Сообщение inav » Чт янв 21, 2010 6:53 pm

Варианта два:

1. Оформить направление в бюро МСЭ (посыльный лист) в "Области", там же в "Области" обратиться в бюро МСЭ.

2. Оформить направление в бюро МСЭ (посыльный лист) в г. Москве, освидетельствование проходить в бюро МСЭ г. Москвы.

Не имеет значение регистрация (прописка).

(цитата) IV. Порядок проведения медико-социальной экспертизы гражданина
20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение aliya » Чт янв 21, 2010 9:54 pm

Теперь пациенты могут проходить освидетельствование не по месту проживания, а по месту пребывания,.............но для этого надо зарегистрироваться по месту пребывания, переоформить медицинский полис, прикрепляя его к лечебному учреждению по месту пребывания и проходить освидетельтвование.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение bmse » Вс янв 24, 2010 4:07 pm

Повторюсь, обратитесь в соцзащиту, попросите их вас сопровождать, и одеться надо очень бедненько, можно и в "лохмотья"........ Вы знаете, Я часто вижу таких инвалидов на улице, в поликлинике уже после освидетельствования, которые уже ходят без тросточки, в нормальной одежде, без всякого сопровождения.... И в следующий раз у меня к ним отношение соответствующее. Если человеку тяжело и больно его и так видно. Ему без надобности жалкий вид одежды. Иной раз идешь по тротуару, а "больные" инвалиды тебя обгоняют. Сразу не вспомнишь фамилию, а в лицо люди запоминаются куда лучше. Я бы не советовала так поступать.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение aliya » Вс янв 24, 2010 5:31 pm

Как они испугались вашего гнева!?
Главное, что они получили то, что хотели и им плевать на ваше к ним отношение!
Всем советую, при прохождении МСЭ никаких "признаков" благополучия и достатка с собой не брать! Не надо дразнить судьбу получения группы и чихайте на мнение "чистоплюев", потому как вам потом жить на эти гроши, которые вам кинут на старость и немощь.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение vpch » Вс янв 24, 2010 6:25 pm

aliya писал(а):Всем советую, при прохождении МСЭ никаких "признаков" благополучия и достатка с собой не брать!
Это правильно. Но этим и стоит ограничиться. Чувство собственного достоинства лучше не терять.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение sosnovo » Вс янв 24, 2010 8:06 pm

С чёрствостью и цинизмом я уже столкнулась и поняла,что напрасно трачу нервы и время.Да,действительно,время упущено.В августе,после операции и облучения я еле передвигалась.Тогда и имело смысл хлопотать.Но я не могла оставить маму,она не вставала и даже не сидела.На время моего нахождения в больнице нанимались сиделки,летом проще.Но осенью маме стало хуже и за сиделку требовали вдвое дороже.Я справлялась одна,как могла.Мама дожила до 31 дек.Можете себе представить,с какими трудностями пришлось организовывать похороны в новогодние каникулы .На селе.Я не имела права быть слабой.Сейчас физически стало легче,могу выспаться. Морально тяжко.Своим обследованием занялась,чтобы переключиться на жизнь.Да и льготы не помешают.Но изучая вопрос прихожу к неутешительному выводу:
нервы помотают,погода не для поездок,материально сложно,сопровождать некому.Мне просто может стать хуже,т.к.иммунитет ослаблен.Пенсию "лужковскую"мне и без инвалидности дадут.

sosnovo
 
Сообщения: 6

Сообщение tryvitalij » Вс янв 24, 2010 8:54 pm

sosnovo писал(а):Пенсию "лужковскую"мне и без инвалидности дадут.

Инвалидность это не финансовый достаток - это возможность проходить лечение. Это возможность не ухудшить (не упустить) свое физическое здоровье.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение aliya » Пн янв 25, 2010 10:05 am

vpch писал(а):Чувство собственного достоинства лучше не терять

"Профукать" возможность получить нужную группу - глупость.
sosnovo писал(а):Пенсию "лужковскую"мне и без инвалидности дадут.

Знаете, денег много не бывает. Кстати, ваша пенсия увеличится лишь на размер ЕДВ, который зависит от группы инвалидности, которую вам определят на МСЭ, потому как по новому закону пенсия по инвалидности по достижению пенсионного возраста не определяется и не выплачивается, а платится трудовая пенсия по старости, либо социальная пенсия по старости. Об упущенном времени. Я оформляла свой статус через 20 лет после лечения. Дали.
Попытайтесь, ........"не так страшен чёрт, как его малюют".
tryvitalij писал(а):Это возможность не ухудшить (не упустить) свое физическое здоровье.

Можно и без инвалидности "не упустить" здоровье, при наличии "хороших"денег. Что-то я олигархов в очереди за инвалидностью не заметила, ...........видимо они совсем "упускают" своё здоровье, "бедненькие"....

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение tryvitalij » Пн янв 25, 2010 10:12 am

aliya писал(а):олигархов в очереди,....при наличии "хороших"денег

это Вы о sosnovo ???

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Пн янв 25, 2010 1:26 pm

aliya писал(а):"Профукать" возможность получить нужную группу - глупость несусветная и гордиться этим может только полный кретин
Чувствуется, что Вы по своей юности привыкли недооценивать окружающих. В БМСЭ редко встречаются полные кретины, не распознающие, пришел ли человек за положенным ему по закону и держится с достоинством или же пришёл человек неуверенный в своей правоте, ищущий милостыни.

vpch
 
Сообщения: 757

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей