

Может ему давеча кирпич упал на голову , вот и не может приехать.Какое имеет значение почему?Пусть МСЭ свои проблемы решает сама!
А вот когда надо ехать пациенту за инвалидностью,вот тогда пожалуйте ,соблюдайте порядок приездов и отъездов.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение tryvitalij » Вс июн 27, 2010 6:00 pm

Если соответствующая запись в документах выданных ВК ЛПУ имеется
aliya писал(а):Может ему давеча кирпич упал на голову , вот и не может приехать. Какое имеет значение почему?
то и спор исчерпан! А вот если доктора такую запись "забыли" внести, то "инвалид" огребёт проблем ПО САМОЕ НЕХОЧУ.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение aliya » Вс июн 27, 2010 6:07 pm

tryvitalij писал(а): А вот если доктора такую запись "забыли"

Вот доктор пусть и бегает из-за своей ошибки
Никто инвалидность не заберёт и ипр не анулирует.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение manoc » Вс июн 27, 2010 8:46 pm

[url][/url][url][/url]
Да ведь нет у него ИПР судя по всему бессрочной, раз 2 группа на год.
А МСЭ дела нет до получения протезов инвалидом, они нужны хантеру в первую очередь. Нет Направления с указанием нуждаемости в конкретном виде протеза, в лучшем случае напишут из старого дела, а в худшем по типу "сам дурак"поступят, а мы хотели как тебе лучше, ну а что вышло как всегда, карта не в масть легла.

manoc
 
Сообщения: 19

Сообщение tryvitalij » Вс июн 27, 2010 9:09 pm

[quote="aliya"]Может
или
давеча кирпич упал на голову

С каких это пор "инвалид" у нас заделался владытчецей морскою (или “пастухом” докторов)[quote="aliya"]Вот доктор пусть и бегает из-за своей ошибки
и способен стал гонять на посылки ВК ЛПУ ? Геннадий! Надеюсь, ты, в отличие от других, … понимаешь разницу между множественным числом ???[quote="tryvitalij"]докторА , ..... ..... что подразумевает ВК ЛПУ, как минимум, а как максимум ещё и ВК стационара, .... и так далее, тому подобное,...
в противном случае, покой, будет только сниться! viewtopic.php?f=61&t=884&st=0&sk=t&sd=a&start=80
PS: у меня такое чувство, что большинство опалаумело от своих "ПРАВ" ? Или, посредством обилия информации из Internet, "ящика", СМИ,... утратили инстинкт самосохранения ??? то, что у этих людей отсутствует энергосбережение, пол беды. Так они себя мнят "атомной электростанцией" – денег, достаточно, на ПОКУШАТЬ у них НЕТ, а за бестолковую, сторублёвую проблему - ПОВОЕВАТЬ, они, почему то считают, что изыщут ? или, это надо понимать, как в народной поговорке - пьяному Море по колено ?
Нет, tryvitalij, не против, если конечно МАЛЕНЬКАЯ ЛОКАЛЬНАЯ ВОЙНА с ГОЛОЙ ПОПОЙ (без соответствующего набора документов) - это, такой, способ реабилитации - вместо ДЛО, ТСР, … НЕ, нУ, если[quote="aliya"]давеча кирпич упал на голову
тогда всё ясно и всё на своих местах!
- Не мной написано, но очень умно viewtopic.php?f=104&t=1146&p=10643#p10643 [quote="inav"]Грамотный пациент "Грамотно" беседует

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение hunter » Ср окт 06, 2010 4:39 am

Да здесь я, прошёл это МСЭ, можно было позвонить и так бы выслали, подписали неглядя, знают меня уже 16 лет!. 11 октября поеду забирать протез какой то Французкий!

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение manoc » Вс окт 17, 2010 7:22 pm

Так стоило ли огород городить, затевать пустое словоблудие. Недаром говорят: для умных людей телефон, а дурни ходют ножками...

manoc
 
Сообщения: 19

Сообщение janvar011965 » Вс окт 09, 2011 7:35 pm

Много вопросов,разные мнения.В России все возможно,ну хочется сказать-страна дураков,кто трактутает такие законы.ИПР у меня есть,я его оформляла в 2008 году.И вот мне говорят в ФСС -принесите новую из МСЭ.Стала обьяснять,что инвалидность у меня бессрочная и запись по техническим средствам тоже бессрочно(1 раз в четыре года).Просто одна знакомая сказала что бессрочников таким способом стараються занятунь в омут для прохождения переосвидельствования и вовсе снять инвалидность.Что мне делать теперь не знаю.Если куплю на свои средства и с этим чеком пойду в ФСС,могут и не оплатить т.к.нет новой формы ИПР.,но старая-то разве по юредически не в силе что-ли.

janvar011965
 
Сообщения: 11

Сообщение galinaa » Вс окт 09, 2011 10:15 pm

janvar011965
Не слушайте что
janvar011965 писал(а):знакомая сказала
и не тратьте время на поиски ответа на Ваш вопрос в сети интернет. Возьмите телефон председателя Вашей МСЭ и напрямую спросите у него ( неё) закономерны ли требования ФСС. Только не настраивайтесь на войну. Дружелюбным спокойным голосом разъясните ситуацию, попросите ответа.... В Вашей ситуации не так чёрт страшен, как Вы себе уже внушили... :) .

galinaa
 
Сообщения: 2284

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей