Сообщение iwan2002 » Сб май 01, 2010 11:44 am

что обозначает: зрение 0.03? Мой сын носит очки на -12. У него врожденная 3раза оперированная глаукома на оба глаза.Еще у него сенсоневральная тугоухость двухстороняя 2-3ст.Он инвалид с рождения сейчас ему 7лет.Нам отказывают в продлевании категории.МСЭ права?

iwan2002
 
Сообщения: 1

Сообщение elena2708 » Пн май 03, 2010 11:19 pm

Скажите, пожалуйста, у Вас была инвалидность только по зрению? Просто у моего ребёнка тоже сенсоневральная тугоухость 2-3 ст, хотели попробовать пройти комиссию, чтобы получить аппараты бесплатно, Вам что-нибудь говорили про тугоухость? Есть ли у нас шансы получить инвалидность? Извиняюсь, что влезла не по Вашей теме.

elena2708
 
Сообщения: 14

Сообщение aliya » Вт май 04, 2010 9:09 am

elena2708
Для информации Хочу привести пример из "жизни МСЭ",то есть как МСЭ оценивает сейчас разные по тяжести дефекты.
.Думаю это будет полезно почитать и iwan2002

Два человека.
У одного нет руки и ноги,....но есть "пылающий взгляд "и героизм в преодолении трудности. Он работает,у него есть автомобиль, и не смотря та то что нет РУКИ и НОГИ,он управляет,ездит на работу, имеет активную жизненную позиция и так далее. Вообщем не инвалид, ....а пример для подражания всем.
Другой человек.
Не работает, все конечности, на месте, но нога не ходит,необходимо ортезирование,тогда может с палочкой пойдёт, но из-за неактивной жизненной позиции,отсутствия в характере признаков "бойца" и "героя "в борьбе с проблемами здоровья, делать у него не получается и не хочется.!.,нет машины,..ничего не делает, целыми днями сидит на лавочке с сигаретой и костылями ....
Вопрос: у них одинаковая группа инвалидности или разная???
Ответ, вас, думаю ,удивит.
Одинаковая.У них 2 группа 2 степени.
Сделайте вывод!
Сейчас важно какие ограничения жизнедеятельности у больного из-за болезни имееются у него в наличии!
Читайте критерии и условия инвалидности и приобретайте "нужные "документы,которые отражают эти критерии ограничения жизнедеятельности!

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение leomoon45 » Вт янв 06, 2015 11:35 am

Здравствуй я беспокоюсь и даже не знаю,я узнала мою дочь 2 года 7месяцев сделали ауидограмма ,что левое ухо 4 степени и правое ухо 2 степени ,врач сказала нам не дает втэк ,я не поверила,а втэк дает или не дает?Если втэк закон есть статья дает ,то пожалуйста дать мне статья чтобы я хочу бороться к врачу и чтобы дочь получить справку втэк

leomoon45
 
Сообщения: 1

Сообщение galinaa » Чт янв 08, 2015 9:41 pm

[quote="leomoon45"]Здравствуй я беспокоюсь и даже не знаю,я узнала мою дочь 2 года 7месяцев сделали ауидограмма ,что левое ухо 4 степени и правое ухо 2 степени ,врач сказала нам не дает втэк ,я не поверила,а втэк дает или не дает?Если втэк закон есть статья дает ,то пожалуйста дать мне статья чтобы я хочу бороться к врачу и чтобы дочь получить справку втэк

Судя по посту, нарушение слуха у девочки наследственное. А это значит маловероятно, что между ушками такая разница ( как правило это бывает после болезни), СХОДИТЕ к другому специалисту, сделайте аудиограмму в другом месте... Врачи гос клиник имеют такую особенность завышать специально. Ещё лучше сделайте КСВП...
ДОКУМЕНТ по которому сегодня устанавливают инвалидность можно прочесть тут: http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 2/?frame=1
если будет сложно понять и осилить , спрашивайте, я вам помогу... но сперва сделайте повторную аудиограмму в другом месте, даже если это будет стоить денег..

galinaa
 
Сообщения: 2284


Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей