Сообщение janec » Пт мар 05, 2010 10:00 am

Добрый день! Мне очень нужен совет юриста.
У меня многодетная, малообеспеченная семья с тремя детьми -инвалидами. Долгое время мой сын виктор 5 лет "дцп, амблиопия, тугоухость, зпр" не посещал садик и был полностью лишен коррекционных занятий. Старший сын Саня перенес 64 операции, у него шунты, аутизм, идиотия, эпилепсия...он не говорит, а только орет....в памперсах.... Все очень плохо. И вот сохранные Витя и Туся постоянно находятся с саней. В связи с жилищными проблемами мы вынуждены постоянно проживать на даче. И вот недавно, совершенно случайно, мы выяснили, что в нашем поселке есть лого садик от Москвы. Более того от нашей рай поликлиники.
Мы собрали все доки и анализы на Витю и Таню, но когда пришли в садик встретили там страшный отпор. На меня орали, кричали.... даже воспроизводить не хочется. Мне фактически угрожали.
В итоге 4-зх часовых разборок и моих рыданий и увещеваний мне сказали, что в лучшем случае в сентябре.....
Мне просто необходимо сейчас устроить ребят в садик. Я постоянно в больницах со старшим сыном. Я понимаю, что я имею права... Но, мне пригрозили, что если я обращусь за помощью в органы образования, то мне объявят войну....
Я не представляю как мне дальше быть. Для вити каждый день без занятий это увеличение той пропасти которая пролегает между ним и здоровыми детьми.
я действительно боюсь обращаться в органы образования....
Объясните, пожалуйста, на что я действительно имею права. Почти весь московский лого садик забит местными блатными здоровыми детками... Зав садиком вся в брюликах..... все понятно денег хочет, но мне итак сложно оплачивать Скворцова, массажи... У нас даже машины нет и квартира двушка.
Помогите советом...

janec
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Пт мар 05, 2010 8:06 pm

[quote="janec"]я действительно боюсь обращаться в органы образования.


Не обращайтесь если боитесь. Но распределением путевок в ДДУ занимаются "Органы образования".

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ
О ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=80146

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ
О СПЕЦИАЛЬНОМ (КОРРЕКЦИОННОМ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ
УЧРЕЖДЕНИИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ВОСПИТАННИКОВ
С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... =85830#p33

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение dmitriy01 » Сб май 22, 2010 11:57 am

Здравствуйте, очень прошу Вашего совета: у ребенка (7 мес) врожденная аномалия развития верхней конечности конечностей: Аплазия костей правой кисти, адактилия II-V пальцев правой кисти (Отсутствие II-V пальцев и III-IV пястных костей, гипоплазия II и V пястных костей) ОРТОПЕД сначала сказал: оформлять инвалидность и направлять на операцию будем в 6 мес., когда пришли в полгода почемуто сказал приходить после 1-1,5 лет! А ребенку нужно срочно делать операцию уже сейчас! тянуть нельзя! операция очень дорогая, без инвалидности квоту не получить.Как достучаться до врачей и что делать?!

dmitriy01
 
Сообщения: 1

Сообщение vpch » Сб май 22, 2010 7:57 pm

dmitriy01 писал(а):Как достучаться до врачей и что делать?!

Обращаться письменно к должностным лицам и получать письменные ответы. Есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Найдите в интернете и пользуйтесь правами смело.
Марина, извините, что снова влез, снова не заметил что я не в общем разделе, но, вроде бы я не соврал...

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение inav » Вс май 23, 2010 1:28 pm

dmitriy01 писал(а):без инвалидности квоту не получить


Неправда.

dmitriy01 писал(а):А ребенку нужно срочно делать операцию уже сейчас!


Напишите название медицинского документа в котором рекомендовано оказание ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь) и дату получения.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение 147vovan » Пт июн 11, 2010 10:34 am

Здравствуйте! Я инвалид 2 не рабочей группы инвалид детства, мне машина необходима как воздух, но на очередь до 2005 года меня не поставили отказали, а сейчас здоровье резко ухудшилось дойти не могу даже до ближайшего магазина, что делать и куда обратиться по скольку машина просто не обходима?????

147vovan
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Пт июн 11, 2010 2:30 pm

147vovan писал(а):дойти не могу даже до ближайшего магазина


В ЦСО по месту жительства.

147vovan писал(а):что делать и куда обратиться по скольку машина просто не обходима


Нет оснований. Увы...

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение jakrilova » Сб авг 21, 2010 3:18 pm

В результате несчастного случая мой сын 15 лет лишился почки и селезёнки. Инвалидность нам с первого раза не дали, только после того как мы подали на апелляцию. Это было год назад, тогда нам сказали что дают только на год и то из жалости, т.к. я одна воспитываю двух детей. Сказали что почечникам сняли инвалидность, а селезёнка не такой уж и нужный орган...есть он или нет без разницы. Новая комиссия у нас 1 сентября. Подскажите пожалуйста действительно нам не на что рассчитывать при нормальном состоянии общем и нормальных анализах? Спасибо!

jakrilova
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Сб авг 21, 2010 6:05 pm

jakrilova писал(а):комиссия у нас 1 сентября


Дата переосвидетельствования 01.09.2010г?

Вопрос. 2008-2009 учебный год и 2009-2010 учебный год подросток обучался (обучается) на дому по состоянию здоровья?

jakrilova писал(а):я одна воспитываю двух детей.


Вопрос. Алиментные выплаты на обоих детей получаете?

Вопрос. Вынуждены не работать и осуществляете постоянный уход за ребенком-инвалидом?

jakrilova писал(а):действительно нам не на что рассчитывать при нормальном состоянии общем и нормальных анализах?


Нет ограничений жизнедеятельности - нет оснований для признания подростка инвалидом.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение vasek » Вс ноя 07, 2010 5:24 pm

Скажите пожайлуста правельно ли считают человека без глаза полноценым?

vasek
 
Сообщения: 6

След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей