Сообщение galinaa » Чт мар 22, 2012 9:09 pm

[
zlata3542 писал(а):Также, в данный момент ребенок получает медикаменты по федеральной программе, без которых у него просто разовьется сахарный диабет. Не это ли необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию?

Нет не эта... :wink: zlata3542, можно Вам не скромный вопрос: если
zlata3542 писал(а):мне нужна была консультация ЮРИСТА.. и я ее получила..но на другом форуме
и
zlata3542 писал(а):получила квалифицированную консультацию члена комиссии мсэ

То есть Вас уже так хорошо проинформировали , почему Вы здесь продолжаете дискуссию ? :oops: :) :wink:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение inav » Вс мар 25, 2012 5:37 pm

Добрый день.

zlata3542 писал(а):По поводу другого форума помимо консультации юриста я получила квалифицированную консультацию члена комиссии мсэ,


"Член комиссии мсэ" зарегистрирован на нашем портале?

zlata3542 писал(а):проводим до обследование у психиатра


В ПНД ?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение zlata3542 » Пн мар 26, 2012 4:34 am

Да в психо-неврологическом диспансере.
Тот форум к вашему отношения не имеет...

zlata3542
 
Сообщения: 10

Сообщение inav » Ср мар 28, 2012 7:40 pm

zlata3542 писал(а):Тот форум к вашему отношения не имеет...


Вопрос звучит иначе.

inav писал(а):"Член комиссии мсэ" зарегистрирован на нашем портале?


Вопрос о признании ребенка инвалидом "Специализированным" (психиатрия) бюро МСЭ рассматривается?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tomaobn » Вс май 27, 2012 11:08 pm

Здравствуйте! Простите, если кургузо выражаюсь или спрашиваю не в той теме. Моей дочке сейчас 17 лет. Учимся мы в 9 классе обычной школы индивидуально надому, но относимся к классу коррекции. Поскольку ничего делать, кроме сидеть в коляске и разговаривать моя дочь не умеет в силу своего заболевания, я бы хотела, чтобы и дальше она доучилась в 10 и11 классах, но в школе сказали, что они выдают нам аттестат об окончании 9 класса и всё, дальше учиться нам нельзя, потому что коррекционного индивидуального обучения в 10 и 11 класссе у нас нет. Но нам не нужен аттестат, нам нужно, чтобы дочь была занята чем-то, а школа - это единственное, что для неё доступно. как нам быть и правы ли в школе, отказывая нам в дальнейшем обучении? И второй вопрос: дочке скоро 18, она должна будет сама ходить во все инстанции, взять хотя бы оформление пенсии и тд, но она не ходит, а я её не смогу в коляске поднять по лестнице, как нам быть, спрашивала в отделе по опеке, сказали , что опекунство даётся только после лишения дееспособности, нам это не подходит. Есть ли ещё какиеспособы, чтобы я без неё ходила во все инстанции и действовала от её имени?

tomaobn
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Пн май 28, 2012 9:57 pm

Добрый день.

tomaobn писал(а):в школе сказали


Кто конкретно?

tomaobn писал(а): выдают нам аттестат об окончании 9 класса


Не получать документ, продолжать учебу.

tomaobn писал(а): коррекционного индивидуального обучения в 10 и 11 класссе у нас нет.


Уточнить в Управлении (Департаменте, Комитете) образования.

tomaobn писал(а):. Есть ли ещё какиеспособы, чтобы я без неё ходила во все инстанции и действовала от её имени?


Доверенность. Проконсультируйтесь в нотариальной конторе.

Утверждены
решением Правления
Федеральной нотариальной палаты
(Протокол N 03/03 от 7 - 8 июля 2003 г.)
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО УДОСТОВЕРЕНИЮ ДОВЕРЕННОСТЕЙ

(извлечение)
Если представляемый вследствие неграмотности, физических недостатков, болезни или по каким-либо иным причинам не может собственноручно подписать доверенность, то по его просьбе в его присутствии и в присутствии нотариуса доверенность может подписать другой гражданин (рукоприкладчик) с указанием причин, в силу которых документ не мог быть подписан собственноручно представляемым.
5.12. Рукоприкладчиком не может быть:
- представитель по данной доверенности;
- нотариус, удостоверяющий доверенность;
- гражданин, не обладающий дееспособностью в полном объеме;
- неграмотное лицо;
- гражданин с таким физическим недостатком, который явно не позволяет ему в полной мере осознавать существо происходящего;
- лицо, не владеющее в достаточной степени языком, на котором составлена доверенность.

tomaobn писал(а): оформление пенсии


В УПФР и РУСЗН (собес) проблем скорее всего не возникнет.

Рекомендую попытаться оформить доверенность (бесплатная услуга) в кредитном учреждении (банк) + изготовить карту банка для ребенка. Аналогично о/с (почта) - услуга по удостоверению доверенности на право получения денежных ср-в ("Пенсия") бесплатная.

Терпения Вам и сил.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tomaobn » Ср май 30, 2012 4:10 am

Спасибо за ответ. Меня интересует ещё такой момент: поскольку дочь не может себя обслуживать совсем, нужно, чтобы с ней постоянно кто-то был, как на юридическом языке называется этот человек и предусмотрены ли в такой ситуации для этого человека какие-то денежные выплаты или для самого инвалида, нуждающегося в постоянном уходе, и кто определяет, нужен постоянный уход или нет.

tomaobn
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Вс июн 03, 2012 9:31 pm

tomaobn писал(а):как на юридическом языке называется этот человек


Лицо, осуществляющее уход за нетрудоспособным гражданином.

tomaobn писал(а): предусмотрены ли в такой ситуации для этого человека какие-то денежные выплаты или для самого инвалид


Указ Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. N 1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами"
(извлечение)
Установить с 1 июля 2008 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет (далее - компенсационные выплаты)

tomaobn писал(а):кто определяет, нужен постоянный уход или нет


Бюро МСЭ или МО (медицинская организация) в отношении престарелых граждан.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tomaobn » Вт июн 05, 2012 5:20 pm

Скажите, пожалуйста, я стою сейчас перед выбором: лишать ли дочь в 18 лет дееспособности или нет. Конечно, проще для меня лишить, тогда и пособие , как неработающая мама я буду получать, но я не знаю, какие это лишение дееспособности будет иметь последствия для моей дочери, например, сможем ли мы учиться в 10-11 классе, как будет в дальнейшем решаться её судьба, если меня не будет, и какой порядок лишения дееспособности и оформления опекунства. Спасибо за ваше внимание и ответы.

tomaobn
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Вт июн 05, 2012 8:34 pm

[quote="tomaobn"] какой порядок лишения дееспособности и оформления опекунства


Посмотрите здесь: http://opekun.mybb.ru

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей