Сообщение inav » Вс фев 28, 2010 11:05 pm

merichka писал(а):По вашему я в селе Кукуево на учете?


Семья с ребенком-инвалидом была признана нуждающийся в улучшении жил.условий. По Вашей ссылке постановление Главы Управы от 2001 г.

merichka писал(а):Мы не отказывались от учета на ДЖП, мы отказались от предложенного варианта квартиры!


Я не о Вас, а о члене семьи.

merichka писал(а):мною было написано заявление что я не хочу жить с матерью и желаю устраивать свою жизнь самостоятельно, прошу предоставить однокомнатную квартиру на меня одну.


Читаем постановление Главы Управы от 2001 г. Семья из 2-х человек.

merichka писал(а):могу воспользоваться правом преобретения жилья с использованием безвозмездной субсидии.


Тоже не устраивает. Причем скорее всего ваша однушка в собственности (приватизация).

merichka писал(а):Последнее мое заявление которое я планирую написать, это просьба перерегистрировать очередность именно на МОЕ ИМЯ, чтоб я являлась очередником


Пишите что хотите. Без письменного отказа члена семьи (матери) очередника с "Учета" не снимут.

merichka писал(а):мать на улучшение жильщных условий не претендует


Вот оно. Как только член семьи (мать) льготника напишет отказ собственной рукой - вероятность вообще что то получить бесплатно от города исчезнет.

Объясняю: не явл.малобеспеченной, список заболеваний дающий право на первоочередное предоставление жил.помещения утратил силу.

merichka писал(а):Они не хотят давать однокомнатную на меня!


Абсолютно правомерно. Если однушка в собственности тем более чиновники правы.

merichka, единственный вариант - попытка через суд.инстанции. 99% проиграете городу.

Ищите юриста специализирующегося по жилищному праву.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение merichka » Пн мар 01, 2010 10:07 am

inav!
inav писал(а):По Вашей ссылке постановление Главы Управы от 2001 г.

да и что? Глава управы постановил, в управе есть отдел по жилищным вопросам-отдел по жил.вопросам подчиняется Жилищному департаменту ЮВАО г. Москвы-Жилищный департамент ЮВАО г. Москвы пожчиняется Жилищному департаменту Г. Москвы(основному)! Все ответы и постановления идут с ведома вышестоящих структур!
inav писал(а):Я не о Вас, а о члене семьи.

Что значит не обо мне, а о члене семьи? Член семьи мать, она писала отказ от варианта квартиры по причине того что я не могла лично присутствовать при осмотре и подписании бумаг на отказ-это как доверенное лицо-фактически отказ числиться за мной т.к. спец.квартира нужна мне. Называйте это как хотите, но мама в данной ситуации-как доверительное лицо, как посредник и т.п., который осуществляет шаги за меня, которых я не могу сделать в связи с невозможностью попасть куда-либо....
inav писал(а):Семья из 2-х человек.

Да, согласна, на очереди стоит семья из двух человек, но в таком виде она стоит только по причине того, что при изначальной постановке на очередь, я являлась НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ-другого варианта встать на очередь на тот момент не было! Да, Вы правы квартира приватезирована и [числитсья на мать. Фактически я нуждаюсь в квартире и кроме того специализированной! Квартира в которой проживаю я не приспособлена абсолютно-это тоже причина!
inav писал(а):Вот оно. Как только член семьи (мать) льготника напишет отказ собственной рукой - вероятность вообще что то получить бесплатно от города исчезнет.

Объясняю: не явл.малобеспеченной, список заболеваний дающий право на первоочередное предоставление жил.помещения утратил силу.

НЕ совсем понимаю что вы имеете в виду?
1. По поводу вероятности вообще не получить бесплатно, скажу ещё раз-в квартире нуждаюсь я а не мать, у матери есть квартира, приватизированная на её имя(в которой мы сейчас и проживаем). Встала на очередь мать по причине что я была несовершеннолетней.
Судя по вашим словам может сложиться впечатление что я тут как бы и вообще не при чем, мать стоит на очереди значит вроде бы и матери нужна спец.квартира.....
2.Давайте вспомним закон РФ о соц. защите инвалидов, ст.17 "Обеспечение инвалидов жилой площадью", где четко прописано "Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации". Заметьте что ИНВАЛИДЫ и СЕМЬИ имеющие детей-инвалидов, пишется через запятую! Это говорить о том, что инвалид(сам по себе имеет право на жилье без родственников). Также прописано что инвалиды И семьи с детьми-инвалидами имеют право на жилье вставшие до 1 января 2005 г-я признана нуждающейся до того как утратил силу список как вы говорите. Еслиб он не был актуален, моя очередь колясочника просто исчезла бы!
"Жилые помещения предоставляются инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов)через запятую инвалидам...), с учетом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств(ст.17 )" С учетом состояния здоровья(это вопрос к списку, на чем вы так настаиваете) И ДРУГИХ ЗАСЛУЖИВАЮЩИХ ВНИМАНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, в моем случае я могу мативировать другие обстоятельства тем, что мой дом не приспособлем(это раз), и в нашей квартире, на данный момент, общая жил. площадь состовляет 19 кв.м-это далеко не норма на двоихи + инвалида(это два). "Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза)" - не забывайте про этот пункт тоже...Это говорит о том что я могу получить спец.жилье с превышением нормы (это к тому что департамент по жилью считает что 52 кв.м-однушка для меня будет жирно)
Я считаю что я могу мативировать массой причин право на квартиру и перечень заболеваний тут отходит на второй план-вам не кажется? Также хочу сказать что на данный момент мне 26 лет и претендовать на отдельное жилье от матери вполне в норме, а вот то что гос. структуры не уведомили при моем совершеннолетии меня и мать, о том, что стоило бы перерегистрировать очередность на мое имя-это как мне кажется нарушение по тому же закону о соц.защите-потому что инвалид имеет право на информацию!
Последний раз редактировалось merichka Пн мар 01, 2010 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

merichka
 
Сообщения: 150

Сообщение shman » Пн мар 01, 2010 11:50 am

inav писал(а):shman, цифры нарисуете или просто поговорить?


Общая площадь: 60 кв. м. Жилая площадь: 40 кв. м. Площадь кухни: 7 кв. м.

На мою комнату приходится где-то 13.

shman
 
Сообщения: 10

Сообщение inav » Вт мар 02, 2010 7:59 pm

shman писал(а):Общая площадь: 60 кв. м


Спасибо большое, дождались. :)

Теперь ко-во всех зарегистрированных (постоянная прописка).

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение inav » Вт мар 02, 2010 8:35 pm

Удивительный у нас народ: я хочу, я считаю, мне обязаны и т.д.и.т.п.

Никто никому ничем не обязан. Государство исполняет принятые на себя обязательства в отношении очередников по "Старому" ЖК. Комната по списку заболеваний давно утратившим силу.

[quote="merichka"]Фактически я нуждаюсь в квартире и кроме того специализированной!


Прям особняк с бассейном. И без мамы. Я так хочу! Плевать что семья была признана нуждающейся в улучшении жил.условий, что в постановлении речь об отдельной комнате (старый ЖК).

Получить от города денюжку за 18 квадратов, отложить покупку авто и самой зарабатывать на "Отдельную квартиру без мамы" - тоже не желаю. Принесите на блюдечке с золотой каемочкой квартирку, да побольше. ПАтАмуштА я так считаю.

Есть основания полагать: а) однушка была приватизирована на ФИО матери, т.к. отказались принять участие в приватизации, т.е. сохраняется право пользования данным жил.помещением, либо в) оформлялся договор дарения, доля в праве перешла ко второму собственнику (матери).

Нет оснований. Более того, последуют отказы от предложенных вариантов ДЖП - (цитата) снятии жителей города Москвы с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Легко.

Кол-во отказов - надо рыться в нормативках.

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ : http://www.housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119

Итого. В поиск. Ищем грамотного юриста по жил.праву.

Наверное помочь не смогу. Сожалею.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение merichka » Вт мар 02, 2010 9:14 pm

inav!
Денежку за 18 кв.м не понимаю о чем вы! Машина мной уже куплена(на которую я заработала сама кстати). И если вы посмотрите цены на квартиры то думаю поймете что иванлид за всю свою жизнь не заработает на кввартиру- ненужно абсурд тут нести!!!!!!!!!!
Я не претендовала на пользование жил. помещением потму что претендовала на получение квартиры!
И ещё, НИКТО не может снять с очереди после ПЕРВОГо отказа от предложенного варианта! Как минимум 3 варианта предлагается, после чего могут снять с очереди, а по новому закону ДО 5 РАЗ!!!!!!!!!!!
Грамотный человек был найден, оказалась в нужном месте в нужный час несколько месяцев назад!

И главная новость! Сегодня мне дали смотровой талон на квартиру, однокомнатную 54,8 кв.м, жилая площадь 18,9 кв.м- завтра еду смотреть... :D

merichka
 
Сообщения: 150

Сообщение inav » Вт мар 02, 2010 9:27 pm

merichka писал(а):Сегодня мне дали смотровой талон на квартиру, однокомнатную


Простите, не верю.

merichka писал(а):И ещё, НИКТО не может снять с очереди после ПЕРВОГо отказа от предложенного варианта!


Внимательнее читайте размещенный мною текст и не выдергивайте как Вам удобно фразы из сообщений. Подобного не писала.


(цитата) Статья 4. Права жителей города Москвы, принятых на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий
1. Жители города Москвы, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, сохраняют право на улучшение жилищных условий путем:
1) предоставления жилых помещений по договору социального найма;
2) предоставления жилых помещений по договору найма;
3) предоставления жилых помещений по договору безвозмездного пользования;
4) предоставления субсидии для приобретения или строительства жилых помещений (далее - субсидия);
5) приобретения в собственность, в том числе с рассрочкой платежа и использованием заемных (кредитных) средств, жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы;
6) предоставления либо приобретения жилых помещений по другим законным основаниям.

Из темы ушла.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение merichka » Вт мар 02, 2010 10:37 pm

:) А зря не верите, врать не в моих правилах!
Можете посмотреть в файле смотровой :)
Вложения
хе.JPG
(50.75 КБ) Скачиваний: 3846

merichka
 
Сообщения: 150

Сообщение inav » Вт мар 02, 2010 11:41 pm

[quote="merichka"]Я не претендовала на пользование жил. помещением потму что претендовала на получение квартиры!


Право пользования однушкой сохраняется, т.е. Ваше право.

Особенно умилило в т.н. смотровом талоне "В дополнение к занимаемой площади". УжОс!

Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 12.10.2006 N 867 "Об утверждении бланков смотровых талонов (уведомления) и работе с ними": http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=87409

Бланки состоят из 2-х корешков, как впрочем и ордера состояли из 2-х частей. Ничего общего с выложенным сканом не имеют.

[quote="merichka"]зря не верите


Что поделать, работа такая. Хватает на хлеб с маслом. Не верю и все...

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение merichka » Ср мар 03, 2010 6:15 am

:D inav- ну забавный(ая) ВЫ))
Даже фактам в виде бумаги не верите. Называется не верь глазам своим)))
Бланки могут меняться постоянно, это везде так, даже в поликлиниках!
Не сама же я накатала эиу бумажку)))вдруг вот так нашла бланк и решила вас обмануть))) ппц.... :o

merichka
 
Сообщения: 150

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей