Сообщение pavel66 » Чт июн 17, 2010 11:06 pm

так что???не могу понять немного!!!!нельзя оформить???

pavel66
 
Сообщения: 3

Сообщение aliya » Пт июн 18, 2010 8:18 am

pavel66
5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом

Вот когда вам придёт время закрывать больничный,а у вас ,несмотря на проведённое лечение,есть "условия признания инвалидом", вы можете сами изъявить желание (лечащему врачу) пойти на МСЭ

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение vpch » Пт июн 18, 2010 2:11 pm

aliya писал(а):самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

Так в тексте Правил, "Критерии" позволяют понять однозначно, что запятые между видами способностей вовсе не означают, что все признаки должны быть одновременно. Хотя недавно мне стал известен случай, когда председатель МСЭ убеждал инвалида 1 группы, что он тянет только на 2-ю, поскольку у него не все отклонения 3-ей степени!

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение natalea » Пт июн 18, 2010 10:00 pm

У меня в июле переосвидетельствование, сейчас 3 группа ( аденома гипофиза, акромегалия). В апреле была операция по удалению аденомы гипофиза.На больничном находилась 2 месяца.С сегодняшнего дня вышла на работу, самочуствие не очень, перевели на 1/4 ставки. Доктор сказала, что после такой операции должна быть 2 группа.Спасибо за советы по заполнению ПХ, до этого директор ее писала как " герою труда".Сейчас поняла как надо. Может кто-то посоветует что-то еще нужно учесть.

natalea
 
Сообщения: 2

Сообщение aliya » Сб июн 19, 2010 7:16 am

natalea писал(а):Доктор сказала, что после такой операции должна быть 2 группа

Чтобы была 2 группа нужно, чтобы вас сопровождали везде и всюду,например, на работу вас отводят и встречают,к доктору за посыльным приходите с сопровождением,на МСЭ только с сопровождением,.....но для вашего случая это сопровождение ДАЖЕ необходимо как залог того,чтобы в дальнейшем оставили лишь 3 группу бессрочно,потому как получить 2 группу уже не получится если вам не дали её до выхода на работу,даже если вы работаете на четверть ставки, вряд ли МСЭ "усугубит"теперь,после выхода на работу, группу.
Про характеристику вы поняли всё правильно.
Организуйте себе сопровождение ,в виде соседки (никаких рядом "мужей"),и так из года в год,пока не получите бессрочно и никаких брюлликов и косметики и тому подобное

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение vpch » Сб июн 19, 2010 10:58 am

aliya писал(а):Чтобы была 2 группа нужно, чтобы вас сопровождали везде и всюду,например, на работу вас отводят и встречают,
Симуляция и аггравация легко распознаётся и прибегать к ним при наличии других сильнейших отклонений в жиздедеятельности, кроме способности к самообслуживанию есть излишний риск. Тут моя позиция всегда расходится с позицией aliya. Мой личный опыт в получении 1 группы именно таков.
Но это дело вкуса и наличия актёрских способностей. Но и стараться вызвать мелочную зависть тёток из БМСЭ, конечно, не следует (если ваши брюлики крупнее МСЭКовских, действительно лучше спрятать)

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение aliya » Сб июн 19, 2010 4:38 pm

natalea
Товарищ,пишущий о риске,сам так старательно изображает немощного и нищего,что даже МСЭ к нему приезжает на дом,а вы после операции больше рискуете ходить без сопровождения,чем с сопровождающим.
Не показывайтесь ни перед доктором одна ни перед МСЭ без сопровождения.
(только никаких мужей!)

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение alevic » Сб июн 19, 2010 4:52 pm

aliya писал(а):Ну,не вам говорить про опыт

Ну и не Вам. Вы не разу не написали, имеете Вы группу инвалидности, или нет.
Мой опыт говорит о том, что в кабинет, заходит только один человек, без сопровождающего.
И я всегда, ездил один.

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение aliya » Сб июн 19, 2010 4:57 pm

alevic писал(а):Мой опыт говорит о том, что в кабинет, заходит только один человек, без сопровождающего.

Полная чушь!
Даже МСЭ просит не уходить сопровождающего.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение vpch » Сб июн 19, 2010 5:09 pm

aliya писал(а):Вот если бы вы бегали на своих двоих, а к вам приезжала МСЭ на дом!,что вообщем она и делает в вашем случае, вот тогда действительно можно пораспрашивать,а как это вам удалось сделать?
Бегать не могу, но дома хожу без трости, и на улицу выхожу, но с тростью. Комиссии МСЭ выходил из квартиры, открывал дверь. И ничего, испугались они снижать группу, когда увидели мою удачную переписку с федералами. Даже судиться не пришлось. :P
aliya писал(а):А в вашем случае, да ещё при наличии старушки -инвалида, которую вы не забываете показывать МСЭ,можно без всякой с вашей стороны борьбы,спокойно получить 1 группу

Если Вы матушку мою вспомнили, так она даже в другом районе живет и мы с ней вместе никогда не показывались на МСЭ :lol:
Опять пальцем в небо...

vpch
 
Сообщения: 757

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей