Сообщение tryvitalij » Вт авг 10, 2010 10:48 am

Судя по нику медсестра с тридцатилетним стажем?
medsestra1981 писал(а):Интересует вопрос во всех областях нашей страны одинаковые критерии оценки инвалидности? И для чего в кардиохирургическом центре отправляют на МСЭ если знают что ее все равно не дадут?
А по сущесву и попроще вопросы сформулировать можно? По русски, скажите, чего хотите?

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Вт авг 10, 2010 11:55 am

tmedsestra1981 писал(а):во всех областях нашей страны одинаковые критерии оценки инвалидности

Да. Выбирайте: либо ребенок практически здоров Вашими усилиями, либо имеет последствия такие, что надо оформлять инвалидность.
tryvitalij писал(а):Судя по нику медсестра с тридцатилетним стажем?
Скорее, это год рождения...

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Вт авг 10, 2010 12:55 pm

Да! Так же думаю
vpch писал(а):Скорее, это год рождения...
Написал для усиления эффекта не профессионализма. Безграмотности. Искренне боюсь таких медсестер. Не могу выносить глобальных вопросов.
Вроде таких: " .... Куда Мир катится? ..."
За учебники засесть НЕ Судьба?
Задать вопросы коллегам по работе НЕ Судьба?
Сходить в родной медицинский колледж, к своим преподавателям, с вопросами НЕ Судьба?
Деточка!
medsestra1981 выучи из учебника жалобы с осложнениями и тверди их, как попугай, на каждом приеме у педиатра. (в кабинет к пеиатру, очередь побоку, а сами вне очереди, так как медработники, соц работники, .... обслуживаются без очереди, по предъявлении удостоверения ....)
Не одно обследование в два года должно быть, а минимум четыре и тогда, статус ребенок инвалид ,… никакое МСЭ не откажет!
И будет тебе "счастье" в виде пенсионного обеспечения ребенка.
PS: Валер! Готов забиться на бутылочку пива, о природном цвете волос. Спинным мозгом .... блондинка!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Вт авг 10, 2010 1:54 pm

tryvitalij писал(а):Готов забиться на бутылочку пива, о природном цвете волос. Спинным мозгом .... блондинка!

"Нутром чувствую, но доказать не могу!"

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Вт авг 10, 2010 5:30 pm

А чО
vpch писал(а): доказывать
Почитает мой выпад. Выставит меня на пиво - ответит, что брюнетка (что не блондинка).
Затем, назло мне, почитает учебники по медицине, задаст вопросы, тем КОМУ tryvitalij написал выше. Бегом запишется на прием к педиатру. Возьмет скоросшиватель потолще и начнет собирать справочки, бумажечки, выписки,… консультации, … всё о количестве дней пропущенных на работе из-за “болезни” ребенка,….
Глядишь, общими усилиями, сделаем пенсию для ребенка medsestra1981. Ничего не вижу плохого, в таком способе воздействия. И пива не жалко!
Главное разозлить, с нужным эффектом .....

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение bmse » Вт авг 10, 2010 9:53 pm

medsestra1981 писал(а):ВПС дефект межжелудочковой перегородки. Открытое овальное окно. НК-0. Через 2года проведено обследование в кардиохирургическом центре. Заключение: ВПС. Множественные мышечные дефекты межжелудочковой перегородки,в средней части-2.5мм,в нижнейтрети-1.5мм, верхушечный-2мм. МАРС. Удлинение хорд митрального клапана. Удлинение клапана нижней полой вены. Дополнительные хорды в левом желудочке. НК-1.

Из Вашего обращения следует, что НК-1 нарушение кровообращения-1 степени. Т.Е. незначительные. Далее, по незначительным расстройствам функций организма, как Вы думаете положена категория-ребенок-инвалид? Третью группу устанавливают в случае умеренных нарушений. Вот Вам и ответ, почему ребенка в кардиоцентре направляют, а в МСЭ не устанавливают? Знают ли в кардиоцентре, что инвалидность устанавливают в случае умеренных нарушений функций организма? Вот, действительно вопрос? При незначительном нарушении кровообращения и отсутствии показаний для оперативного лечения, не установили категорию ребенок инвалид? Нехорошие эксперты или лечащие врачи ошиблись со степенью нарушения кровообращения? Хотели, наверное написать НК-2, а в последний момент написали НК-1? Одни вопросы.... А крайние как всегда эксперты. Не дають! Вымогають?

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение inav » Вт авг 10, 2010 11:57 pm

medsestra1981 писал(а):При обращении В инвалидности было отказано.


Уточните, пожалуйста, направление в бюро МСЭ по форме N 088/у-06 в районной муниципальной поликлинике получали?

Из сообщения не ясно в какое учреждение (организацию) обращались, где получен отказ.

medsestra1981 писал(а):для чего в кардиохирургическом центре отправляют на МСЭ


Рекомендация.

medsestra1981 писал(а):Ребенку 2 года.


Малыш посещает ДДУ (детский садик)?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tansha » Чт авг 26, 2010 5:17 pm

Здравствуйте. У меня посттравматический артроз 3 степени голеностопного сустава. Мне 52 года. Была инвалидность сначала 2 группы (после травмы), потом 3 группы. Инвалидность сняли. Обоснованно ли это?

tansha
 
Сообщения: 1

Сообщение vpch » Чт авг 26, 2010 7:31 pm

tansha писал(а):Была инвалидность сначала 2 группы (после травмы), потом 3 группы. Инвалидность сняли.

Последовательность понятная, если Ваше состояние здоровья, о котором Вы не пишете вообще, неуклонно улучшалось.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение sastyumen » Пт авг 27, 2010 9:37 pm

tansha писал(а):Здравствуйте. У меня посттравматический артроз 3 степени голеностопного сустава. Мне 52 года. Была инвалидность сначала 2 группы (после травмы), потом 3 группы. Инвалидность сняли. Обоснованно ли это?

Наше государство радеет за оздоровление нации. Если Вы болеете, то это нужно очень яростно доказывать. В одном форуме мне сказали "Чтобы добиться инвалидности, нужно быть очень здоровым человеком". За инвалидность нужно бороться и доказывать. Не опускайте руки. Здоровья Вам.

sastyumen
 
Сообщения: 36

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей