Сообщение maxim6383 » Сб фев 12, 2011 9:57 pm

Просмотрел темы в этом разделе правда бегло. И нашел, что здесь дают друг другу ценные и своевременные советы и оказывают поддержку люди, не всегда имеющие специальность психолога. Это меня ободрило. Может кто сможет обсудить со мной житейские проблемы? Просто как-то стал сдавать я в смысле отчаяние появляется все чаще.
Вкраце опишу ситуацию. В 2007-м были у меня разногласия с родным сыном. Я очень переживал, что отношения ухудшались. Как следствие, получил по сердцу 2-ю группу. Жена очень поддержала меня, отправила в санаторий, приезжала ком не и туда. со временем отношения с сыном нормализовались, а здоровье не восстановилось. Ну да ладно, не я первый, не я последний. В 2008-м пришла другая беда. Жена перенесла операцию и получила рекомендацию ВК на перевод на легкий труд. Работодатель решил эту проблему просто. Так как вакансий легкого труда не было, а обратиться к юристу было лень, он просто уволил жену за прогул. И поехало. Жена просто никогда не получала такого подлого удара в спину и растерялась. Я сам обратился к юристу, который писал исковое заявление в суд. восстановили, но на заседаниях в суде, как работодатель, так и судья вели себя аморально. Процесс был долгий, брали измором, надеялись, что мы отступимся. Когда решение ступило в силу, жена уже не смогла выйти на работу по гипертонии. Затем появилась апатия и обратились к психиатру. Лечилась стационарно безуспешно. Уволилась, а вскоре дали 3-ю группу. На работу с трудовой, где сказано о прогуле и суде никто не брал. у жены со временем возник страх перед потенциальным работодателем. Она боялась, что он увидит позорные записи и его реакции. Некоторые ее расспрашивали как и что было, ну она после этих воспоминаний потом неделю, а позже и месяц сама не своя была и брала больничный. в общем дали ей 2-ю группу и в ИПР написали рекомендован домашний труд. Хотя по дому она делает по минимуму. Пришлось заключить договор с соц.работником на платное обслуживание. Жена говорит, что постоянно чувствует смертельную усталость, даже говорить не хочет. а мне все тяжелее с ней становится. Водил ее пару раз к психологу. Она уже через 20 минут общения хочет лечь и отдохнуть. Длинно получилось. Но просто хочу предвидеть вопросы. Проблемы одному решать трудно. Вдруг ошибусь и буду хлебать последствия. Жду отзывов тех, кто может был в похожей ситуации. Главное, что я начал верить, что жена уже не сможет работать никогда, как мне и говорили ее врачи. а ей и 50-и нет. Руки, ноги есть, прогноз такой вот. вот в чем обида.

maxim6383
 
Сообщения: 15

Сообщение tryvitalij » Вс фев 13, 2011 6:43 am

Ждал когда Галина - galinaa прокомментирует, но что то нет ...???
Похоже, что, и, ОНА, устала общаться с бездушным/безличным Internet ....
maxim6383
- для начала, как можно подробнее, заполните свою личку.
Подберите фотографии, на худой конец аватар.
Тогда Вас можно будет воспринимать, как "личность" и конкретного человека, нуждающегося в помощи, а так, ..... это очередной диалог ни о чОм ???
- вот пример того, как к человеку liudmila с полной выкладкой и душой, а, он, к тебе - "задницей" viewtopic.php?p=15320#p15320 тут, не много, но достаточно, для того, чтобы понять, что человеку консультация была не нужна. И, что ник заведен, что бы подергать людей на портале.
Если объявится liudmila, то, принципиально, трое суток, в упор видеть не буду:
- не буду отвечать.

Вот, из за таких ЗАКОНСПЕРИРОВАННЫХ, пропадает желание вообще помогать, так как, кждый раз тянешь "пустышку"!!!
Вот еще пример "кастрированного желания" viewtopic.php?f=69&t=1601&start=0 - viewtopic.php?f=69&t=1601&st=0&sk=t&sd=a&start=250 а ведь в той моей "грубости" содержится четкая программа к действию.
Однако, по прошествии времени, когда мозги привыкли к стилю общения со стороны tryvitalij, кстати, этот стиль общения диктуется одним:
- самой короткой и НЕ энергозатратной дорогой!!!


ivann, не разобрался сам в этом и не попросил пробежаться по старым постам tryvitalij с целью ВЫДЕЛЕНИЯ графика/плана переезда в город - вместе со своими родителями.
Одна беда, самое трудное понять, что УСПЕШНЫЙ переезд начинается в той деревне, в которой, ОН, живет!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Вс фев 13, 2011 7:10 am

... Похоже ещё одна яркая , наглядная ситуация, когда " МНЕНИЕ ОТИМЕЛО НАС"... Ведь согласитесь, что именно из-за Вашего убеждённого мнения, что сын, работодатель, судья должны вести себя именно так , а не иначе, только потому, что Вы так считаете и это Ваше мнение, разгорелся весь этот сыр бор. ( Сейчас не разбираем, кто прав и виноват). И ещё одна проблема- Вы никак не можете перестроиться во времени. Нет СССР... Сегодня, другие законы и порядки действуют. Есть добрый анекдот, называется " Не понял?!"
Останавливает ГБДД " девятку", оттуда выходит маленький щупленький мужичок.
-Вы превысили скорость.
- Товарищ милиционер я ехал...
- Вы не ехали, вы обогнали, у вас не горел поворотник, вы были не пристёгнуты и разговаривали по сотовому".
- Кто я? Не может быть!...
- Еще раз удивитесь- проедете на красный цвет, пересечёте 2 сплошные линии и, отстреливаясь, начнёте удирать от милиции...
Это о Ваших судах с работодателем власть имеющим... Или Вы тоже " Не понял" ? И самое ужасное в Вашей ситуации, что Ваше мнение имеет Вашу жену... Да! Именно! Имеет и насилует! Ведь это Вы пошли к юристу, Вы повели её к психологам и не без Вашего участия она оказалась у психиатра... Это замечательно, великолепно и заслуживает большого уважения, когда мужчина заботится о женщине, жене, сыне, семье.. Но забота должна быть разумной. В противном случае получается медвежья услуга, что у Вас и вышло.. А всё потому, что Вы не учли психологию женщины, её хрупкость и надломили её. Попробую Вам обьяснить... глазами и чувствами женщины..

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение maxim6383 » Вс фев 13, 2011 7:58 am

Да, Галина, знал, что мы с женщинами по разному устроены. Но не думал, что до такой степени! Пусть мою жену имеют все кому не лень, а я, чтоб не париться, не заступлюсь за ее честь, в целях сбережения её хрупкости. Если все будут пофигистами, то никогда власть не будет считаться со своим народом. Не хочет исполнять свои же законы, пусть получает митинги и революцию. Да, ценою жизней.

maxim6383
 
Сообщения: 15

Сообщение galinaa » Вс фев 13, 2011 8:17 am

maxim6383 писал(а):Пусть мою жену имеют все кому не лень,

maxim6383
Прежде всего ВЫ ИМЕЕТЕ Вашу жену. Вы! Вы довели её до такого состояния! Это однозначно.
Всё что сейчас происходит с Вашей женой - это полное пресыщение НС. Сам её мозг выдаёт защитную реакцию в виде блокировки. Запускает механизм противостояния в виде усталости, головной боли, утомляемости.Делает всё возможное , чтоб не запустить эту информацию во внутрь. Я написала полное объяснение, что происходит с Вашей женой и почему. Но пост чудесно растворился в воздухе, после отправки.. А прочитав Ваш комп сильно засомневалась, что его стоит переписывать...
Вы ведь всё равно будете уверены в своей правоте.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Вс фев 13, 2011 8:43 am

Жена выписывается после операции. Чувство значимости и нужности у женщины руководящее. Её очень беспокоит и напрягает вопрос: Будет ли она теперь нужна, любима и значима как прежде. Работодатель " подкрепляет" её установки, Вы " поддерживаете".. ибо любая женщина прочтёт в этой поддержке скрытое желание мужа воздвигнуть всё на свои места, чтоб было всё как прежде. Судами Вы наполняете женщину противостоянием, озлобленностью к другим.. Вы по сути давите на неё... Делая её руками , своё дело.. Всё это выматывает, напрягает, истощает нервную систему.. От неудач появляются комплексы, страхи, отрицания, самобичевание и отрицания себя....Появляются ложные установки " Я плохая, я больная, я не нужная, муж не хочет принимать меня такой, какая я есть, пытается переделать таская по психологам и психиатрам". Всё это очень сильно удручняет и личность меняется. Поймите, в стакан полный до краёв, Вы уже больше ничего не нальёте, что бы Вы туда не лили, нужно сначало вылить из него всю эту бурду, а потом наполнить совершенно иным содержимым. Ибо на том на том , чем Вы её заполнили Ваша жена" работать" на будет.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Вс фев 13, 2011 8:46 am

Ещё один "борец за справедливость", ценою ЧУЖОГО ЗДОРОВЬЯ
maxim6383 13 фев 2011 07:58 писал(а): ... все будут пофигистами, то никогда власть не будет считаться со своим народом.
Не хочет исполнять свои же законы, пусть получает митинги и революцию.
Да, ценою жизней.
А на грешную Землю спуститься
- НЕ СУДЬБА ???
maxim6383 13 фев 2011 07:58 писал(а):Да, Галина, знал, что мы с женщинами по разному устроены.
Но не думал, что до такой степени!
Оооо кАк !!!

- В последнее время мне кажется, что девушки смотрят на меня как на представителя другого биологического вида!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Вс фев 13, 2011 10:55 am

Выход из ситуации только один, maxim6383 Вы меняете свои установки, позиции и взгляды... Успокаиваетесь сами и прекращаете терроризировать жену. Всё забываете и начинаете совершенно иную, другую жизнь. Жизнь наполненную спокойствием, гармонией, пониманием, заботой и любовью... А для этого нужно хорошо усвоить, что в этой жизни всё зависит только от нас самих, от наших убеждений, мыслей, поступков... Я бы Вам порекомендовала:
1. Ничем и никак больше не напоминаете жене о произошедшем.
2. Незаметно, случайно, тихонько, изредка подбрасываете ЖЕНЕ искренние фразы о том, как она вам значима, любима, красива и т.д...
3. " Сменю постель и поменяю шторы,
Поставлю вазу на широкий стол.
И горе вдруг покажется не горем,
А так, лишь неприятностью простой". ( Т.е МЕНЯЕМ ОБСТАНОВКУ, как внешнюю, так и внутреннюю. Настрй на революцию - заменяем настроем на любовь и созидание)
4. Принимаем ситуацию и жену тоже такими, какие они есть:
" Полюби зимою вьюгу,
А в апреле лужи,
Полюби в субботу баню,
В воскресенье- пироги.
Полюби, что ближним станет,
А за дальним не беги.
Полюби уют в квартире
И парное молоко,
И увидишь как всё в мире
Станет просто и легко."
Больше душевного тепла, заботы и значимости.... и Ваша жена обязательно пойдёт на поправку. Она просто очень устала от Ваших революций. Это женщина, её нужно беречь от войн, а не подвергать им. Удачи Вам maxim6383

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение maxim6383 » Вс фев 13, 2011 1:42 pm

наверно я какой-то другой. Мне стихи не помогают. Спасибо, конечно, за участие, уважаемая Галина. Я их читал в юности, когда не было проблем особых в жизни. когда было на кого надеяться. уверенность была в себе и в близких. а сейчас все шатко. Да еще и войну пророчат. А я считаю, что она давно идет. Цель войны избавиться от нетрудоспособного и стареющего населения.

maxim6383
 
Сообщения: 15

Сообщение galinaa » Вс фев 13, 2011 2:57 pm

maxim6383 писал(а):я какой-то другой

Да... есть убеждение, что психолог прежде всего Вам нужен :)
А Вы не военный?

galinaa
 
Сообщения: 2284

След.

Вернуться в Психолог

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей