Сообщение valdischishko » Пн май 16, 2011 6:57 pm

Здравствуйте.Я Инвалид 3- группы пожизненно.Переехал сюда в 2003 году,с севера,с инвалидностью 1-ой группы,заболевания ЖКТ.Перенёс 16 операций.После очередного освидетельствования уже здесь,поставили 3 группу инвалидности.Хотел у Вас спросить о правомерности этого.Сейчас,по истечении времени,появились сопутствующие заболевания.Это:Хронический гепатит,хронический панкреатит,холицистит,Спаечная болезнь брюшной полости,диабет 2-го типа.По этому поводу у меня вопрос.Имею ли я право на усиление группы инвалидности.Т.к моё самочуствие не становится лучше.А с каждым годом всё хуже.А пожизненную группу я добился сам после 9 лет освидетельствования.Нашёл в интернете такой закон.Без этого так бы и ходил каждый год на МСЭ.
Последний раз редактировалось valdischishko Пн май 16, 2011 9:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

valdischishko
 
Сообщения: 3

Сообщение vpch » Пн май 16, 2011 7:54 pm

valdischishko писал(а):диабет 2-го типа

Как компенсирован (какие сахара, бывает ли ацидоз и зафиксирован ли он в меддокументации?) Диагнозы-далеко не всё. Последствия их должны быть видны на уровне степеней жизнедеятельности. Хоть одна должна быть=2 для 2-й группы. Читайте Критерии.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение bmse » Вт май 17, 2011 6:44 am

Ваш вопрос очень серьезный. Я думаю так, что на том момент тяжесть Вашего состояния позволяла Вам установить 1 группу группу. Не могу сказать сколько операций Вы перенесли до и после инвалидности. Могу предположить, что в результате ряда операций, которые Вам все таки помогли! Я себе примерно представляю, что с Вами было. Сначала состояние стабилизировалось, а потом улучшилось. В какой-то мере. Да, могли появиться сопутствующие заболевания, стало хуже. Вот только вопрос по сравнению с чем? С полным здоровьем, в операционный момент или с тем, когда стало лучше? Без точного анализа Обьема лечения, динамики состояния, результатов анализов, обследований, заключений специалистов, сказать об усилении Вам группы инвалидности НИКТО не сможет! Гипотетически каждый инвалид имеет право на усиление группы инвалидности, но с оговоркой "При подтвержденном ухудшении состояния". Подтвердите это результатами обследований и заключениями, и усилят Вам группу. А то, что Вы перенесли 16 операций -не является основанием для усиления.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение alexsa » Чт июн 16, 2011 4:41 pm

Здравствуйте, у меня третья группа 1 степень, ампутация чуть выше колена (на уровне нижней трети бедра), по поводу остогенной саркомы (1997 год), многочисленными операциями и химиотерапией начались проблемы с почками, в 2000 году на фоне высокого давления был ОНМК, дали 1 группу, затем сняли, сейчас третья. После родов стало ухудшение с головой, неврапотолог ставит диагноз симптоматическая эпилепсия в виде абсонсов (ухудшения на э э г), МРТ без особенностей.плюс нашли гепетит С (не прогресирующий), почки давно не проверяла, ХПН было 0. Сейчас участились приступы с головой, при приступах немеет одно сторона, я ничего во время них не понимаю. Хотела попробовать перейти не 2 группу. Есть ли смысл? Все-таки переход на группу это время. Почему раньше (до 2000 г) кто получил группу у всех с кем я лежала при такой же ампутации вторая группа (ампутация не по заболеванию, а по аварии и т.п.), ниже колена - 3, выше - 2?

alexsa
 
Сообщения: 3

Сообщение fantomas » Пн июл 04, 2011 8:11 am

здравствуйте

fantomas
 
Сообщения: 1

Сообщение bmse » Чт июл 07, 2011 8:02 pm

.alexsa
Если судить по Вашим описаниям заболевания, то У Вас совершенно законная 3 группа

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение alexsa » Пт июл 08, 2011 7:18 pm

спасибо за ответ, я также думаю, просто кто-то посоветовал попробовать. я поняла смысл как сейчас группу дают. Кто-то выступал по телевизору с тем, что мы сейчас тратим много денег на протезирование, поэтому и группу даем третью, а раньше были протезы хуже. Да, но только обидно бывает, смотришь, она моя одногодка, чуть старше, а дали ей группу на пару лет раньше и у нее вторая, при этом просто ампутация по травме, с одной операцией. Еще одна знакомая, ей после инвалида детства дали 2 группу (у нее с суставом что-то было), ходила она плохо, только с палкой. Медицина идет вперед, ей сделали операцию (не знаю точно, вроде искуственный поставили, на 10 лет), палкой она не пользуется, отлично ходит, поднимает тяжести в пределах разумного и имеет вторую группу пожизненно. Если государство хочет сэкономить, может стоит тогда не пожизненно давать группу при некоторых заболеваниях, а лет на 10 (при молодом возрасте). Медицина идет вперед, вот и получается, что без ноги третья, а с ногами - вторая!!! Не сочтите меня жестокой, но я думаю, что некоторые из вас встречались с такой ситуацией, когда у вас одинаковые заболевание, но из=за разных годов получения группы, у вас разные группы...

alexsa
 
Сообщения: 3

Сообщение stefania1978 » Ср авг 08, 2012 2:23 pm

Добрый день.Я хотела бы знать,моей 6 летней на тот момент дочки,удалили селезенку. Попадаем ли мы по вопросу инвалидности? Если да,то какие документы собирать? Спасибо.

stefania1978
 
Сообщения: 1

Сообщение vpch » Ср авг 08, 2012 3:21 pm

vpch писал(а): Последствия их должны быть видны на уровне степеней жизнедеятельности. Хоть одна должна быть=2 для 2-й группы. Читайте Критерии.
Устал объяснять...

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение inav » Ср авг 08, 2012 7:09 pm

Добрый день.

stefania1978 писал(а):моей 6 летней на тот момент дочки


Напишите, пожалуйста, возраст ребенка.

По сути. "Диагноз" (заболевание, болезнь), в т.ч. отсутствие "Селезенки", не явл.основанием для направления гражданина в бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей