Сообщение tsahes » Сб апр 10, 2010 2:33 am

rjntyjr писал(а):не могу наладить распорядок дня :o

Та же проблема, но я как из нее выхожу: я стараюсь не очень от этого растраиватся. Типа, не получилось сегодня - получится завтра. Как бы с одной стороны серъезно отношусь к списку дел, а с другой пробую не очень быть строгим к себе. И так постепенно всё налаживается.Пока снова всё не рухнет, тогда приходится опять отстраивать :) Вот такой мой опыт :)

tsahes
 
Сообщения: 316

Сообщение kuba » Пн май 31, 2010 7:57 pm

star4ick
Знаю,что нужно сдержаться...... срываюсь.
Знаю,что не надо оправдываться.... не получается. Надо выслушать-перебиваю.
Но вед пора уже успокоиться...Как избежать эту БАЗАРНУЮ.НИКЧЁМНУЮ,УБИВАЮЩУЮ действительность?


Сергей.

kuba
 
Сообщения: 2

Сообщение rjntyjr » Вт июн 01, 2010 1:16 pm

спасибо за совет :) :)

rjntyjr
 
Сообщения: 3

Сообщение nikki » Чт авг 19, 2010 12:20 am

Здравствуйте..у меня всё время плохое настроение,чтобы не происходило..ничего не радует уже давно..но я не плачу,истерик не бывает..вообще каких-то сильных эмоций не бывает..вроде-общаюсь,вроде-живу..всё время-вроде..стала такой как получила инвалидность..на коляске уже около 16-ти лет(травма позвоночника с поврежденим спинного мозга,ноги парализованы).......может чего посоветуете,как улучшить настроение и пр...заранее спасибо за ответ :Rose:

nikki
 
Сообщения: 15

Сообщение tryvitalij » Чт авг 19, 2010 9:16 am

nikki писал(а):чего посоветуете, как улучшить настроение

Меньше общаться с себе подобными,...в смысле меньше читайте про болячки и неудачи на МСЭ, последнее Вас мало карябает, но свой негативный отпечаток на настроение накладывает,... стремитесь общаться со здоровыми,.... компьютер, Internet доступны - увлекитесь Adobe Photoshop, визитки поучитесь делать,.... освойте в совершенстве Word, ..... больше читайте позитива. Не читайте новости со страшилками,.. не читайте жалобы президенту,.... и так далее, тому подобное....

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение alevic » Чт авг 19, 2010 11:02 am

nikki писал(а):(травма позвоночника с поврежденим спинного мозга,ноги парализованы).......

Руки работают?
Тогда столько интересного можно делать!!! :Yahoo!: Взять, хотя бы, декупаж! :good:
Когда маленько руку "набьёте", можно принимать участие в районных выставках творчества инвалидов.

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение nikki » Чт авг 19, 2010 2:30 pm

спасибо за советы..я работаю,имею высшее образование и любимую профессию,которой и занимаюсь по сей день..на интернет,декупаж и тем более на чтение о болячках(как Вы изволили выразиться) и общение о них же с себе подобными товарищами по несчастью не имею ни времени,ни желания........в выставках,в ''творчествах'' и др.''потрясающе интересных и увлекательных'' занятиях никогда не принимала участия..да и возить меня на все эти ''мероприятия'' некому.

nikki
 
Сообщения: 15

Сообщение nikki » Чт авг 19, 2010 2:47 pm

..очень хочеться ещё кое-что сказать..почему многие люди,узнав о том что у человека с ОВЗ имеются проблемы с настроением или начинающейся депрессией,сразу дают советы чем-нибудь занятся?!?..по-вашему инвалиды всё время сидят на шее у родственников и пялятся в стену,телевизор,монитор компа и тп.,часами читают и обсуждают с кем-нибудь свои заболевания и просто страшно изнывают от безделия?!?..например множество моих знакомых,среди которых есть люди практически лишённые возможности не только передвигаться,но даже сидеть,работают и зарабатывают не только себе на содержание,но и на содержание своих близких.......хотя что толку это всё писать здесь..следующий совет,который я получу,скорее всего будет следующим-раз вы так много работаете-больше отдыхайте.............мне очень жаль,что об инвалидах уже сложилось заранее мнение-безработных,никчёмных,ничем не интересующихся кроме себя и своих заболеваний,во всём ограниченных людей..а мы ограничены всего лишь в ЗДОРОВЬЕ

nikki
 
Сообщения: 15

Сообщение vpch » Чт авг 19, 2010 3:23 pm

nikki писал(а):..вообще каких-то сильных эмоций не бывает..
М-да. Последние сообщения с этим никак не коррелирют. Был бы на форуме психолог, он бы распутал.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение alevic » Чт авг 19, 2010 3:54 pm

nikki писал(а): общение о них же с себе подобными товарищами по несчастью не имею ни времени,ни желания........

А зачем же Вы написали на сайте инвалидов? Где, как раз и находятся," вам подобные"? :oops:

alevic
 
Сообщения: 258

Пред.След.

Вернуться в Психолог

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей