Сообщение iro4ka » Чт апр 16, 2009 1:21 pm

Понятно,погода поменялась и тоже самочувствие соответствующее.

iro4ka
 
Сообщения: 63

Сообщение komar » Пт апр 17, 2009 7:11 pm

iro4ka
Вы пишите: - ... будь умнее, если он тебя по-настоящему любит, то всегда будет с тобой,поймет,утешит и простит, а если его что-то не устраивает, уж извините...

Может и так, но,
а как быть с этим - ....


Хотя в Синайских Заповедях, а затем у пророков, уже выражалось решительное осуждение П., только Христос дал полное откровение о непременной верности супругов. Полная верность, требуемая от женщины со времени древнего Союза-Завета, служит также символом той верности, к-рой Бог ждет от Своего народа; поэтому пророки, обличая неверность Завету, представляют ее как некое духовное П.

1. Брак и прелюбодеяние. - П. запрещается в ВЗ (Исх 20.14; Втор 5.18; Иер 7.9; Мал 3.5), но Закон дает П. ограничительное определение, как действию, к-рое нарушает принадлежность женщины своему мужу или жениху (Лев 20.10; Втор 22.22 спл). Женщина оказывается скорее вещью мужчины (Исх 20.17), чем женой, с к-рой он составляет одно целое в верности взаимной любви (Быт 2.23 сл). Это принижение женщины связано с появлением многоженства, введение к-рого относят к одному из потомков Каина, склонного к насилию (Быт 4.19). К многоженству долго относились терпимо (Втор 21.15; см 17.17; Лев 18.18). Однако Мудр., показывавшие всю серьезность последствий П. (Притч 6. 24-29; Сир 23.22-26), призывали мужчину беречь свою любовь к жене юности своей (Притч 5.15-19; Мал 2.14 сл). Более того, они осуждали общение с блудницами, хотя это не вменялось мужу в П. (Притч 23.27; Сир 9.3,6).

Иисус, К-рый в милосердии Своем спас женщину «взятую в прелюбодеянии», не оправдывая ее греха (Ин 8.1-11), раскрывает значение супружеской верности во всех планах (Мф 5.27 сл,31 сл п; 19.9 п). Она обязывает мужчину, так же как и женщину (Мк 10.11). Она связывает их нерасторжимо (Мф 19.6) и внутренне (5.28).



Прелюбодей тот, кто вновь женится после развода; тот прелюбодействует в сердце своем, кто хочет соединиться с иным, чем супруг или супруга.




http://www.krotov.info/spravki/temy/p/prelyubodey.htm

komar
 
Сообщения: 26

Сообщение pelageya » Пт апр 17, 2009 8:24 pm

komar
извините,я что-то не пойму. Вы расшифуйте сначала и обьясните что имеете в виду.
iro4ka
вот вы мне говорите чтобы я общалась, если мне хочеться. А ничего если они мне предлогали физический контакт(секс)?
У Сашки есть хорошие друзья, с которыми я свободно общаюсь и с их стороны ничего подобного нет.
О своём личном вы можете поговорить в ЛС.

pelageya
 
Сообщения: 45

Сообщение pelageya » Пт сен 11, 2009 11:59 am

Спасибо за ответ.
Тема закрыта.

pelageya
 
Сообщения: 45

Сообщение fomik » Ср май 16, 2012 11:18 pm

Вот хочу поделится своей историей из жизни.Как я победил Рак.Надеюсь кому-нибудь поможет моя статья в отношении укрепления духа. http://dengi-iz-ineta.ru/lichnoe/kak-ya-pobedil-rak/

fomik
 
Сообщения: 3

Пред.

Вернуться в Психолог

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей