Сообщение aleksei179 » Вт фев 15, 2011 9:43 pm

И ещё, к сведению сомневающихся и не уверенных: суд имеет право вмешиваться в любую юрисдикцию, главное правильно подготовить документы и заявить необходимые ходатайства о привлечении специалистов или экспертов в определённой области. А вот на счёт % утраты трудоспособности как-то не думал, она указывается в акте и протоколе проведения МСЭ, в справке естественно не указывается. Хотя вообще положение постановления 56 минтруда об утверждении временных критериев распространяется на всех инвалидов, и не важно по труду инвалидность или общему заболеванию. В других приказах и постановлениях есть ссылки на данный документ.Учитесь грамотно читать документы с начала, а не с конца как это делают эксперты из МСЭ.

aleksei179
 
Сообщения: 11

Сообщение vfyjr » Вт фев 15, 2011 11:19 pm

aleksei179 С таким подходом к изучению постановлений и приказов по МСЭ в суде обеспечен полный "пролет". Сам свой совет пробуйте применять- грамотно читать документы. Потрудитесь зайти на "госуслуги" в раздел медико-социальная экспертиза и убедитесь в своей полной безграмотности в трактовке 56 постановления и его применения на практике при отсутствии профзаболевания или несчастного случая на производстве и документов их подтверждающих.

vfyjr
 
Сообщения: 17

Сообщение tryvitalij » Ср фев 16, 2011 9:11 am

vfyjr
Это, автор - aleksei179, изловчился и выделил первые 10 - 15 т. руб. адвокату за написание иска в Суд и одно участие в Судебном заседании.
НичО ... http://www.youtube.com/watch?v=9CJ1HoPV ... r_embedded
Первое судебное заседание, по ходатайству противоположной стороны, перенесут, а адвакат свои деньги заберет.
Он же явился в Суд!!!
И, тогда посмотрим [quote="aleksei179 15 фев 2011 21:43 "] ... к сведению сомневающихся и не уверенных:
- суд имеет право вмешиваться в любую юрисдикцию, главное правильно подготовить документы и заявить необходимые ходатайства о привлечении :-) специалистов или экспертов в определённой области.

- Если хочешь, чтобы победа над живым врагом стала действительно окончательной - не празднуй её!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение aleksei179 » Ср фев 16, 2011 7:59 pm

Повторюсь ещё раз, я не юрист, но время изучать законы у меня однажды было предостаточно, не буду хвалиться достижениями в прошлой жизни, скажу по сути, у меня нет денег на адвокатов и я все документы пишу и готовлю сам. Мне ГБ МСЭК провела переосвидетельствование по решению суда, у меня был пропущен срок обжалования, правда оставила как есть 2гр., но, скажу вам мне было не легко, а знание законов помогло. По процентам утраты трудоспособности я узнал из вашей переписки и вспомнил что такая строчка где-то фигурировала, сегодня перелопатил весь интернет, но все концы сходятся к пресловутому 56 постановлению, где-то есть ниточка связывающая данный документ и решение экспертов МСЭ, потому-что предпосылы к этому есть. Ведь те-же самые врачи, по одному регламенту, устанавливают инвалидность как трудовую так и социальную, просто как и везде сущуствует масса ссылок на другие документы. Их просто надо найти. Существует масса правил и поручений, комментариев к исполнению того или иного документа, они есть, их надо найти. Так-что лучше было-бы если-бы вы поддержали меня в этой неравной борьбе с этой системой. Возможно потребуются ваши знания, или вы только демагогию умеете разводить?!

aleksei179
 
Сообщения: 11

Сообщение aleksei179 » Вт мар 01, 2011 8:55 pm

:P Всем ещё раз привет ! Сегодня состоялся суд как я уже писал, ФГУ ГБ МСЭ области предложило мне пойти на мировую. Они мне устанавливают 1 группу инвалидности с 1 июня 2010г., а я в свою очередь не предъявляю претензий материального характера, ну яж не кровожадный, да и по судам таскаться тяжело, короче согласился, мне этого и надо было, чтобы они признали свою ошибку. Хотя можно было и о компенсации заявить, и я уверен, при разумных требованиях решение было-бы положительным. Суд вынес решение в мою пользу, через 10 дней решение вступит в законную силу, получу свою копию, и если кому интересно могу показать. Вот не знаю как здесь выложить файл, у меня сейчас копия мирового соглашения на руках. Ну а прокуратура отправила мою жалобу в Облздрав и те уже во-всю ворошат тот муравейник. Так что не надо сомневаться, будем разглагольствовать и ничего не делать, ничего не добьёмся. Если кому нужна помощь, обращайтесь, попробую проконсультировать.

aleksei179
 
Сообщения: 11

Сообщение moderator » Вт мар 01, 2011 9:14 pm

aleksei179 писал(а):Вот не знаю как здесь выложить файл

Добавить сообщение - Выберите файл - Открыть нужный файл (в проводнике появится) - Открыть - Добавить файл.

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение tryvitalij » Вт мар 01, 2011 10:17 pm

Очень востребованы и мировое соглашение, и, решение Суда ...
aleksei179 01 мар 2011 20:55 писал(а):Суд вынес решение в мою пользу, через 10 дней решение вступит в законную силу, получу свою копию, и если кому интересно могу показать. Вот не знаю как здесь выложить файл, у меня сейчас копия мирового соглашения на руках.
Как-то пропустил Ваш пост от 16 фев 2011 19:59. До сегодняшнего вечера, вообще, не видел.
У Вас, активная фаза туберкулеза ... ?? Открытая форма туберкулеза легких ... ??
ДА, уже сам нашел
aleksei179 15 фев 2011 21:10 писал(а):Болен туберкулёзом уже десять лет, на инвалидности четвёртый год ..., и как я был бактериовыделителем так и остался, .... в тоже время я нуждаюсь в стационарном лечении (наверно потому, что я всё-таки заразный), .....
Вопрос:
1. - какое количество раз госпитализировались, сколько времени провели в стационарах, с момента освидетельствования 01 июня 2010 года ...??? Вас освидетельствовали. Вы легли в стационар, естественно, по уважительной причине пропустили сроки оспаривания решения МСЭ - сколько там находились ... ???
2. – какое количество госпитализаций за указанный период у Вас было более 21 дня … ???
Желательно, дайте развернутый ответ - количество госпитализаций и количество дней в каждой из них!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение aleksei179 » Вт мар 08, 2011 8:11 pm

tryvitalij
А ты кто такой, следователь? Зачем тебе всё знать, важен результат! И суд на моей стороне. Боюсь уже в решении суда фамилию судьи и свою прийдётся зачеркнуть. Ждите, выложу документ.

aleksei179
 
Сообщения: 11

Сообщение aleksei179 » Пн мар 14, 2011 5:46 pm

Всем ещё раз здравствуйте ! Выкладываю решение суда, дабы не было сомневающихся. Суд решает в вашу пользу, если вы правильно составили исковое заявление и предоставили обоснованные факты, что вам неправильно установили группу инвалидности.
Вложения
Решение суда от 01.03.2011г..pdf.zip
(116.57 КБ) Скачиваний: 294

aleksei179
 
Сообщения: 11

Сообщение vpch » Пн мар 14, 2011 7:55 pm

aleksei179 писал(а):Зачем тебе всё знать, важен результат!
Всякий результат получается при определенных условиях. Поэтому они интересуют. Получится ли при других условиях - это неизвестно.
Говоря А говори и Б.

vpch
 
Сообщения: 757

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей