Сообщение ducia » Вт ноя 01, 2011 9:31 pm

Здравствуйте! Год назад мой ребенок перенес две тяжелых операции с установкой инплантанта на ноге. Причина - костно-суставный туберкулез, возникший вследствие прививки реактогенной вакциной БЦЖ в роддоме. Лабораторными анализами операционного материала микобактерии БЦЖ не выделены (на практике они выделяются только в 22-43% случаев, судя по медицинским аналитическим публикациям). В МСЭ по САО Москвы нам признали инвалидность (в декабре 2010) . Однако, диагноз (вообще никакой) в справке об инвалидности не проставлен, а в частном разговоре с экспертами МСЭ мне сказали, что поствакцинальное осложнение не признают, т.к. нет подтверждения выделенными бактериями. Однако, во всех медицинских выписках из больниц у нас четко фигурирует диагноз "БЦЖ-остит", т.е. именно поствакцинальное осложнение. Могу ли я обжаловать решение МСЭ и добиться признания поствакцинального осложнения?

ducia
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Ср ноя 02, 2011 6:34 pm

Добрый день.

Цена вопроса 10000р.единовременная выплата + 1000р. ежемесячная на время действия справки бюро МСЭ. Учитывая региональные социальные выплаты (доплаты) ребенку-инвалиду и лицу осуществляющему уход, в общей сложности (вкл.коммуналку и др.льготы) около 20000р., смысла тратить деньги из бюджета семьи для сбора док-в и оплаты услуг юриста - нет.

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней": http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=117103
(извлечение)
Статья 19. Государственные единовременные пособия
1. При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10000 рублей.
Перечень поствакцинальных осложнений, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий, утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
2. В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30000 рублей имеют члены его семьи.

Статья 20. Ежемесячные денежные компенсации
Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1000 рублей.

[quote="ducia"] диагноз (вообще никакой) в справке об инвалидности не проставлен


ДЗ не указывается в справке бюро МСЭ.

форум по медицинскому праву

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение ducia » Ср ноя 02, 2011 10:18 pm

Спасибо!
А как быть с реактогенной вакциной? Иск производителю?

ducia
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Чт ноя 03, 2011 5:56 pm

ducia писал(а):А как быть с реактогенной вакциной? Иск производителю?


Есть документы доказывающие причинно-следственную связь: вакцинирование ("Прививка") - вред здоровью, обращайтесь к юристам очно.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение ducia » Чт ноя 03, 2011 9:40 pm

Спасибо!

ducia
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Пт ноя 04, 2011 4:13 pm

На здоровье. Выздоравливайте. :)

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение karina91_a » Ср ноя 23, 2011 10:12 pm

Здравствуйте,помогите разобраться:В 6 месяцев у моего сына было обширное кровоизлияние и гидроцефалия,ему сделали операцию поставили два шунта(дренажа).два года он был на инвалидности,а в этот раз нас сняли,говорят что не ограничивает его жизнедеятельность(
Он как не ограничивает, если у него парез левой стороны,косоглазие ,видит плохо,сам еще не кушает,ходит в памперсах и боится всего незнакомого до ужаса,
Единственное он ходит в садик.но это же образовательное учреждение.
нас по закону сняли с инвалидности?

karina91_a
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Чт ноя 24, 2011 10:12 pm

Добрый день.

karina91_a писал(а):нас по закону сняли с инвалидности?


Не могу ответить. Мало информации.

karina91_a писал(а):,сам еще не кушает,ходит в памперсах и боится всего незнакомого до ужаса


Обратитесь к детскому врачу-психиатру и на ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия).

форум по медицинскому праву

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение folmer » Чт янв 12, 2012 2:19 pm

Здравствуйте! моя дочка родилась с незрелой тератомой (раковая опухоль), на 6 день оперировали, в 1 месяц жизни уже сделали химиотерапию, всего было 2 курса. нам дали инвалидность на 1 год. в течении года были плохие анализы крови, назначали лечение гепатопротекторами. Из-за этого нам продлили инвалидность еще на 1 год, но сказали. что если в течении след. года не будет хоть какого-то лечения, анализы крови и обследования нормальными, то продлевать не станут, хотя официально мы будем считаться "больными" до 5 лет Суть проблемы в том, что у ребенка нет ни одной прививки и в садик отправить мы в таком состоянии его не сможем, высок риск получить различные инфекции, которые могут спровоцировать рецедив. На данный момент показания обследований в норме, лекарства не назначили, переосвидетельствование в феврале 2012 года. Семья у нас из 2х детей, муж частный предприниматель, я не работаю, сижу с дочкой.не расписаны. Получаем пенсию и льготу по жкх. Может ли в нашем случае продлевание инвалидности быть как социальная реабилитация? Возможно я не совсем правильно сформулировала вопрос, уж простите.

folmer
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Пт янв 20, 2012 8:10 pm

Добрый день.

folmer писал(а):переосвидетельствование в феврале 2012 года


Поздно обратились за консультацией. Жаль.

folmer писал(а):Суть проблемы в том, что у ребенка нет ни одной прививки и в садик отправить мы в таком состоянии его не сможем, высок риск получить различные инфекции, которые могут спровоцировать рецедив.


"Суть" должна подтверждаться документами: заключение врача-специалиста с рекомендациями мед.отвода от вакцинации, заключение ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия), заключение ВК (врачебная комиссия) МО (медицинская организация, "Поликлиника") и т.п.

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей