Сообщение airta » Чт фев 24, 2011 11:48 pm

Вы моли бы проконсультировать меня лично, не на форуме?

airta
 
Сообщения: 1

Сообщение maraa » Пт фев 25, 2011 8:31 am

airta
Здравствуйте, airta Вы спрашиваете/
airta писал(а):Вы моли бы проконсультировать меня лично, не на форуме?

Вряд-ли такое возможно, так как психолога здесь нет (я его здесь не встречала). Но думаю,что обычные люди Вам смогут помочь добрым советом. А если Вы, по каким-то причинам не хотите публичного обсуждения, напишите тому, чьи советы Вам наиболее понравились по предыдущим форумам, в "личку".

maraa
 
Сообщения: 106

Сообщение zagashu » Пн июл 04, 2011 1:54 pm

Будьте ВСЕ счастливы !!! :)

zagashu
 
Сообщения: 1

Сообщение setfa » Пн июл 22, 2013 12:45 am

Почему мне кажется, что моя личная жизнь никому не интересна?

setfa
 
Сообщения: 15

Сообщение Elena_88 » Чт фев 23, 2017 2:21 am

Здравствуйте) Поговорите со мной, пожалуйста. У меня 2-я группа инвалидности, шизофрения. Не пугайтесь только сразу, у меня простая форма. Чтобы было понятнее - это ближе к вялотекущей. К врачу я хожу, мне просто нужен совет психолога.
Основная проблема - это невозможность устроиться на работу. Я все понимаю, психи никому не нужны. Но что делать мне? Я почти 4 года сижу без работы. Очень тяжело дома в четырех стенах. Слышала про организацию Перспектива. Что можете о ней сказать? Там помогают таким, как я? Я уже отправила туда резюме.
В остальных сферах все потихоньку налаживается. Нашла себе подругу на дневном стационаре. Общаемся, хожу к ней в гости, вместе ходим в кино. Вначале общение было односторонним, то есть говорила в основном она. Дело в том, что у меня социофобия. Но сейчас я потихоньку оттаиваю и тоже начинаю общаться. Она замечает улучшение и радуется за меня.
Подскажите, что делать с работой? Хотела бы устроиться курьером и есть опыт в этой сфере.

Elena_88
 
Сообщения: 27

Сообщение Lehin » Ср мар 29, 2017 6:57 pm

Elena_88 писал(а):Здравствуйте) Поговорите со мной, пожалуйста. У меня 2-я группа инвалидности, шизофрения. Не пугайтесь только сразу, у меня простая форма. Чтобы было понятнее - это ближе к вялотекущей. К врачу я хожу, мне просто нужен совет психолога.
Основная проблема - это невозможность устроиться на работу. Я все понимаю, психи никому не нужны. Но что делать мне? Я почти 4 года сижу без работы. Очень тяжело дома в четырех стенах. Слышала про организацию Перспектива. Что можете о ней сказать? Там помогают таким, как я? Я уже отправила туда резюме.
В остальных сферах все потихоньку налаживается. Нашла себе подругу на дневном стационаре. Общаемся, хожу к ней в гости, вместе ходим в кино. Вначале общение было односторонним, то есть говорила в основном она. Дело в том, что у меня социофобия. Но сейчас я потихоньку оттаиваю и тоже начинаю общаться. Она замечает улучшение и радуется за меня.
Подскажите, что делать с работой? Хотела бы устроиться курьером и есть опыт в этой сфере.

Здравствуйте! У меня травма мозга. Несколько лет сидел и ждал, что всё восстановится и все ненужные симптомы пройдут. Потом стал искать в инете разное: про мозг,его болезни и т.п. Узнал про некоторые болезни, симптомы которых замечаю в себе. Это гиперактивность(мозга) и аутизм и шизофрения и СДВГ. "Социофобия"- в первый раз слышу такое слово, но думаю оно говорит само за себя. И ко мне оно подходит. Со всем этим можно жить. И не каждый психолог сможет понять, а тем более помочь. Есть простая фраза: " Спасение утопающего, есть дело рук самого утопающего"

Lehin
 
Сообщения: 7

Сообщение Elena_88 » Сб апр 08, 2017 7:37 pm

Lehin писал(а):
Elena_88 писал(а):Здравствуйте) Поговорите со мной, пожалуйста. У меня 2-я группа инвалидности, шизофрения. Не пугайтесь только сразу, у меня простая форма. Чтобы было понятнее - это ближе к вялотекущей. К врачу я хожу, мне просто нужен совет психолога.
Основная проблема - это невозможность устроиться на работу. Я все понимаю, психи никому не нужны. Но что делать мне? Я почти 4 года сижу без работы. Очень тяжело дома в четырех стенах. Слышала про организацию Перспектива. Что можете о ней сказать? Там помогают таким, как я? Я уже отправила туда резюме.
В остальных сферах все потихоньку налаживается. Нашла себе подругу на дневном стационаре. Общаемся, хожу к ней в гости, вместе ходим в кино. Вначале общение было односторонним, то есть говорила в основном она. Дело в том, что у меня социофобия. Но сейчас я потихоньку оттаиваю и тоже начинаю общаться. Она замечает улучшение и радуется за меня.
Подскажите, что делать с работой? Хотела бы устроиться курьером и есть опыт в этой сфере.

Здравствуйте! У меня травма мозга. Несколько лет сидел и ждал, что всё восстановится и все ненужные симптомы пройдут. Потом стал искать в инете разное: про мозг,его болезни и т.п. Узнал про некоторые болезни, симптомы которых замечаю в себе. Это гиперактивность(мозга) и аутизм и шизофрения и СДВГ. "Социофобия"- в первый раз слышу такое слово, но думаю оно говорит само за себя. И ко мне оно подходит. Со всем этим можно жить. И не каждый психолог сможет понять, а тем более помочь. Есть простая фраза: " Спасение утопающего, есть дело рук самого утопающего"

У меня простая форма шизофрении.

Elena_88
 
Сообщения: 27

Сообщение Lehin » Вс апр 09, 2017 5:15 pm

Очень часто мы ждём ту помощь, которая нам нравится или которую мы хотим. Жизнь посылает нам ту помощь, которая действительно нам необходима.Но мы эту помощь не видим, не слышим, не понимаем, не принимаем, потому что считаем себя не умственно отсталыми. Считаю, что инвалидность дана человеку, чтобы он кардинально изменил свои взгляды на жизнь: на свой ум, отношение к людям и др..

Lehin
 
Сообщения: 7

Пред.

Вернуться в Психолог

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей