Сообщение tryvitalij » Вс фев 13, 2011 3:09 pm

Нет, Галь
galinaa 13 фев 2011 14:57 писал(а):А Вы не военный?
с такими жизненными кредо
maxim6383 13 фев 2011 13:42 писал(а):когда не было проблем особых в жизни. когда было на кого надеяться
врядли!!!
И, далее, по тексту ...

- При расширении сознания падает его плотность!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Вс фев 13, 2011 3:30 pm

[quote="maxim6383"]Вкраце опишу ситуацию. В 2007-м были у меня разногласия с родным сыном. Я очень переживал, что отношения ухудшались. Как следствие, получил по сердцу 2-ю группу. Жена очень поддержала меня, отправила в санаторий, приезжала ком не и туда. со временем отношения с сыном нормализовались, а здоровье не восстановилось. Ну да ладно, не я первый, не я последний. В 2008-м пришла другая беда. Жена перенесла операцию и получила рекомендацию ВК на перевод на легкий труд. Работодатель решил эту проблему просто. Так как вакансий легкого труда не было, а обратиться к юристу было лень, он просто уволил жену за прогул. И поехало. Жена просто никогда не получала такого подлого удара в спину и растерялась. Я сам обратился к юристу, который писал исковое заявление в суд. восстановили,
Советую внимательно почитать http://www.zakonia.ru/news/2737/61431 само по себе написано на другую тему, но содержит мысль, которую нам, русским, (а скорее, советским) неплохо бы продумать и сделать выводы...

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение maxim6383 » Вс фев 13, 2011 3:49 pm

Нет, я работяга. Заводской рабочий. Жена компом не владеет. На какие-то интересные картинки смотрит безучастно, не может сосредоточиться на них. Устает. А мне психолог нужен я и пришел сюда.

maxim6383
 
Сообщения: 15

Сообщение maxim6383 » Вс фев 13, 2011 4:00 pm

vpch писал(а):http://www.zakonia.ru/news/2737/61431 само по себе написано на другую тему, но содержит мысль, которую нам, русским, (а скорее, советским) неплохо бы продумать и сделать выводы...

Спасибо, посмотрел. Вот оттуда "А медиация - это ведь переговоры с помощью посредника, цель которых привести к какому-то взаимовыгодному решению, которое, кстати, достигается путем уступок с обеих сторон. А вот готов ли наш человек к уступкам – большой вопрос."
Не пойму с кем мне вести переговоры? Неужели с ЦЗН или с МСЭ? Они на это не пойдут. О какой победе говорить? Выжить бы, сохранить хоть часть трудоспособности. В чем мы должны уступить и кому? Тут как-то туманно говорят и намеки странные. Не пойму я такого тона.

maxim6383
 
Сообщения: 15

Сообщение galinaa » Вс фев 13, 2011 4:21 pm

tryvitalij
Я немножко не об этом :oops:
tryvitalij писал(а):с такими жизненными кредо

пытаюсь понять откуда у человека такие убеждения
maxim6383 писал(а):Да еще и войну пророчат. А я считаю, что она давно идет. Цель войны избавиться...

Война испокон веков другие цели преследовала... По иным мотивам создавалась... Эти же слова, ПРО то, что война давно идёт, по телевизору Донцова кричала, в студии у Малахова, когда взрыв в Домодедово прогремел...
Просто хотела понять, что здесь за этими словами: незнание , подражение или повышенный уровень тревожности... Из общей полученной информации больше походит на последнее предположение.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение vpch » Вс фев 13, 2011 4:39 pm

[quote="maxim6383"]Не пойму с кем мне вести переговоры?
Вообше со всеми. Учиться искать компромиссы.[quote="maxim6383"]А мне психолог нужен я и пришел сюда.

Могу посоветовать консультации http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15
Несколько грамотных и внимательных психотерапевтов и психологов.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение rigidus » Вс фев 13, 2011 10:13 pm

[quote="vpch"]Могу посоветовать консультации http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15

Тремя руками ЗА!
Знакомую отсылал туда. Понравилось ей. Даже меня склоняла. Попробуй, должно получиться.

rigidus
 
Сообщения: 528
Вернуться к началу

Сообщение maxim6383 » Вс фев 13, 2011 11:34 pm

[/qu
rigidus писал(а):Знакомую отсылал туда. Понравилось ей. Даже меня склоняла. Попробуй, должно получиться.

Cпасибо за совет. У меня не хватает терпения отвечать на вопросы. и вообще нет такого времени, чтоб разобраться во всей кухне такого серьезного сайта.

maxim6383
 
Сообщения: 15

Сообщение galinaa » Пн фев 14, 2011 7:01 am

rigidus писал(а):Тремя руками ЗА!

rigidus
А откуда третья рука выросла? :D
Сайт тоже глянула... Есть там что посмотреть и что на ус намотать... Но ...
1. Когда человеку плохо или он в депрессиии, он и так перегружен и сил на поиски нужной информации, мозгов на её переработку, мотивации на работу над собой нет... Сложно это и в силу времени, возраста, личностных характеристик.... Что в принципе и свидетельствует:
maxim6383 писал(а): У меня не хватает терпения отвечать на вопросы. и вообще нет такого времени, чтоб разобраться во всей кухне такого серьезного сайта.

2. Это не менее опасно, чем самостоятельная постановка соматического диагноза по симптомам из интернет. Человеку свойственно видеть и воспринемать психологическую проблему, как результат и последствия внешних раздражителей. Забывая , что глубинные проблемы зачастую диктует именно подсознание. Человек неверно обозначивший свою проблему начинает поики её решения. Залазит в такие дябри.... о--о-о.. А результатов нет, потому что искал не там и делал не то... И как последствие разочерование и усложнение ситуации .
3. Некоторые методики в психологии не безопасны для психики и сознания... Самостоятельно работать по ним я бы не рекомендовала...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение maxim6383 » Пн фев 14, 2011 11:37 am

Дорогие сочувствующие. Хочу предложить вам для обсуждения предложения для отправки на передачу "Городок" такого анекдотичного сюжета. Прогуливаются двое, совершенно от безделия. Подбегает к ним запыхавшийся человек. И просит их "помогите, меня ограбили, что делать, куда обратиться?" Один из гуляющих отвечает. Послушай, какие дивные стихи (читает минут 10), вторая гуляющая отвечает ограбленному. "Ты не там ищешь. Дело в тебе, тебе нужен психолог или психиатр." Ограбленный, думая, что его не поняли, начинает излагать приметы ограбившего. Но его перебивает женщина. "Найдите себе занятие, хоть вязание, договариваться надо учиться.?" Вступает мужчина (гуляющий). Я вот Вам сайтик один дам, там одна моя знакомая сумасшедшая нашла себя. Ограбленный продолжает ориернтировать их на свою проблему, что мол нет у него времени заниматься этим, ему надо скорее вернуть отобранное, а то ведь так можно в разряд нищих перейти. Тогда женщина вступает. "я бы не советовала Вам заходить на рекомендуемый сайт. Некоторые методики в психологии не безопасны для психики и сознания... Самостоятельно работать по ним я бы не рекомендовала."
Плюнул ограбленный и только сказал в сердцах "сытый голодного не разумеет." и пошел вступать в банду грабителей, чтоб ограбить гуляющих.

Ну как-то так. По-моему обыграть можно такой сюжет неплохо. спасибо, друзья за реакцию на мою просьбу о помощи. Может поможете и с редактированием этого сюжета? Гонорар поделим. Может еще кто-нибудь веселый подключится к рождению анекдота?

maxim6383
 
Сообщения: 15

Пред.След.

Вернуться в Психолог

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей