Портал №1 в России по проблемам людей с инвалидностью
Функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Сообщение galina_m_a » Чт ноя 30, 2017 10:56 am

Добрый день. Еще 7 лет назад отказали в группе инвалидности по ишемии 2 ст. На тот момент по МРТ практически ничего не было, но симпотомы: головокружение, шаткость, звон в ушах и т.д уже было. Комиссии сказала - у вас даже нет очагов на МРТ. Я тогда еще сказала- МРТ очень слабое было- возможно очаги есть. Пришлось 10 лет не работать по состоянию здоровья.
И вот спустя 7 лет, вышла на пенсию- 56 лет. Естественно самочувствие ухудшилось, появилась тошнота, усилились головные боли, усталость ужасная, усилилась шаткость и бросание в сторону. Про спондилез и листез вообще молчу- боли хронические-ничего не помогает.
На МРТ появились единичные очаги сосудистого характера (думаю они и были-просто МРТ -3 Тесла). Установлены 2 большие арахноид.кисты больше 3 см.
По УЗИ сосудов шеи- большая патологическая изворотливость сосудов. Холестерин больше 8. Голова постоянно сдавливает, апатия. депрессия, снижение интересов и т.д. понятно. Говорю всегда это.это...Люди смотрят как на дуру, память резко снизилась, звон в ушах доводит до срыва, когнитивные способности ужасные.
Но комиссия сказала-да есть небольшие отклонения. но 3 группу не дадим. Что очаги и кисты большие и симптоматика это ничего не значит. Главное нет парезов и типа инсультов. За это время лечилась в основном в санатории, и последний год в реабилитационном центре, а так амбулаторно.
Я написала на комиссии городскую. Но видимо безполезно. Доказывать что у меня в голове "опилки" невозможно. Я сказала зачем мне инвалидность если что случится. Надо сейчас давать помощь чтобы человек и здравоохранение уделило больше внимания на лечение и реабилитацию.
Подскажите пожалуйста. В отказе они дали номер постановления. но я всеравно со своей головой не разберусь . Могут дать 3 группу без порезов и т.д. или нет? Не хочется опять ехать и нервы портить оставшиеся. Заранее спасибо.

galina_m_a

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР