Сообщение bmse » Чт янв 20, 2011 8:36 pm

Напишите мне пожалуйста в личную почту, я отвечу на днях...

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение bmse » Чт янв 20, 2011 8:47 pm

tryvitalij
Степень риска не самый важный показатель, нужно смотреть и анализировать состояние больного сейчас, после проведенного лечения. Учитывая обьём проведенного лечения. Буду ждать сообщение в личную почту с описанием Эхокардиоскопии, последних заключений специалистов. опять же должно пройти время после операции, для того чтобы оценить динамику. так сразу сказать нельзя. Это как при первичном направлении-необходимо учитывать все лечебно-реабилитационные мероприятия, Операция считается радикальной. Она должна была устранить осложнения инфаркта. Как оценивают Ваше состояние кардиохирурги, что написали в выписке? с чем выписали? Когда назначена контрольная консультация?

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение tryvitalij » Чт янв 20, 2011 10:00 pm

Сока/никтара не жалко! "Попал", так "попал"!!
Истина дороже!!!
bmse 20 янв 2011 20:47 писал(а):Степень риска не самый важный показатель, нужно смотреть и анализировать состояние больного сейчас, ...
... динамику. так сразу сказать нельзя. Это как при первичном направлении
- необходимо учитывать все лечебно-реабилитационные мероприятия, ...
Главное, для меня стало, относительно понятным, как и на что опираются эксперты МСЭ при первичном признании инвалидом.
- За отведенный период времени лечение проведено в полном объеме, но динамика не положительна ... как то, вот, так ...
Своего-то первичного, да и вторичного освидетельствования на МСЭ, я, то не помню.
Мне тогда было абсолютно фиолетово!
От второго освидетельствования запомнил одну фразу "страшилку":
" - на следующий год группу снимим

или
- понизим"
..... сегодня, уже, точно и не помню.

Пошел жаловаться на данный портал. Bmse прочитала мой DS и сообщила, что III группы "заглаза" ... "не справедливо", но пришлось поверить!

PS: Кому должен?! ... bmse ?!?

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение bmse » Сб янв 22, 2011 1:28 pm

tryvitalij
Выпейте за свое здоровье. ну и за моё тоже! Разделите сок с кем-нибудь близким, а я как бы третьим буду!

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение tryvitalij » Сб янв 22, 2011 11:00 pm

bmse
- за здоровье выпил. Никтар "Добрый" местного производителя. Иловлинский. Здоровья!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение sastyumen » Ср янв 26, 2011 6:00 am

tryvitalij писал(а):Для полной уверенности, конкретные цифры нужны ...

Рост 168, вес 93, 42 года. До инфаркта стабильно на приемах "выдавал" 160-190 на 110-130. После инфаркта, а на сегодня и Нсестабильной стенакордии (опять на днях попал в больницу) давление предательски стало как у космонавта 110-120 на 60-80. Посоветуйте как практически досрочно попасть на переосвидетельствование (планово июнь 2011г.) для усиления 3 гр?

sastyumen
 
Сообщения: 36

Сообщение tryvitalij » Ср янв 26, 2011 7:26 am

Никак!
Из своего опыта, категорически, не рекомендую.[quote="sastyumen"]Посоветуйте как практически досрочно попасть на переосвидетельствование (планово июнь 2011г.) для усиления 3 гр?
Нет смысла бежать впереди паровоза.
То, что, Вам, помогают (пишут больше чем есть, про ожирение, уж точно, по формальным признакам, притянуто "за уши", для больших "красок".), "ежу" видно!
Тем более МСЭ - на микине не проведешь, ... нужен фактор времени (длительно, длящаяся во времени болячка) . ...
С Вашими, уточненными, показателями легко и III-тью потерять ... Вам, как минимум, четыре госпитализации нужно до июня месяца набрать.
Плюс динамика не должна улучшаться. [quote="bmse 20 янв 2011 20:47 "] ... должно пройти время после операции, для того чтобы оценить динамику ... [quote=" уверенное мнение tryvitalij "] - нам, больным, данное утверждение не нравится, НО, не воспринимать его глупо, так как это Закон.
Вообще, если, Вам, в личной переписке bmse рекомендует что либо другое, то, советую довериться всецело её Знаниям ... - это будет самый короткий путь.
Возраст у Вас, еще, ближайшие 20 лет ходить на МСЭ, ...
Давление, ну никак не тянет на ГБ III-ей степени, ...
И, ожирение у Вас "нарисовано"...
про сахарный диабет "рассусоливания" tryvitalij читайте от сех (тут) http://dislife.ru/flow/theme/1215/#comment22154 [quote="tryvitalij 19 янв 2011 23:19 "] .... отеки, есть или нет? .....
... что у Вас с почками? ....
при Вашем DS, как правило, уже страдают почки ....???
Возможно, Вы, этого еще не знаете. Вам, срочно, сосуды почек необходимо продиагнастировать.
..... то, что у Вас на постоянной основе:
- систолическое Артериальное давление ( САД ) >= 180,
- диастолическое Артериальное давление ( ДАД ) >= 110,

и
"ежу" понятно, но, если бы, Вы, написали конкретные цыфры давлений и сахара крови (вообще показателей крови), то, .....


PS: готовьте грамотно и много документов ... про НЕ "нарисованное" ожирение почитайте тут: http://www.dislife.ru/flow/theme/1471

ИМТ - индекс массы тела.


ИМТ = масса тела (кг) / [рост (м)]2 .... деление ...
Вложения
!!!00001.gif
(11.21 КБ) Скачиваний: 3450

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение sastyumen » Чт янв 27, 2011 3:06 pm

tryvitalij писал(а):Давление, ну никак не тянет на ГБ III-ей степени, ... И, ожирение у Вас "нарисовано"...

tryvitalij не могу понять ход Ваших мыслей.
В прошлом году врачи (этой же больницы) при цифрах АД 230-160 на 140-110 ставили
ЭССЕНЦИАЛЬНАЯ (ПЕРВИЧНАЯ) ГИПЕРТЕНЗИЯ Артериальная гипертония 2 ст., З ст. группа риска 4 (на МСЭ подтвердили)

А сейчас при АД 110-120 на 60-80 ставят:
ЭССЕНЦИАЛЬНАЯ (ПЕРВИЧНАЯ) ГИПЕРТЕНЗИЯ Артериальная гипертония 3 стадии, 3 степени, группа риска 4 (то же пишут и в кардио центре, реабилитационном санатории, ГКБ). Правда Лозап поменяли на Диован

ИМТ (не понял Вашу формулу) по калькулятору дает 32.95 - ожирение I степени. Почему "нарисовано"?
tryvitalij писал(а):PS: готовьте грамотно и много документов ...

Какие документы Вы имеете в виду (4 стационара+24 дня реабилитации- есть. Без улучшения)?

P.S. Все проходил по "официозу" без денег.

sastyumen
 
Сообщения: 36

Сообщение tryvitalij » Пт янв 28, 2011 12:44 am

Ход моих
sastyumen писал(а):ход Ваших мыслей
до безобразия прост:
Вы выдаете информацию по чайной ложке и с искажениями!
- неужели так трудно было написать, что под воздействием постоянно принимаемых таблеток (ДЛО)? Ваше давление стабилизировалось. Количество принимаемого Вами ДЛО
sastyumen писал(а):Лозап поменяли на Диован
и указывает на СТОЙКОСТЬ Вашего НЕДУГА.
Именно постоянный прием ДЛО и его количество указывает на необратимость процесса болезни.
ДЛО - дополнительное лекарственное обеспечение.
А, то, как Вы написали
sastyumen писал(а):давление предательски стало как у космонавта 110 -120 на 60 - 80
без указания причин.
Получается, что Вас вылечили!!! Получается, что проведенное лечение чудесным образом Вас излечило.
Про ожирение написал - "нарисовано" по причине того, что таким ожирением страдаю сам, но опираться на I степень, это всего лишь для галочки! Так как для установления инвалидности данная характеристика, в соответствии с НПА, не несет “материальной” составляющей, всего лишь “моральную”.
sastyumen 27 янв 2011 15:06 писал(а):Какие документы Вы имеете в виду (4 стационара + 24 дня реабилитации - есть.
Без улучшения)?
Советуетесь с лечащим врачом, берете бегунок (форму N 088/у-06) и на МСЭ.
Почему у Вас возникли вопросы и неуверенность, если …?!? … :
sastyumen 26 янв 2011 06:00 писал(а): Посоветуйте как практически досрочно попасть на переосвидетельствование (планово июнь 2011г.) для усиления 3 гр?
Все по "официозу"!
При таком раскладе (4 госпитализации) советы от tryvitalij лишь трата времени и внесение сумятицы!
Во всех вопросах, объяснениях, консультациях, Ваш DS, и, постоянно принимаемое лечение, должны быть всегда рядом!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение sastyumen » Пт янв 28, 2011 6:53 am

tryvitalij писал(а):Почему у Вас возникли вопросы и неуверенность

Просто "человек в белом халате", именующий себя экспертом по вр. нетрудоспособности в поликлиннике, очень грозная дама и я не знаю какие аргументы ей привести в поддержку моего "желания" досрочного направления на МСЭ, а "лечащий" врач без её одобрения и шагу не сделает не говоря уж о бегунке...

P.S. Извиняюсь за кривое изложение мыслей просто последний раз сочинение на свободную тему писал в школе 25 лет назад. :pardon:

sastyumen
 
Сообщения: 36

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей