Сообщение zheka » Чт ноя 27, 2008 5:29 pm

Я инвалид второй группы, хожу на костылях, и руки частично недееспособны. У меня вопрос, в какие инстанции мне обратиться, чтобы помогли с организацией выдачи прав, в частности прохождении медкомиссии. Дело в том, что права мне нужны обычные, а не на авто с РУ. Уже два году вожу, коробка автомат. Чувствую на дороге себя уверенно, только как это доказать врачам.

zheka
 
Сообщения: 1

Сообщение bigi » Вс ноя 30, 2008 12:18 am

Я инвалид 3-й группы, протез правой голени. У меня в правах написано: "Ручн. управление или АКПП".
Эта надпись берется из медицинской справки, которую получаешь для ГИБДД.

bigi
 
Сообщения: 10

Сообщение sekytor » Пн дек 01, 2008 2:47 am

права есть, на машине могу ездить(проверял)но не разу ещё не попадал в руки нашего автоинспектора--у меня вторая группа и интересуюсь что если он скажет выйдти из машины а я НА КОСТЫЛЯХ :) ЧТО ОН СКАЖЕТ ИЛИ СПРОСИТ -ИНТЕРЕСНО(проверять)

sekytor
 
Сообщения: 1

Сообщение alena4545 » Пн дек 01, 2008 8:00 am

sekytor
Не стоит.Им помоему всё пофигу а тебе лишняя проблема. :evil: :Bravo: :good:

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение popovih » Пн фев 23, 2009 6:34 pm

а у нас вообще ни как не получить права медкомисия посылает в гибдд а они посылают к меткомисии!я инвалид 2группы одно стороннее честичное повреждения нерва ездил два года на своей копейке пока менты не поймали :x :evil: и больше не могу а штрафы не децкие!а я страсть,как люблю авто!может кто что скажет как выйти из это ситуации :unknown:

popovih
 
Сообщения: 39

Сообщение murilo » Пн фев 23, 2009 11:05 pm

обычная медкомиссия для водителей может разрешить вождение если инвалид может водить авто с обычным управлением. Если вождение возможно только авто с ручным управлением, надо обращаться во МСЭ, там могут выдать заключение об особенностях - без ноги, без 2 ног, без руки и ноги, т.е. какой модификации должен быть подвергнут транспорт, тогда можно получить права в ГИБДД с правом вождения спецтранспорта

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение popovih » Пн фев 23, 2009 11:56 pm

спосибо учту мож что и выйдет

popovih
 
Сообщения: 39

Сообщение popovih » Вт фев 24, 2009 11:33 am

а как эта организация расшифровывается МСЭ :unknown:

popovih
 
Сообщения: 39

Сообщение disel » Вт фев 24, 2009 3:25 pm

popovih писал(а):а как эта организация расшифровывается МСЭ

Медико-социальная экспертиза

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение serafimchik » Чт фев 26, 2009 5:19 am

Доброго дня Всем! Подскажите, как мне добиться, чтобы мне дали инвалидность бессрочно. Надоедает каждый годпроходить переосвидетельствование. Я инвалид третьей группы.

serafimchik
 
Сообщения: 1

След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей