Сообщение chip777 » Чт май 24, 2018 10:54 am

В 2009 году приняли закон об отмене степеней ограничения к трудовой деятельности. Пенсия была 9500 руб в 2009 году. Закон вступил в силу в 2010 и на очередном освидетельствование в 2010 году мне дали вторую группу без степени. До этого три года подряд давали вторую группу третью степень. Везде читал тогда и сейчас что так как третья степень то должны были дать первую группу, но не дали. В итоге с 2010 пенсия стала 5000 руб вместо 9500 в 2009 году. Где справедливость? Обманули инвалидов. Обещали пенсия станет больше после принятия этого закона на самом деле пенсия стала почти в 2 раза меньше. Писал минсоцразвития, президенту, правительству и встречался с администрацией области и никакого толка. Только безразличие. В детстве я был инвалидом но по другому заболеванию. Если бы был в детстве инвалидом по заболеванию которое у меня сейчас то пенсия была бы на 2000 больше. А так разные заболевания по закону связать нельзя, несправедливо. Какая разница по какому заболеванию, главное был инвалидом в детстве. Сейчас кучу всяких заболеваний к основному и не могу обследоваться и лечиться так как пенсия всего сейчас 8000 рублей. Мне около 40 и хочется одется и съездить куда нибудь отдохнуть и тд и тп. Пенсия социальная. Не растет три года уже никак. Есть ФСД. Прибавляют пенсию и настолько же уменьшается ФСД. И пенсия стоит на месте уже три года. На 8000 рублей можно щас прожить с такими бешеными ценами?! Работать не могу группа не позволяет. Да и здоровье не позволяет. Первую группу не дают. Говорят надо писаться и какаться и тогда дадим. Закон выходит не работает и надули инвалидов. Я встречаю людей и они говорят им 16000 рублей пенсии не хватает на жизнь. Так как же прожить на 8000 рублей. super-sasha1984@yandex.ru

chip777
 
Сообщения: 2

Сообщение chip777 » Чт май 24, 2018 12:27 pm

В 2000 году перенес операцию на сердце. Был инвалидом детства по сердцу. Порок сердца установили в 14
Лет. Врожденный порок. Просмотрели порок врачи. Имею
преддиабетное состояние. Принимаю сиофор. Беспокоят почки и печень.

chip777
 
Сообщения: 2


Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей