Сообщение inav » Чт окт 14, 2010 11:39 pm

cantina писал(а):Больше нервов потратили бы что-либо, доказывая им без суда.


Это был ваш выбор. В любом случае, молодцы. Понадобятся разъяснения по др. проблемам - пишите, буду рада помочь. :)

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение pelageya » Сб окт 16, 2010 8:14 am

inav
Спасибо. :)

pelageya
 
Сообщения: 45

Сообщение ed45 » Чт ноя 25, 2010 3:39 pm

Здравствуйте! У меня такая же ситуация.Живу и работал в Москве по вр. регистрации. Работа ,полис,регистрация-всё официально. После операции получил вторую группу инвалидности,пенсия здесь же оформлена-4600 руб. В районной соц.защите поставлен на учет,но льгот на проезд и доплаты никакой нет. Пришло письмо от них-продлить регистрацию-я занес и попросил разъяснить зачем,если от соц.защиты мне ничего не предоставляют. Отвечают: мы вас ведём,но вам ничего не положено, и всё.

ed45
 
Сообщения: 6

Сообщение ed45 » Чт ноя 25, 2010 7:34 pm

У меня никто не требует подтвердить регистрацию,а значит нет основания обращаться в суд. А сама регистрация не является подтверждением? И паспорт я менял недавно по этой же регистрации здесь же.В паспортном столе есть договор об пользование жильем.Повторяю-никто не сомневается в моём местонахождении,просто; -вам нет льгот по нашей линии.

ed45
 
Сообщения: 6

Сообщение inav » Сб ноя 27, 2010 6:07 pm

ed45 писал(а): получил вторую группу инвалидности


1. Напишите, пожалуйста, дату признания инвалидом.

2. На дату медико-социальной экспертизы были трудоустроены (работали)?

ed45 писал(а): В районной соц.защите поставлен на учет,но льгот на проезд и доплаты никакой нет.


3. Т.н. "Лужсковские доплаты" до 2-х прожиточных минимумов пенсионера в г. Москве для неработающих пенсионеров. Имеющим регистрацию по месту пребывания (временная прописка) доплаты до регионального прожиточного минимума пенсионера в г. Москве. Точную цифру не помню, более 5000р.

Исключение - работа в бюджетных учреждениях (организациях) по перечню профессий со средней заработной платой не превыш.20000р. Документы (перечень) при необходимости предоставлю: до 01.01.2010 г. и после этой даты.

4. Сейчас трудоустроены (работаете)?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение ed45 » Сб ноя 27, 2010 7:42 pm

1. Инвалидом признан 17.06.2010.(2-я группа)
2.Уволен с работы 17.06.2010.-до этого был на больничном последнее время.
3.Сейчас не работаю.

ed45
 
Сообщения: 6

Сообщение inav » Сб ноя 27, 2010 10:55 pm

ed45 писал(а): не работаю.


Тогда смело в РУСЗН по месту регистрации (временная прописка) за "Лужсковскими". :) Доплата меньше чем установленная для постоянно проживающих (постоянная прописка) в г.Москве.

+льготы по оплате услуг ЖКХ + карта москвича с бесплатным проездом городским транспортом.

Начать с посещения ПФР. Взять справочку о размере трудовой пенсии по инвалидности для РУСЗН и справку на ДЛО, т.н. "Соц.пакет" со сроком действия до 31.12.2010 г.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение ed45 » Сб ноя 27, 2010 11:11 pm

Всякие справки приносил по их требованию, но ответ тот же.

ed45
 
Сообщения: 6

Сообщение inav » Сб ноя 27, 2010 11:27 pm

ed45 писал(а): справки приносил


Направляем почтой т.н. "Заказное письмо с уведомлением" на ФИО должностного лица РУСЗН.

Получите свежую справочку ПФР, приложите к заявлению.

Отказ (в письменном виде) руководителя РУСЗН в назначении "Лужсковских", в выдаче в пользование соц.карты обжалуете в судебном порядке.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение ed45 » Вт ноя 30, 2010 6:05 pm

Сегодня получил письменный ответ по почте из Департамента соц.защиты г. Москвы-посылал вопрос им на сайт.Всё письмо не забью,(сканера нет)-вот оконцовка:
"Таким образом,в выплачиваемую инвалидам сумму ЕДВ,входит монетезированная льгота по проезду гор.пасс. транспортом.
В то же время,субъекты РФ за счет собственных средств вправе устанавливать доп.меры соц.поддержки для отдельных категорий граждан.
Так,Законом г.Москвы от 03.11.2004г. №70 "О мерах соц.поддержки отдельных категорий жителей г.Москвы" для инвалидов ,имеющих место жительства в г.Москве,сохранено право беспл. проезда на всех видах гор. пасс. транспорта(реализуется на основании "Соц.карты.Москвича".
Судя по обращению,документы,подтверждающие рег-ю по месту жительства у вас отсутствует,в связи с чем правовых оснований для предоставления вам беспл. проезда гор.пасс. транспортом и оформления Соц.карты Москвича,к сожалению не имеется."
С уважением Зам.Начальника Отдела:
Так что...........

ed45
 
Сообщения: 6

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей