Сообщение aleksei179 » Ср мар 16, 2011 5:09 pm

Я конечно дико извиняюсь за свой выпад, вы уж простите меня пожалуйста, не сдержался. До 01.06.2010г. я не лечился года полтора, а потом как лёг в больницу так и до последнего. Когда состоялся суд меня уже выписали. Добавляю ещё кое какие документы, может кому будет полезно.
Вложения
Мировое соглашение.zip
(51 КБ) Скачиваний: 239
Исковое заявление.zip
(129.1 КБ) Скачиваний: 968

aleksei179
 
Сообщения: 11

Сообщение aleksei179 » Ср мар 16, 2011 5:12 pm

Ещё кое что...
Вложения
Выписка из больницы.zip
(185.48 КБ) Скачиваний: 222
Жалоба прокурору.zip
(131.23 КБ) Скачиваний: 414

aleksei179
 
Сообщения: 11

Сообщение tryvitalij » Ср мар 16, 2011 6:26 pm

Большое спасибо за подробную информацию.
НичО, tryvitalij не сахарный!
Переживет!!
aleksei179 16 мар 2011 17:09 писал(а):Я конечно дико извиняюсь за свой выпад, вы уж простите меня пожалуйста, не сдержался.
А вот это
aleksei179 16 мар 2011 17:12 писал(а):кое что...
очень, даже интересно!!!
Особенно хорошо, что выписка из больницы приложена:
- как раз в данной выписке врачи одной рукой пишут, что больной заразен, нуждается в операции, но отказался, а другой рукой пишут успешно проведенное лечение и отмечают умеренную тяжесть заболевания ...???
... интересно!?
Мне, лично, очень интересно мнение bmse.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение bmse » Чт мар 17, 2011 11:03 pm

Я не вижу оснований для 1 группы инвалидности? ДН-1 ст, НК-0, МБТсначало(+) потом минус. Консервативное лечение дает свой результат. Продолжается дальнейшее рассасывание очагово-инфильтративных изменений справа, анализы спокойные, в чем ограничения? Не может передвигаться? сам себя обслуживать? Правое легкое, по-моему не затронуто? Первую устанавливают при невозможности самостоятельного передвижения, самообслуживания, тем кто нуждается в постоянном постороннем уходе. Или я не права? Насколько может органичивать больного незначительная дыхательная недостаточность??? ДН-1 ст? Вторую группу установили в этом случае по причине МБТ(+) и необходимости лечения. Лечение получал долго, соответственно работать не мог. Согласилась бы, если была бы дыхательная недостаточность выраженная, нарушение кровообращения, прогрессирование процесса, кахексия, одышка в покое? :) :o :) "О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух, и опыт-сын, ошибок трудных, и гений парадоксов друг"

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение aleksei179 » Сб мар 19, 2011 11:16 pm

Специально для пользователя bmse: Читать надо всё, касающиеся издаваемых законов...
Вложения
постановление 378 (к печати).zip
(101.7 КБ) Скачиваний: 236
Постановление 715.zip
(206.29 КБ) Скачиваний: 343

aleksei179
 
Сообщения: 11

Сообщение aleksei179 » Вс мар 20, 2011 12:14 pm

bmse писал(а):Я не вижу оснований для 1 группы инвалидности?

Основания есть в приказах и постановлениях более высоких инстанций.

aleksei179
 
Сообщения: 11

Сообщение parabola » Чт июн 23, 2011 11:56 pm

Может кто-нибудь поделится формой искового заявления (хотя бы примерной) для обжалования решения МСЭ в суде? Еще есть решение городского МСЭ, главного МСЭ и ФБМСЭ. Копия акта освидетельствования только главного МСЭ. Можно ли подать в суд на главное? В течение какого времени я могу подать после вынесения решения? В акте есть за что зацепиться.

parabola
 
Сообщения: 28

Сообщение parabola » Пт июн 24, 2011 1:07 am

Так и не поняла были положительные результаты или нет?

parabola
 
Сообщения: 28

Сообщение galinaa » Пт июн 24, 2011 6:15 pm

parabola
[quote="parabola"]в суде

:no: Суд это крайняя мера и высшая инстанция, так сказать оружие небезопасное и достаточно тяжёлое, требующие к себе профессиональных навыков, опыта, практики и ...
Преслуватая рыночная экономика предполагает: чем выше инстанция- тем дороже осуществление личного " ХОЧУ и ДОЛЖНЫ", но при этом чем выше инстанция - тем ниже гарантии :pardon:
[quote="parabola"]Дошла до ФБМСЭ, безрезультатно

Если Вы и в суд пойдёте с тем же что и здесь viewtopic.php?f=104&t=1838&st=0&sk=t&sd=a&start=10 - у Вас и суд будет безрезультатным...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение inav » Пт июн 24, 2011 9:49 pm

[quote="parabola"]Может кто-нибудь поделится


Легко.

Подготовьте пакет документов, вкл.медицинские, доказывающих как минимум соотв.2-м условиям: viewtopic.php?f=104&t=791

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

и обратитесь к леч.вр. с просьбой направить на ВК (врачебная комиссия).

Имея 3 (три) отказа бюро МСЭ обращаться в суд... :%)

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей